Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 11:25:25

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Обратные загрузки контейнеров? (Прочитано 28297 раз)
Токц Анна
Экс-Участник



Обратные загрузки контейнеров?
29.06.2006 :: 10:44:18
 
Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, какие документы требуются, чтобы использовать контейнеры под обратную загрузку? Что нужно официально и как это делается на практике?
Спасибо.
 
-----------------------------  
См. также:  
Вывоз порожних контейнеров (проблемы с таможней) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1171858215
Нормативный срок возврата пустого контейнера http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1206431267  
Возврат контейнера с грузом http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1231944635  
Всё о контейнерах http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1179399510
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.06.2010 :: 16:04:24 от Administrator »  
  IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #1 - 29.06.2006 :: 12:20:23
 
Добрый день, Анна
 
По практике скажу, что никаких особенных документов в этом случае не нужно. Контейнер из-под импорта подается под загрузку и оформляются стандартные экспортные документы. Обычно контейнер возвраается через тот же погранпереход, где въезжал. При чем, я не помню такого, что бы кто-то на граице контролировал, что бы контейнеры , вошедшие в Россию с грузом, обязатеьно вернулись за границу.
Часто, вобще, приходят контейнеры "в последний путь", которые остаются здесь и используются под склады или монтируются на грузовики. Вспомните продовольственные рынки лет 5 - 7 назад, состоящие из рядов контейнеров...
Единственно, что с контейнеровладельцем надо согласовать сроки, вкоторые контейнеры д.б. загружены и возвращены в порт или на погранпереход.
Наверх
 
 
  IP записан
Токц Анна
Экс-Участник



Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #2 - 29.06.2006 :: 14:47:49
 
Алексей, спасибо за ответ.
Но наверное я не совсем точно описала ситуацию: предполагается везти не экспортный груз, а осуществлять внутреннюю перевозку.  
"С контейнеровладельцем надо согласовать сроки" - это ведь устно делается, потому как по каждому контейнеру этот срок возврата может быть разным?
Наверх
 
 
  IP записан
Филатова Ксения
Экс-Участник



Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #3 - 21.07.2006 :: 18:32:43
 
["С контейнеровладельцем надо согласовать сроки" - это ведь устно делается, потому как по каждому контейнеру этот срок возврата может быть разным? ]
Анна, сама сталкивалась с загрузкой обратных контейнеров ранее..
Из Питера возили площадками контейнера, а обратно подгружали чем прийдется-соки, масло, алкоголь (его не желательно можно побитьв дороге)..
Как вы праильно заметили, воврат контейнеров-это очень важно.
Нужно учитывать к какой  линии относится конт. у каждой свои демереджи (простои) и детеншины (использование контенера)...
подчас экспедиторы (в данном случае я имею ввиду агента в СПБ который  предоставляет контейнера перевозчику) сам не знает или не предает значение этим простоям, а в итоге,когда контейнерная линия их выставляет, то начинают искать крайнего и как правило им оказывается перевозчик, который сделал/совершил перевозку и ждет оплаты своих счетов от Питерского партнера...
Поэтому мой вам совет, обговаривайте сроки возврата контейнеров и если подгружаете их обратно, то старайтесь обернуться быстро. Хочу заметить что простои REF контейнеров стоят дороже чем  DC..
Наверх
 
 
  IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #4 - 23.06.2010 :: 11:58:36
 
Процитировано сообщение: Токц Анна от 29.06.2006 :: 14:47:49:
Алексей, спасибо за ответ.
Но наверное я не совсем точно описала ситуацию: предполагается везти не экспортный груз, а осуществлять внутреннюю перевозку.
"С контейнеровладельцем надо согласовать сроки" - это ведь устно делается, потому как по каждому контейнеру этот срок возврата может быть разным?

Уважаемые коллеги,
Необходима Ваша профессиональная консультация по такому вопросу. Каким образом, в каких документах можно зафиксировать факт обратного груза при сдаче контейнера на склад линейного агента? Понятно, что по следам груза, замаха и тд. Но интересует делает ли трансп компания какие то отметки в документах помимо первоначальной (импортной) CMR о втором (обратном) грузе? Интересовался вопросом (Украина) по поводу наличия подобных "документальных" следов в путевых листах крупных перевозчиков. Зачастую путевые листы всегда пустые и при сдаче на склад водитель их не показывает. Однако, этот документ до сих пор является обязательным. Можно ли, требуя наличия надлежаще заполненного путевого листа, узнать об обратном грузе в контейнере? Имеются ли какие либо другие действенные способы контроля? Доходит до наглости, когда на сайтах перевозчиков прямо указывают какие линии, в каких городах и какие типы контейнеров будут находится и указывают что они доступны для обраток.
Заранее благодарен за помощи и советы,
Вячеслав
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #5 - 23.06.2010 :: 15:55:49
 
