Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 17:38:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Хранение и доставка овощей и фруктов (Прочитано 1043 раз)
Бовтач Юрий
Экс-Участник



Хранение и доставка овощей и фруктов
23.06.2006 :: 17:04:26
 
Добрый день,
с приходом жары возникли проблемы с качеством овощей и фруктов в сети. Путь заказа (температура): зона прихода (+15)-> холодильник (+5)->зона отгрузки (+15)->трак (+5)->магазин (+20). Влага конденсируется и портит продукт. Может кто решал такую проблему?
Заранее спасибо,
Юрий
Наверх
 
 
  IP записан
Деревянко Алексей
Full Member
***




Сообщений: 194
Re: Хранение и доставка овощей и фруктов
Ответ #1 - 23.06.2006 :: 17:19:20
 
Точно такая же проблема и с колбасными изделиями. Но вам несколько проще. На мой взгляд. Мы упаковываем продукты в формованую полиамидную пленку. В нашем случае это пакеты в вашем случае это может быть пласт пленки в которую вы будете заворачивать ваш продукт перед укладкой в тару. При помощи данной укладки вы создаете своеобразный парниковый эффект. Это увеличит себестоимость продукции но сократит возвраты. С такой пленкой вы встречались в супермаркетах. В нее упаковывают хлебобулочные изделия. Ну и соответственно температурный режим. Как можно снизьте разницу температур при доставке.
Наверх
 
 

С уважением Алексей.
E-mail   IP записан