Добрый день, господа!
Первый вопрос к Сергею, Сергей сколько стоит "Бухта"? И почему вы рассматриваете именно этот программный продукт, интересно чем он вам приглянулся, с чем сравнивали, с чем не сравнивали??
Никитюк Андрей, как правильно заметил Андрей Голосов уточните, возможно ли выделение средств автоматизацию или какие ценовые рамки вы понимаете под: "В силу финансовых ограничений существующие подходы на основе WMS-систем не для нас"?
В настоящее время существует большое количество, так называемых WMS решений, которые несут в себе часть функционала, присущего профессиональным Системам Управления Складом и вполне могут решить ваши проблемы!!!
Можете обратить внимание на программный продукт "Фолио", при относительно низкой стоимости программного комплекса в нём присутствует много полезных функций, которые (на простейшем уровне, используя одноуровневые алгоритмы) позволяют управлять в реальном времени основными процессами, такими как приёмка, размещение (на счёт размещения утверждать не буду), комплектация и отгрузка.
Стоимость коробочной версии (сам установил, сам настроил, сам работаешь) порядка........ хотя проще вот так
http://folio.ru/redy51/prices/prices.php Система сыроватая, но рабочая, базовый функционал тянет, а это уже поможет решить ваши проблемы!
Дальше можно посмотреть и потрогать Astor - овское (видел здесь на сайте их баннер рекламный) решение на базе 1С 8, хотя там цена начинается от 25 000 - 30 000 USD. Тогда полностью придётся переходить на 1С )), это почти тоже самое что поставить отдельно SAP-овский складской модуль

...
Пусть Власенко Сергей что-нибудь расскажет про Бухту-Барахту, я честно, про неё не слышал...
Есть ещё система "Гепар-р-р-р-р-д", они тоже позиционируют себя как разработчики недорогого WMS решения

*написано с иронией и сарказмом*!!...
Для "в мире животных" стоит упомянуть систему "Tiger PRO", но решение тоже не из самых дешёвых и качественных.
Попробуйте также обратиться в контору "Shark"
http://barcode.shark.ru/ .
Они в своё время продавали какое-то простейшее решение на китайски (недорогих) терминалах Zebex.
Продолжать можно до бесконечности!!!!!
Давайте всё же уточним кое-что, и я продолжу уже по теме, чтобы не было пусто-порожнего брёха!
Так что:
1. Скажите сколько денег выделят, если выделят
2. Можете попробовать написать всё сами!
Во втором случае потребуется толковый 1С 7.7 программист, программист С++ либо Delphi (для написания клиентской части на терминале), терминал сбора данных, беспроводная сеть либо интерфейсный кабель.
На 7 что-то похожее реализовывалось по принципу:
1С формирует задание на выполнение той или иной команды в виде txt файла, который, попадает в клиентскую часть на Терминале (ТСД) где формируется задача для исполнителя, по выполнению опять формируется txt файл, который отправляется обратно в 1С. Можно использовать радиоканал для связи ТСД и серверной части 1С, а можно использовать так называемые batch терминалы, которым необходимо прямое кабельное соединение для связи с 1С.
В первом случае для обмена информацией необходим промежуточный модуль, который автоматически занимается пересылкой файлов между устройствами.
Во втором для того чтобы получить файл с терминала необходимо подсоединить его к компьютеру через интерфейсный кабель (крэдл) и так какждый раз, когда требуется обмен информацией.
Если поискать в Internet-е, можно найти много подобных самописных програмулек, за качество не отвечаю ))