Наверное, лет пять назад, под Тверью у меня задержали для проверки машину со списанным Хопаговским контейнером. Их СБ совместно с ДПС проверяли "свои" контейнера. Правда, это был единственный такой случай за всю мою практику.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #6 - 23.06.2010 :: 16:25:29
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 23.06.2010 :: 15:55:49:
Наверное, лет пять назад, под Тверью у меня задержали для проверки машину со списанным Хопаговским контейнером. Их СБ совместно с ДПС проверяли "свои" контейнера. Правда, это был единственный такой случай за всю мою практику.

 
Кирилл, спасибо за инфу. С таможенным статусом оборудования линии знаком очень хорошо - многооборотная тара, которая не подлежит продаже на территории страны нахождения без предварительной растаможки.
Но вопрос не совсем об этом. Интересуют способы, желательно, документального контроля за отсутствием/наличием обратного груза в контейнерах, которые могут быть применены складом линии. Конечно, по следам груза обратный контейнер был или нет определить очень легко. А вот по документам возможно ли это? Интересуют любые даже фантастические варианты.
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #7 - 23.06.2010 :: 18:10:07
 
При внутриросийских перевозках по документам ничего не определишь. Дело в том, что путевые листы оформляются на маршрут. К примеру, СПб-Москва-СПб. Конкретные адреса указаны только в Транспортной накладной (CMR). Так если я везу груз из порта СПб в оборотном контейнере, мне на маршрут выпишут ТН (туда КОНТЕЙНЕР с грузом и обратно возврат ПОРОЖНЕГО КОНТЕЙНЕРА). Выгрузившись в Москве, в тот же день подхватываю попутный (до СПб) груз, на загрузке мне выпишут еще одну ТН (на перевозку груза В МАШИНЕ №....). По ней и еду. ДПСу не с чем ко мне придраться. Документы на груз у меня в порядке. Контейнер грузом не прописан. А проверка принадлежности контейнера в компетенцию ДПС не входит.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #8 - 23.06.2010 :: 18:49:28
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 23.06.2010 :: 18:10:07:
При внутриросийских перевозках по документам ничего не определишь. Дело в том, что путевые листы оформляются на маршрут. К примеру, СПб-Москва-СПб. Конкретные адреса указаны только в Транспортной накладной (CMR). Так если я везу груз из порта СПб в оборотном контейнере, мне на маршрут выпишут ТН (туда КОНТЕЙНЕР с грузом и обратно возврат ПОРОЖНЕГО КОНТЕЙНЕРА). Выгрузившись в Москве, в тот же день подхватываю попутный (до СПб) груз, на загрузке мне выпишут еще одну ТН (на перевозку груза В МАШИНЕ №....). По ней и еду. ДПСу не с чем ко мне придраться. Документы на груз у меня в порядке. Контейнер грузом не прописан. А проверка принадлежности контейнера в компетенцию ДПС не входит.

Кирилл, спасибо большое. Странно только одно, проверка принадлежности контейнера линии, конечно не входит в компетенцию ДПС. Но вот тот факт, что машина - контейнеровоз везёт не собственный контейнер (потому что префикс есть на контейнере, номер партии и др инфа) и в нём груз без указания этого номера это для матерого ДПСника у нас в Украине реально подозрительно.
Ещё один вопросик, пусть место назначение импортного груза будет Москва, но обратка из какого нибудь небольшого городка под Москвой. Тогда получается следующее: путевой лист СпБ - Москва -СпБ, CMR на импортный груз получатель местонахождение Москва и адрес, CMR на обратку городок Н. Может ли гаишник в данном случае задать вопрос "чего вы делали в городке Н", если путевой (на то он и путевой) у Вас из Москвы в Питер...
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #9 - 23.06.2010 :: 21:54:53
 
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 23.06.2010 :: 18:49:28:
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 23.06.2010 :: 18:10:07:
При внутриросийских перевозках по документам ничего не определишь. Дело в том, что путевые листы оформляются на маршрут. К примеру, СПб-Москва-СПб. Конкретные адреса указаны только в Транспортной накладной (CMR). Так если я везу груз из порта СПб в оборотном контейнере, мне на маршрут выпишут ТН (туда КОНТЕЙНЕР с грузом и обратно возврат ПОРОЖНЕГО КОНТЕЙНЕРА). Выгрузившись в Москве, в тот же день подхватываю попутный (до СПб) груз, на загрузке мне выпишут еще одну ТН (на перевозку груза В МАШИНЕ №....). По ней и еду. ДПСу не с чем ко мне придраться. Документы на груз у меня в порядке. Контейнер грузом не прописан. А проверка принадлежности контейнера в компетенцию ДПС не входит.

Кирилл, спасибо большое. Странно только одно, проверка принадлежности контейнера линии, конечно не входит в компетенцию ДПС. Но вот тот факт, что машина - контейнеровоз везёт не собственный контейнер (потому что префикс есть на контейнере, номер партии и др инфа) и в нём груз без указания этого номера это для матерого ДПСника у нас в Украине реально подозрительно.
Ещё один вопросик, пусть место назначение импортного груза будет Москва, но обратка из какого нибудь небольшого городка под Москвой. Тогда получается следующее: путевой лист СпБ - Москва -СпБ, CMR на импортный груз получатель местонахождение Москва и адрес, CMR на обратку городок Н. Может ли гаишник в данном случае задать вопрос "чего вы делали в городке Н", если путевой (на то он и путевой) у Вас из Москвы в Питер...

Я ЧО-то не вкурил, у чом вопрос-то? Нерешительный
Некая зарубежная контейнерная линия доверила свое имущество кому попало, сэкономила, а теперь хочет за счет РФийских налогоплательщиков шоб РФийские чиновники ее вещички сторожили? Вы ЧО? Ужас
 
Ну и так, к слову.
По РФии по CMR не ездють, тут булО: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1103108803/49#49
В непутевом листе маршрут вообще указывать необязательно, и выписывать его можно на месяц, тоже булО: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1156941030
И вааще, усе о контейнерах: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1179399510
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #10 - 24.06.2010 :: 10:53:45
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 23.06.2010 :: 21:54:53:
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 23.06.2010 :: 18:49:28:
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 23.06.2010 :: 18:10:07:
При внутриросийских перевозках по документам ничего не определишь. Дело в том, что путевые листы оформляются на маршрут. К примеру, СПб-Москва-СПб. Конкретные адреса указаны только в Транспортной накладной (CMR). Так если я везу груз из порта СПб в оборотном контейнере, мне на маршрут выпишут ТН (туда КОНТЕЙНЕР с грузом и обратно возврат ПОРОЖНЕГО КОНТЕЙНЕРА). Выгрузившись в Москве, в тот же день подхватываю попутный (до СПб) груз, на загрузке мне выпишут еще одну ТН (на перевозку груза В МАШИНЕ №....). По ней и еду. ДПСу не с чем ко мне придраться. Документы на груз у меня в порядке. Контейнер грузом не прописан. А проверка принадлежности контейнера в компетенцию ДПС не входит.

Кирилл, спасибо большое. Странно только одно, проверка принадлежности контейнера линии, конечно не входит в компетенцию ДПС. Но вот тот факт, что машина - контейнеровоз везёт не собственный контейнер (потому что префикс есть на контейнере, номер партии и др инфа) и в нём груз без указания этого номера это для матерого ДПСника у нас в Украине реально подозрительно.
Ещё один вопросик, пусть место назначение импортного груза будет Москва, но обратка из какого нибудь небольшого городка под Москвой. Тогда получается следующее: путевой лист СпБ - Москва -СпБ, CMR на импортный груз получатель местонахождение Москва и адрес, CMR на обратку городок Н. Может ли гаишник в данном случае задать вопрос "чего вы делали в городке Н", если путевой (на то он и путевой) у Вас из Москвы в Питер...

Я ЧО-то не вкурил, у чом вопрос-то? Нерешительный
Некая зарубежная контейнерная линия доверила свое имущество кому попало, сэкономила, а теперь хочет за счет РФийских налогоплательщиков шоб РФийские чиновники ее вещички сторожили? Вы ЧО? Ужас

Ну и так, к слову.
По РФии по CMR не ездють, тут булО: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1103108803/49#49
В непутевом листе маршрут вообще указывать необязательно, и выписывать его можно на месяц, тоже булО: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1156941030
И вааще, усе о контейнерах: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1179399510

 
Нет, вопрос как раз ни в том, что доверила не понятно кому или кого то нагрузить проверкой. Вопрос к профессионалам - можно ли зафиксировать факт обратной загрзуки контейнера при приёме на склад линии порожняком, кроме следов? Какие документы необходимо ввести/потребовать, чтобы стало возможным на складе определять факт обратки?
Если кто действительно разбирается в этом вопросе (могу поспорить что таких людей единицы), то я буду очень признателен за помощь и консультацию,
Вячеслав.
Наверх
 
 
  IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #11 - 24.06.2010 :: 13:06:21
 
Поставлю вопрос слегка подругому. Может ли сотрудник линии каким то образом заставить/заинтересовать водителя показать 2-ю ТТН или CMR линии прежде чем сдавать его на склад? Существует ли какой то способ?
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #12 - 24.06.2010 :: 16:00:10
 
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 24.06.2010 :: 10:53:45:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 23.06.2010 :: 21:54:53:
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 23.06.2010 :: 18:49:28:
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 23.06.2010 :: 18:10:07:
При внутриросийских перевозках по документам ничего не определишь. Дело в том, что путевые листы оформляются на маршрут. К примеру, СПб-Москва-СПб. Конкретные адреса указаны только в Транспортной накладной (CMR). Так если я везу груз из порта СПб в оборотном контейнере, мне на маршрут выпишут ТН (туда КОНТЕЙНЕР с грузом и обратно возврат ПОРОЖНЕГО КОНТЕЙНЕРА). Выгрузившись в Москве, в тот же день подхватываю попутный (до СПб) груз, на загрузке мне выпишут еще одну ТН (на перевозку груза В МАШИНЕ №....). По ней и еду. ДПСу не с чем ко мне придраться. Документы на груз у меня в порядке. Контейнер грузом не прописан. А проверка принадлежности контейнера в компетенцию ДПС не входит.

Кирилл, спасибо большое. Странно только одно, проверка принадлежности контейнера линии, конечно не входит в компетенцию ДПС. Но вот тот факт, что машина - контейнеровоз везёт не собственный контейнер (потому что префикс есть на контейнере, номер партии и др инфа) и в нём груз без указания этого номера это для матерого ДПСника у нас в Украине реально подозрительно.
Ещё один вопросик, пусть место назначение импортного груза будет Москва, но обратка из какого нибудь небольшого городка под Москвой. Тогда получается следующее: путевой лист СпБ - Москва -СпБ, CMR на импортный груз получатель местонахождение Москва и адрес, CMR на обратку городок Н. Может ли гаишник в данном случае задать вопрос "чего вы делали в городке Н", если путевой (на то он и путевой) у Вас из Москвы в Питер...

Я ЧО-то не вкурил, у чом вопрос-то? Нерешительный
Некая зарубежная контейнерная линия доверила свое имущество кому попало, сэкономила, а теперь хочет за счет РФийских налогоплательщиков шоб РФийские чиновники ее вещички сторожили? Вы ЧО? Ужас

Ну и так, к слову.
По РФии по CMR не ездють, тут булО: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1103108803/49#49
В непутевом листе маршрут вообще указывать необязательно, и выписывать его можно на месяц, тоже булО: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1156941030
И вааще, усе о контейнерах: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1179399510

Нет, вопрос как раз ни в том, что доверила не понятно кому или кого то нагрузить проверкой. Вопрос к профессионалам - можно ли зафиксировать факт обратной загрзуки контейнера при приёме на склад линии порожняком, кроме следов? Какие документы необходимо ввести/потребовать, чтобы стало возможным на складе определять факт обратки?
Если кто действительно разбирается в этом вопросе (могу поспорить что таких людей единицы), то я буду очень признателен за помощь и консультацию,
Вячеслав.

Можно. Наймите частного детектива. Смех
Но вопрос - зачем?
Если внятно описать цель, то будет проще найти нужное решение. Подмигивание
Наверно Вам еще вот эта тема поможет: Нормативный срок возврата пустого контейнера http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1206431267
 
Да поможет Вам Яндекс! Улыбка
 
P.S. А "очень признателен" это сколько? Смущённый
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #13 - 24.06.2010 :: 16:50:14
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 24.06.2010 :: 16:00:10:
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 24.06.2010 :: 10:53:45:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 23.06.2010 :: 21:54:53:
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 23.06.2010 :: 18:49:28:
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 23.06.2010 :: 18:10:07:
При внутриросийских перевозках по документам ничего не определишь. Дело в том, что путевые листы оформляются на маршрут. К примеру, СПб-Москва-СПб. Конкретные адреса указаны только в Транспортной накладной (CMR). Так если я везу груз из порта СПб в оборотном контейнере, мне на маршрут выпишут ТН (туда КОНТЕЙНЕР с грузом и обратно возврат ПОРОЖНЕГО КОНТЕЙНЕРА). Выгрузившись в Москве, в тот же день подхватываю попутный (до СПб) груз, на загрузке мне выпишут еще одну ТН (на перевозку груза В МАШИНЕ №....). По ней и еду. ДПСу не с чем ко мне придраться. Документы на груз у меня в порядке. Контейнер грузом не прописан. А проверка принадлежности контейнера в компетенцию ДПС не входит.

