Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

29.06.2026 :: 00:14:34

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


замена оборудования, таможенный режим (Прочитано 1414 раз)
Семенов Александр
Экс-Участник



замена оборудования, таможенный режим
21.06.2006 :: 12:58:44
 
Есть необходимость отправить оборудование для ремонта по гарантии на фабрику изготовитель. В данном случае временный вывоз и проблем особых нет, но возможно оборудование полностью будет заменено на новое. Как в таком случае ввозить его назад
Наверх
 
 
  IP записан
Дубовский Сергей
Full Member
***


Just not у time

Сообщений: 189
Re: замена оборудования, таможенный режим
Ответ #1 - 04.07.2006 :: 17:06:46
 
Есть таможенный режимчик такой РЕКЛАМАЦИЯ называется. Посоветуйтесь с вашим таможенным брокером как его оформить.  Только там документо  много - придется попотеть. Вообще если случай гарантийный то лучше ответственность переложить на поставщика.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: замена оборудования, таможенный режим
Ответ #2 - 06.07.2006 :: 13:51:16
 
Коллега,
я приношу свои извинения, но хотел бы Вас поправить.
Таможенный режим называется "Переработка вне таможенной территории" (ТК Статья 197 и далее). К слову, в статье  200. "Операции по переработке товаров" п.3 упомянуто о вывозе для ремонта и далее, Статья 206. Замена продуктов переработки иностранными товарами.
Хотя, всё правильно, бумаги очень много, а основной вопрос - это подтверждение способа идентификации, которое должно проводиться через профильное министерство.
С уважением,
И.С.
Наверх
 
 
  IP записан