Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 23:52:34

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


планирование и постройка склада (Прочитано 2256 раз)
Таран Яна
Экс-Участник



планирование и постройка склада
24.07.2006 :: 11:54:15
 
Прошу помочь в жизни никогда не занималась планированием склада и постройкой. Скажите с чего начать планирование и расчеты под постройку нового склада? Какие расчеты или что нужно сделать первостепенно, а что можно оставить на потом. План с разметкой есть, место тоже есть где все это будет происходить и возводиться, контуры директор очертил в двух словах. Будет строиться первый этаж склад, сбоку хоз часть, и второй этаж офис, и только так он хочет.  Склад по хранению автозапчастей.
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.07.2006 :: 13:42:29 от Андреева »  
  IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 76
Re: планирование и постройка склада
Ответ #1 - 24.07.2006 :: 14:32:51
 
Здравствуйте Яна.
В Вашем случае все просто, если директор решил как все будет, то можете скинуть
планировку просчитаем стоимость строительства, оснашения стеллажами и техникой.
Прект похож на Мультимоторс.
С уважением Сергей.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник



Re: Прошу помочь
Ответ #2 - 24.07.2006 :: 15:56:56
 
Эх.. ну и вопрос..
 Планирование и проектирование склада - это САМАЯ ВАЖНАЯ часть в стройке.. Потом уже переделывать будет поздно.
 
 Вариант 1. Поднапрячься самим и все рассчитать - какой оборот планируется по складу, на какой срок строите склад - (не придется ли уже через год строить в тра раза больший склад рядом???)... как будет организована работа - какой ассортимент -  ...  какой персонал будет.. и т.д и т.п. - вопросов 500 наверное.. Исходя из этого.. и  проектировать и планировать склад..
 
 Помучаться можно.. долго. и вопрос займет несколько месяцев на тщательное планирование
 
Вариант 2. Нанять компанию - тема аналочгиная как раз мною поднималась. ибо мы тоже в стадии проектирования склада...
 Но за это надо платить..  
 
 Вариант 3. Строить так.. наобум - как кажется по ощущениями.. Ну и получится примерно как-то все.. Работать можно будет. но в итоге получится.. что это не удобно.. а здесь стеллаж не влазит..
 
 Но и по Вариант 3.. работают..
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Андрей
Экс-Участник



Re: планирование и постройка склада
Ответ #3 - 24.07.2006 :: 18:32:39
 
Добрый день, Яна. На эту тему кое что было здесь  
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1147871175/3#3
С уважением,
Андрей.
Наверх
 
 
  IP записан
Голосов Андрей
Экс-Участник



Re: планирование и постройка склада
Ответ #4 - 25.07.2006 :: 11:24:56
 
Здравствуйте, Яна!
 
В Вашем случае много вопросов, например каков ассортимент, объем предполагаемого хранения, площадь участка, на котором планируется строительство и т.д.
В зависимости от этого Вам может подойти ряд решений, которые могут значительно отличаться друг от друга, а следовательно стоимость. Посему, если Вы планируете делать проект своими силами, тогда готовьте больше информации. Будем помогать. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Таран Яна
Экс-Участник



Re: планирование и постройка склада
Ответ #5 - 26.07.2006 :: 16:45:02
 

Спасибо за  участие, и понимание. Отвечу более подробно, может это на какую-то мысль наведет.Ну строить и планировать думают своими силами. генеральный дал указание что склад будет всего 1400м2, мало но что делать. Ассортименный ряд  активных позиций где-то 3000, остальное неактивное(всего 9000), но расширяемся, одно уходит с рынка, но остаются остатки на складе, новое появляется.  Логистики никакой, так как со всеми фирмами договора, и нужно просто выкупать  по плану, так что склады сейчас переполнены. Складами назвать то хранени на полу сложно, но так другого нет, считаем это складским хозяйством.
Наверх
 
 
  IP записан