Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 10:24:53

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Упали стеллажи Макстор (Прочитано 4525 раз)
Сталоне Сергей
Экс-Участник



Упали стеллажи Макстор
18.07.2006 :: 11:46:20
 
Добрый день! Слышал из достоверного источника, что где-то упали стеллажи фирмы Макстор.  Плачущий Но где точно и как упали, сказать не смогли. Если кто-то что-то слышал, прошу сообщить. Для нас это очень важно.
Заранее благодарю!
Наверх
 
 
  IP записан
Третьяков Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 59
Re: Упали стеллажи Макстор
Ответ #1 - 18.07.2006 :: 12:05:00
 
Стеллажи просто так не падают....! Главное кажется не где, а почему!...Часто наблюдаю падение стеллажей у сверхэкономных предпринимателей...
Наверх
 
 

Есть задача-Есть решение
E-mail | WWW   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Упали стеллажи Макстор
Ответ #2 - 18.07.2006 :: 13:14:35
 
Слышал про падение стеллажей, только других, так это произошло из-за полов, их просто повело, стеллажи пошли волной и бух...
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Упали стеллажи Макстор
Ответ #3 - 18.07.2006 :: 13:30:16
 
Процитировано сообщение: Третьяков Андрей от 18.07.2006 :: 12:05:00:
Стеллажи просто так не падают....! Главное кажется не где, а почему!...Часто наблюдаю падение стеллажей у сверхэкономных предпринимателей...

 
Можете перечислить причины падения, исходя из вашего опыта, для общего кругозора?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Третьяков Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 59
Re: Упали стеллажи Макстор
Ответ #4 - 18.07.2006 :: 14:06:57
 
1.Ошибки в выборе типа стеллажной конструкции и ее элементов;  
2.Использование для изготовления стеллажей некачественного металла, не предназначенного для изготовления несущих конструкций;  
3.Выполнение монтажных работ с нарушением технологии сборки;  
4.Недостаточная несущая способность пола;  
5.Отсутствие защитных ограждений несущих стоек, предотвращающих конструкцию от возможных ударов при наезде подъемно-транспортной техники;  
6.Неравномерное расположение груза на стеллажных конструкциях;  
7.Перегрузка стеллажей.  
 
есть еще причины которые почти не касаются стеллажных конструкций
  - недостаточное освещение
- отсутствие разметки  при работе двух единиц техники , а также отсуствие ограждений и зеркал (при встречном движении водители почему то выбирают стеллаж а не другой погрузчик или стену)
- окружающая среда ( стеллажи на улице)
-  недостаточное расстояние между стеллажами
- и самое главная причина это сам ЧЕЛОВЕК!
Наверх
 
 

Есть задача-Есть решение
E-mail | WWW   IP записан