Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 08:51:15

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Технический проход (Прочитано 6618 раз)
Макаров Кирилл
Экс-Участник



Технический проход
26.06.2006 :: 15:04:24
 
Господа! Поделитесь, ПЛЗ, опытом расчета технических проходов для погрузчиков и штабелеров, в случае, если хранение на складе напольное...  
Весьма признателен!
Наверх
 
 
  IP записан
Третьяков Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 59
Re: Технический проход
Ответ #1 - 27.06.2006 :: 12:00:57
 
ДЛЯ ЧЕТЫРЕХОПОРНЫХ ПОГРУЗЧИКОВ:  
Ast = Wa' + x + b + а  
Ast - ширина рабочего прохода.
Wa' - радиус поворота.
X - постоянная момента нагрузки.
b - длина груза (европоддон - 800 или 1000 мм)
a - запас надежности (200мм);
 
ДЛЯ ТРЕХОПОРНЫХ ПОГРУЗЧИКОВ:
Ast = Wa' + [(b + x)2 + (d:2)2 + а]½
d - ширина груза (европоддон - 1200мм).  
 
если используеться штабелер то используйте расчет для трехопорного плюс ваш оператор
 
не забывайте пожарные требования, а данные по технике должны быть у поставщика либо у вас в паспорте погрузчика...если нужны данные оьращайтесь
Наверх
 
 

Есть задача-Есть решение
E-mail | WWW   IP записан
Морозов Андрей
Экс-Участник



Re: Технический проход
Ответ #2 - 04.07.2006 :: 08:58:48
 
ИМХО. Если паллета стандартная, то данные есть в ТТХ погрузочной техники называется характеристика примерно так "минимальный проезд с разворотом на 90 градусов"
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Андрей
Экс-Участник



Re: Технический проход
Ответ #3 - 11.07.2006 :: 07:49:41
 
Непонятно для чего штаблер при напольном хранении? Что за товар такой?
 А по теме:
Если нет тех.документации к погрузчику и нет желания заморачиваться с формулами, то можно проход измерить на практике. Для этого нужно два поддона и погрузчик.  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан