Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 11:24:09

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Вопрос по импорту внутри ЕС. (Прочитано 1761 раз)
Макидов Антон
Экс-Участник



Вопрос по импорту внутри ЕС.
07.06.2006 :: 12:11:44
 
Доброго времени суток, коллеги! Есть вопрос к логистам-профи.
 
Ситуация: у нашей фирмы (С-Петербург) открывается представительство в Прибалтике, будем ввозить товар из Италии и продавать его в Литве.  
Вопрос: как осуществляются экспортно-импортные отношения внутри ЕС? Нужно ли оформление какой-либо декларации (напр. транзитной)? Какие нужны документы и какие могут возникнуть «подводные камни» при перевозке груза автотранспортом и его импорте из Италии в Литву? Есть ли вообще таможенное оформление внутри ЕС?
 
Если кто-то владеет информацией по данному вопросу, прошу откликнуться. Заранее благодарю за любую помощь.  
 
С уважением, Антон
Наверх
 
 
  IP записан
Чурсинов Виталий
Экс-Участник



Re: Вопрос по импорту внутри ЕС.
Ответ #1 - 08.06.2006 :: 22:42:13
 
Поисхождение товара Италия?
Наверх
 
 
  IP записан
Макидов Антон
Экс-Участник



Re: Вопрос по импорту внутри ЕС.
Ответ #2 - 09.06.2006 :: 10:08:50
 
Виталий, спасибо за внимание к моему вопросу. Страна происхождения - Италия.
Наверх
 
 
  IP записан
abrosimov alex
Экс-Участник



Re: Вопрос по импорту внутри ЕС.
Ответ #3 - 13.06.2006 :: 18:36:47
 
Если товар в свободном обращении то декларации не нужны по всей территории евросоюза может свободно перемещаться.
Если нет то транзитная декларация.
Наверх
 
 
  IP записан
Макидов Антон
Экс-Участник



Re: Вопрос по импорту внутри ЕС.
Ответ #4 - 15.06.2006 :: 10:15:47
 
Alex, спасибо за помощь.
Наверх
 
 
  IP записан