Кирилл, спасибо большое. Странно только одно, проверка принадлежности контейнера линии, конечно не входит в компетенцию ДПС. Но вот тот факт, что машина - контейнеровоз везёт не собственный контейнер (потому что префикс есть на контейнере, номер партии и др инфа) и в нём груз без указания этого номера это для матерого ДПСника у нас в Украине реально подозрительно.
Ещё один вопросик, пусть место назначение импортного груза будет Москва, но обратка из какого нибудь небольшого городка под Москвой. Тогда получается следующее: путевой лист СпБ - Москва -СпБ, CMR на импортный груз получатель местонахождение Москва и адрес, CMR на обратку городок Н. Может ли гаишник в данном случае задать вопрос "чего вы делали в городке Н", если путевой (на то он и путевой) у Вас из Москвы в Питер...

Я ЧО-то не вкурил, у чом вопрос-то? Нерешительный
Некая зарубежная контейнерная линия доверила свое имущество кому попало, сэкономила, а теперь хочет за счет РФийских налогоплательщиков шоб РФийские чиновники ее вещички сторожили? Вы ЧО? Ужас

Ну и так, к слову.
По РФии по CMR не ездють, тут булО: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1103108803/49#49
В непутевом листе маршрут вообще указывать необязательно, и выписывать его можно на месяц, тоже булО: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1156941030
И вааще, усе о контейнерах: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1179399510

Нет, вопрос как раз ни в том, что доверила не понятно кому или кого то нагрузить проверкой. Вопрос к профессионалам - можно ли зафиксировать факт обратной загрзуки контейнера при приёме на склад линии порожняком, кроме следов? Какие документы необходимо ввести/потребовать, чтобы стало возможным на складе определять факт обратки?
Если кто действительно разбирается в этом вопросе (могу поспорить что таких людей единицы), то я буду очень признателен за помощь и консультацию,
Вячеслав.

Можно. Наймите частного детектива. Смех
Но вопрос - зачем?
Если внятно описать цель, то будет проще найти нужное решение. Подмигивание
Наверно Вам еще вот эта тема поможет: Нормативный срок возврата пустого контейнера http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1206431267

Да поможет Вам Яндекс! Улыбка

P.S. А "очень признателен" это сколько? Смущённый

 
Спасибо, конечно, что вы единственный кто отвечает в этой теме. Однако с правилами линий, сроками детеншена и штрафами я знаком. Более того - просвечу, возврат контейнра порожним может быть не только в порт ,но и под экспорт (экспортный склад) либо просто офф дек склад (внепортовый). А вопрос "зачем" вообще не актуален. Потому, что это является грубым нарушением использования оборудования линий и за это платиться здоровенный штраф. Более того, такое поведение перевозчиков мешает самой линии, замедляя оборот контейнеров ВЦЕЛОМ. Линия терпит убытки, пока какие то умники ждут и возят обраточки.  Улыбка Прошу предложить, что нибудь дельное, желательно основанное на каком то опыте.
Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #14 - 24.06.2010 :: 17:06:32
 
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 24.06.2010 :: 16:50:14:
А вопрос "зачем" вообще не актуален. Потому, что это является грубым нарушением использования оборудования линий и за это платиться здоровенный штраф. Более того, такое поведение перевозчиков мешает самой линии, замедляя оборот контейнеров ВЦЕЛОМ. Линия терпит убытки, пока какие то умники ждут и возят обраточки. ...

Скупой платит дважды.
Пойду работать к скупому. Смех
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #15 - 24.06.2010 :: 17:13:02
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 24.06.2010 :: 17:06:32:
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 24.06.2010 :: 16:50:14:
А вопрос "зачем" вообще не актуален. Потому, что это является грубым нарушением использования оборудования линий и за это платиться здоровенный штраф. Более того, такое поведение перевозчиков мешает самой линии, замедляя оборот контейнеров ВЦЕЛОМ. Линия терпит убытки, пока какие то умники ждут и возят обраточки. ...

