Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 23:38:32
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Китай кому верить? (Прочитано 2299 раз)
Кудина Юлия
Экс-Участник
Китай кому верить?
12.07.2006 :: 17:29:08
Помогите разобраться. Столкнулась с проблемой приобретения товара из Китая под заказ. Один источник утверждает, что нужно лететь, на месте(в Китае) находить китайца, который будет помогать в поиске, а вознаграждение ему заплатят заводы. Второй источник утверждает - найти посредника в телефоном режиме заплатить ему и он все организует без моего присутствия. Какой вариант выбрать?
Наверх
IP записан
Дубовский Сергей
Full Member
Just not у time
Сообщений: 189
Re: Китай кому верить?
Ответ #1 -
13.07.2006 :: 13:07:09
Думаю ни то ни другое не может гарантировать честность посредника в Китае. Желательно выйти на российский контакт у которого этот посредник есть и узнать что где как и какие могут быть подводные камни. Попросите Ваше руководство пообщаться со своими знакомыми, которые занимаются бизнесом.
Наверх
ICQ
IP записан
Мазирка Александр
Экс-Участник
Re: Китай кому верить?
Ответ #2 -
13.07.2006 :: 15:21:55
Не надо вообще никаких посредников, единственное, на что надо обратить внимание, что деньги Вы переводите на счет фирмы, а не частного лица.
Фирму, естественно, предварительно проверить, насколько это возможно, позвонить несколько раз, пообщаться и т.п.
У меня десятки контактов в Китае и Корее "с нуля" и без всяких посредников.
Наверх
IP записан
Безродных Илья
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 64
Re: Китай кому верить?
Ответ #3 -
21.07.2006 :: 10:40:57
Думаю, что и в том, и в другом случае есть вариант не найти потом "концов". На мой взгляд, лучше найти перевозчика (российского, а не китайского) у которого есть представитель в Китае. И прописать в договоре, что перевозчик сможет предоставить прочие услуги (необходимые для Вас). За отдельную плату. И перевозчик будет заинтересован и Вы съэкономите время, а самое главное - нервы.
Удачи!
Наверх
С Уважением, Илья Безродных.
(495) 585-06-77
[email protected]
WWW
|
ICQ
IP записан
Синьков Алексей
Экс-Участник
Re: Китай кому верить?
Ответ #4 -
21.07.2006 :: 13:12:12
Процитировано сообщение: Кудина Юлия
от 12.07.2006 :: 17:29:08:
Помогите разобраться. Столкнулась с проблемой приобретения товара из Китая под заказ. Один источник утверждает, что нужно лететь, на месте(в Китае) находить китайца, который будет помогать в поиске, а вознаграждение ему заплатят заводы. Второй источник утверждает - найти посредника в телефоном режиме заплатить ему и он все организует без моего присутствия. Какой вариант выбрать?
Юлия, как понимаю (судя по e-mail adress), Вы из Днепропетровска? Не берусь судить, но может в Украине работают другие схемы по доставке/таможне?
А по агентам, всё как во всем мире - люди работают от объема как закупщик так и продажник. Живой пример: у Вас регулярно 10-11 40'HC в месяц от KEY Electr., в Департаменте логистики компании с Вами разговаривать не будут, вариант один - к "ассоциированному оператору" у которого уже своя дельта в прайсе. Если продавец в Китае - маленькая фирма - welcome - при мин.закупках, с Вами будут разговаривать напрямую.
Написал коряво - тороплюсь, но думаю общий смысл ясен.............
Наверх
IP записан
Alexander Alexander
Экс-Участник
Re: Китай кому верить?
Ответ #5 -
28.07.2006 :: 14:22:40
если собираетесь работать по данному направлению долго и серьезно, то лучше полететь в китай (предварильно изучив рынок). и лучше не используйте услуги посредников, будет только дороже.
P.S. китайцы редко обманывают, они только говорят то, что вы хотите услышать...)
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...