Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 23:52:34
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
планирование и постройка склада (Прочитано 2256 раз)
Таран Яна
Экс-Участник
планирование и постройка склада
24.07.2006 :: 11:54:15
Прошу помочь в жизни никогда не занималась планированием склада и постройкой. Скажите с чего начать планирование и расчеты под постройку нового склада? Какие расчеты или что нужно сделать первостепенно, а что можно оставить на потом. План с разметкой есть, место тоже есть где все это будет происходить и возводиться, контуры директор очертил в двух словах. Будет строиться первый этаж склад, сбоку хоз часть, и второй этаж офис, и только так он хочет. Склад по хранению автозапчастей.
Наверх
«
Последняя редакция: 24.07.2006 :: 13:42:29 от Андреева
»
IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 76
Re: планирование и постройка склада
Ответ #1 -
24.07.2006 :: 14:32:51
Здравствуйте Яна.
В Вашем случае все просто, если директор решил как все будет, то можете скинуть
планировку просчитаем стоимость строительства, оснашения стеллажами и техникой.
Прект похож на Мультимоторс.
С уважением Сергей.
Наверх
E-mail
IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник
Re: Прошу помочь
Ответ #2 -
24.07.2006 :: 15:56:56
Эх.. ну и вопрос..
Планирование и проектирование склада - это САМАЯ ВАЖНАЯ часть в стройке.. Потом уже переделывать будет поздно.
Вариант 1. Поднапрячься самим и все рассчитать - какой оборот планируется по складу, на какой срок строите склад - (не придется ли уже через год строить в тра раза больший склад рядом???)... как будет организована работа - какой ассортимент - ... какой персонал будет.. и т.д и т.п. - вопросов 500 наверное.. Исходя из этого.. и проектировать и планировать склад..
Помучаться можно.. долго. и вопрос займет несколько месяцев на тщательное планирование
Вариант 2. Нанять компанию - тема аналочгиная как раз мною поднималась. ибо мы тоже в стадии проектирования склада...
Но за это надо платить..
Вариант 3. Строить так.. наобум - как кажется по ощущениями.. Ну и получится примерно как-то все.. Работать можно будет. но в итоге получится.. что это не удобно.. а здесь стеллаж не влазит..
Но и по Вариант 3.. работают..
Наверх
IP записан
Иванов Андрей
Экс-Участник
Re: планирование и постройка склада
Ответ #3 -
24.07.2006 :: 18:32:39
Добрый день, Яна. На эту тему кое что было здесь
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1147871175/3#3
С уважением,
Андрей.
Наверх
IP записан
Голосов Андрей
Экс-Участник
Re: планирование и постройка склада
Ответ #4 -
25.07.2006 :: 11:24:56
Здравствуйте, Яна!
В Вашем случае много вопросов, например каков ассортимент, объем предполагаемого хранения, площадь участка, на котором планируется строительство и т.д.
В зависимости от этого Вам может подойти ряд решений, которые могут значительно отличаться друг от друга, а следовательно стоимость. Посему, если Вы планируете делать проект своими силами, тогда готовьте больше информации. Будем помогать.
Наверх
IP записан
Таран Яна
Экс-Участник
Re: планирование и постройка склада
Ответ #5 -
26.07.2006 :: 16:45:02
Спасибо за участие, и понимание. Отвечу более подробно, может это на какую-то мысль наведет.Ну строить и планировать думают своими силами. генеральный дал указание что склад будет всего 1400м2, мало но что делать. Ассортименный ряд активных позиций где-то 3000, остальное неактивное(всего 9000), но расширяемся, одно уходит с рынка, но остаются остатки на складе, новое появляется. Логистики никакой, так как со всеми фирмами договора, и нужно просто выкупать по плану, так что склады сейчас переполнены. Складами назвать то хранени на полу сложно, но так другого нет, считаем это складским хозяйством.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...