Скупой платит дважды.
Пойду работать к скупому. Смех

Очень может быть Улыбка Может вы знаете такой вопрос: если водитель возит обратки не втайне от шефа, а с разрешения, одобрения и полного покровительства. То будет ли такой шеф требовать от водителя заполнения путевки с указанием и обратной точки погрузки тоже? Или ему вообще фиолетово на путевку?
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #16 - 24.06.2010 :: 18:47:02
 
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 24.06.2010 :: 17:13:02:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 24.06.2010 :: 17:06:32:
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 24.06.2010 :: 16:50:14:
А вопрос "зачем" вообще не актуален. Потому, что это является грубым нарушением использования оборудования линий и за это платиться здоровенный штраф. Более того, такое поведение перевозчиков мешает самой линии, замедляя оборот контейнеров ВЦЕЛОМ. Линия терпит убытки, пока какие то умники ждут и возят обраточки. ...

Скупой платит дважды.
Пойду работать к скупому. Смех

Очень может быть Улыбка Может вы знаете такой вопрос: если водитель возит обратки не втайне от шефа, а с разрешения, одобрения и полного покровительства. То будет ли такой шеф требовать от водителя заполнения путевки с указанием и обратной точки погрузки тоже? Или ему вообще фиолетово на путевку?

Как правило - фиолетово.
Была же ссылка:  
Цитата:
В непутевом листе маршрут вообще указывать необязательно, и выписывать его можно на месяц, тоже булО: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1156941030

Эх... Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #17 - 25.06.2010 :: 15:54:10
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 24.06.2010 :: 18:47:02:
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 24.06.2010 :: 17:13:02:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 24.06.2010 :: 17:06:32:
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 24.06.2010 :: 16:50:14:
А вопрос "зачем" вообще не актуален. Потому, что это является грубым нарушением использования оборудования линий и за это платиться здоровенный штраф. Более того, такое поведение перевозчиков мешает самой линии, замедляя оборот контейнеров ВЦЕЛОМ. Линия терпит убытки, пока какие то умники ждут и возят обраточки. ...

Скупой платит дважды.
Пойду работать к скупому. Смех

Очень может быть Улыбка Может вы знаете такой вопрос: если водитель возит обратки не втайне от шефа, а с разрешения, одобрения и полного покровительства. То будет ли такой шеф требовать от водителя заполнения путевки с указанием и обратной точки погрузки тоже? Или ему вообще фиолетово на путевку?

Как правило - фиолетово.
Была же ссылка:
Цитата:
В непутевом листе маршрут вообще указывать необязательно, и выписывать его можно на месяц, тоже булО: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1156941030

Эх... Нерешительный

 
Вы не путайте пожалуйста Россию и Украину  Подмигивание У нас путевой лист обязателен для всех водителей по Закону и заполнение его тоже обязательно Улыбка Даже название говорит само за себя "путь". Но если всё таки есть у кого то ответ на мой вопрос выше, будет реально здорово и буду очень благодарен!
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #18 - 25.06.2010 :: 17:04:24
 
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 25.06.2010 :: 15:54:10:
У нас путевой лист обязателен для всех водителей по Закону и заполнение его тоже обязательно...

В России тоже обязательно, но это внутренний документ АТП и предъявляется только на загрузке. Кроме того, лист пишется на маршрут тягача, а п/п может и останется.
Короче, путевой лист в нашем случае - не вариант.
Мне видится, что практика Хопага, может принести свои плоды, пара - тройка случаев "прилюдной порки Перевозчика" (кого поймали, становится не въездным в порт) и попутки станут не выгодными. Затратная часть не велика, две пары спецов по б/д с полномочиями составления актов на пост ДПС основной магистрали и все. ДПСники будут не против, а то еще и сами подучаться и начнут проверять. Водилы начнут брать доп. деньги на откуп, и станут в рыночную цену.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #19 - 25.06.2010 :: 18:08:26
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 25.06.2010 :: 17:04:24:
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 25.06.2010 :: 15:54:10:
У нас путевой лист обязателен для всех водителей по Закону и заполнение его тоже обязательно...

В России тоже обязательно, но это внутренний документ АТП и предъявляется только на загрузке. Кроме того, лист пишется на маршрут тягача, а п/п может и останется.
Короче, путевой лист в нашем случае - не вариант.
Мне видится, что практика Хопага, может принести свои плоды, пара - тройка случаев "прилюдной порки Перевозчика" (кого поймали, становится не въездным в порт) и попутки станут не выгодными. Затратная часть не велика, две пары спецов по б/д с полномочиями составления актов на пост ДПС основной магистрали и все. ДПСники будут не против, а то еще и сами подучаться и начнут проверять. Водилы начнут брать доп. деньги на откуп, и станут в рыночную цену.

 
Интересная схема, но для того, чтобы её начать усилий и желания одной линии маловато. Если бы как то толпой, но пока это нереализуемо. Не всем линиям хочется это делать.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #20 - 25.06.2010 :: 18:27:33
 
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 25.06.2010 :: 18:08:26:

Интересная схема, но для того, чтобы её начать усилий и желания одной линии маловато. Если бы как то толпой, но пока это нереализуемо. Не всем линиям хочется это делать.

 
 
кроме линий это никому не надо
но и сами линии особо не рвутся с этим бороться
потому, что стоимость борьбы выше стоимости плодов победы
всё остальное - видимость работы
 
видимость сейчас играет первостепенную роль!
видимость стремления в ВТО и ЕВРАЗЭС, видимость нанотехнологий, видимость концепции, видимость силиконовой долины, видимость инноваций...
поэтому поднять шум по поводу использования контейнеров, вынести вопрос на какой-нибудь конференции, создать комиссию по контролю, войти в правительство и стать зам министра транспорта по контролю за оборотом контейнерной тары, а потом и на президентство со своей концепцией развития до 2025 года ... = это правильный путь!
удачи!!!!
 
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #21 - 28.06.2010 :: 12:43:52
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 25.06.2010 :: 18:27:33:
кроме линий это никому не надо

Ну почему? Минтранс давно мечтает поставить этот поток на рельсы... А тут такая оказия! Линия сама своими руками сокращает количество автоперевозчиков имеющих "доступ к телу". К тому же сотрудники РТИ (или как там она сейчас зовется) не достаточно загружены, а компетенций у них, на такой контроль, должно хватить.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #22 - 28.06.2010 :: 13:07:09
 
загрузка чужих контейнерох хорошим источником обогащения оборотней служить не сможет.
доказательства не на поверхности, а связываться с процедурой доказательства они не будут.
Наверх
 
« Последняя редакция: 29.06.2010 :: 16:48:44 от Емеличев »  

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #23 - 28.06.2010 :: 14:12:30
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 28.06.2010 :: 12:43:52:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 25.06.2010 :: 18:27:33:
кроме линий это никому не надо

Ну почему? Минтранс давно мечтает поставить этот поток на рельсы... А тут такая оказия! Линия сама своими руками сокращает количество автоперевозчиков имеющих "доступ к телу". К тому же сотрудники РТИ (или как там она сейчас зовется) не достаточно загружены, а компетенций у них, на такой контроль, должно хватить.

Этого мин-дармоеда-транса давно пора переименовать в МинРЖДтранс. Злой
А РТИ помрал, тут було: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1152720357/4#4
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #24 - 29.06.2010 :: 16:29:58
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 28.06.2010 :: 13:07:09:
загрузка чужих контейнерох хорошим источником обогащения служить не сможет.
доказательства не на поверхности, а связываться с процедурой доказательства они не будут.

 
Алексей, спасибо за небезразличие к данной теме. Однако, не соглашусь ни с одним из ваших тезисов. Обратная загрузка контейнеров абсолютно не нужна линии. Обратная загрузка контейнеров приносит огромные деньги, вы даже не представляете себе масштабы и, сразу видно, не понимаете в чем тут соль. А соль в том, что перевозка контейнера с импортным грузом оплачивается в 2 конца, а обратка это грубо почти половина перевозки. Так вот поставьте на поток обратную загрузку и получили + 40-50% прибыли. Нужно либо ничего в этом не понимать либо сознательно отрицать. Назовите мне любые полномочия, которые необходимы сотруднику линии, а не оборотню в погонах, чтобы прекратить обратную загрузку контейнеров и вопрос будет снят. По поводу, "линии сами выбирают перевозчиков", да выбирают, но зачастую перевозчики присасываются к экспедиторам и особенно к крупным. В последствии они преобразуются в отдельные транспортные компании.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #25 - 29.06.2010 :: 16:46:51
 
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 29.06.2010 :: 16:29:58:
сразу видно, не понимаете в чем тут соль.

 
 
перец...
пусть тогда линии сами занимаются on-carriage и зарабатываю дополнительно 40-50% на обратке
кто-ж им мешает?
удачи!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #26 - 29.06.2010 :: 17:30:22
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 29.06.2010 :: 16:46:51:
Процитировано сообщение: Андрюшин Вячеслав от 29.06.2010 :: 16:29:58:
сразу видно, не понимаете в чем тут соль.



перец...
пусть тогда линии сами занимаются on-carriage и зарабатываю дополнительно 40-50% на обратке
кто-ж им мешает?
удачи!

 
Им мешают правила морской перевозки, которые Вы упустили немного из виду. Линия сама у себя ничего не букирует, это делает экспедитор и он соответственно делает это так как считает нужным. Например, на себя, а не на конечного получателя. Линия лишь выдает груз (в контейнере), а уже забота экспедитора доставить его конечному получателю и проэкспедировать. Поэтому перевозчика нанимает именно экспедитор и линия не сможет отобрать это браво, не нарушая права экспедитора букировать на себя. Забрать это право и 80% клиентов линии уйдут - смысла нет ради обратки. Другие предложения есть?
Наверх
 
 
  IP записан
Штурман Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #27 - 30.06.2010 :: 01:04:08
 
Я вот одного не понял. КАКИЕ ТАКИЕ УБЫТКИ ТЕРПЯТ ЛИНИИ ОТ ОБРАТНЫХ ЗАГРУЗОК КОНТЕЙНЕРОВ?
1)Контейнер зафрахтован на четко оговоренный срок.
2)В случае не своевременного возврата контейнера линии требуют денег.У них все расценки прописаны.
3)В случае возврата грязного контейнера линии требуют денег.
 
И заметьте что деньги они как правило всегда получают с экспедитора.
 
А экспедитор , если он реальный чел ,всегда получает деньги с реального перевозчика.
О чем собственно разговор?
Наверх
 
 

skype: alex_ltd437
E-mail | ICQ   IP записан
Андрюшин Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #28 - 30.06.2010 :: 18:19:58
 
Процитировано сообщение: Штурман Алексей от 30.06.2010 :: 01:04:08:
Я вот одного не понял. КАКИЕ ТАКИЕ УБЫТКИ ТЕРПЯТ ЛИНИИ ОТ ОБРАТНЫХ ЗАГРУЗОК КОНТЕЙНЕРОВ?
1)Контейнер зафрахтован на четко оговоренный срок.
2)В случае не своевременного возврата контейнера линии требуют денег.У них все расценки прописаны.
3)В случае возврата грязного контейнера линии требуют денег.

И заметьте что деньги они как правило всегда получают с экспедитора.

А экспедитор , если он реальный чел ,всегда получает деньги с реального перевозчика.
О чем собственно разговор?

 
Объясняю. Срок детеншена линия даёт не для свободного разъезда по всей территории страны (прошу не путать срок демерреджа и детеншена), а для возможности растаможки по ПП, то есть не в порту, а у конечного получателя в городе. Экспедиторы или перевозчики пользуясь этим правилом загружают контейнер, который САМИ обязались НЕ загружать, и везут груз. Причем от этого срок возрвата всегда увеличивается (тем самым не давая выдать контейнер под экспорт). То есть линия спокойненько так сидит и морозит экспортного клиента и мирно и тихо ждет, когда же наконец "добросовестные" перевозчики привезут её собственность обратно ей для дальнейшей работы. Про убытки, я надеюсь, теперь понятно.  
Более того, часто при обратных загрузка имеют повреждения контейнера. По Вашей логике "а что тут такого" - да ничего такого, только Вы сами обязались этого не делать, а потом всё равно тупо и топорно делаете. Потом плачите и хныкаете, когда ловят и просите что это было в последний раз. Перевозчику заплачено в оба конца - вот и везти нужно в соответствии с этим. А если нет, то вы нарушаете договор и обязательства взятые на себя. Насчёт "контейнер зафрахтован" тут я вообще выпал, контейнер не зафрахтован - контейнер выдан конечному получателю для ВЫГРЗУКИ груза, который перевозчик (линия) обязалась перевезти морем (морской фрахт). Прошу не путать понятия выдачи контейнера для выгрузки и морского фрахта. Такое чувство, что ищут оправдания. Когда линия порит бока, так начинается такой вой стоны и всхлипы, что мало никому не кажется, а когда экспедитор/перевозчик тут же ответ "а что мы сделали?" Смешно слушать. Но вернемся к вышеобозначенному вопросу Улыбка Если есть дельные мысли, буду очень рад.
Наверх
 
 
  IP записан
Штурман Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Обратные загрузки контейнеров?
Ответ #29 - 30.06.2010 :: 18:43:54
 
Я не понял про убытки!
Ну в вашем случае пусть будет выдан для выгрузки, а что выдан бесплатно что ли?На сколько я понимаю в морской фрахт заложено количество свободных дней для выгрузки контейнера.
И за повреждения контейнера что денег не выдераете сами платите?
Что то я не пойму вы за все деньги получаете так вам что еще и помочь из добрых побуждений нужно и вернуть вам контейнер досрочно?
Где убытки???
 
Вы просто изначально заложитесь на то что ваши контейнера будут обратно грузить и на этом успокойтесь.
А то будете похожи на Дон Ки Хота против мельниц.
Наверх
 
 

skype: alex_ltd437
E-mail | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2