Аверин Андрей
YaBB Newbies

Клуб логистов
Сообщений: 23
|
На самом деле наша компания столкнулась лоб в лоб с коррупционной машиной Московских чиновников. 1. Компания зарегистрирована в Москве, имеется огромное количество действующих договоров с компаниями расположенными в "зоне ограниченного движения" - далее Московской окружной железной дороги... 2. Имеется собственный грузовой транспорт, грузоподъемность 4,5,6,10 тонн, весь транспорт имеет экологический класс от второго до четвертого. ПРОПУСКА получить не можем.... Почему же????? Все началось в августе 2011, с Постановления Правительства Москвы № 379-ПП от 22 августа 2011 года, по которому пропуска выдают "новые хозяева дорог" - департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г москвы, а не как раньше ГИБДД.... 1. помимо оригинала ПТС, нужен оригинал свидетельства которые постоянно (само собой) находятся на руках у водителей, и соответственно нужно либо останавливать весть транспорт, либо всем гаражом ехать на Вавилова 5Д. (2.6.4. Копию свидетельства о регистрации транспортного сред- ства (при предъявлении подлинника). 2. 2.6.9. Копию (при предъявлении подлинника) свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц).?????? ЗАЧЕМ ??? 3. 2.6.6. Маршрут перевозки. 2.6.7. Для проезда к месту стоянки - копию (при предъявлении подлинника) договора, подтверждающего наличие стоянки для хранения грузового автотранспорта, расположенной в зоне с ограниченным дви- жением. - Это же АБСУРД............ Решение - оплачивать каждый проезд "непосредственно на месте", к тому же нам пришлось ввести для клиентов платную доставку за штраф в размере 1000-2000р.. Ну а куда деваться???? Вот и получилось такое письмо - которое мы отправили по всем доступным каналам.... "Уважаемый Дмитрий Анатольевич, просим Вас прекратить беспредел, который твориться в городе Москве на протяжении долгого времени с въездом грузового транспорта в город Москву. Наша компания - крупнейший в Европе продавец коммуникационных материалов. В России, и в частности в Москве, у нас огромное количество действующих договоров с типографиями, организациями, в том числе ФГУП "ППП", но из за явной коррумпированности чиновников мы не можем официально оформить пропуск на въезд в город Москву для грузового транспорта, причем собственного грузового транспорта, зарегистрированного на учете в городе Москва, и соответствующего требуемому экологическому классу. (звучит вообще абсурдно).. В то время как интернет просто пестрит объявлениями "о предоставлении таких услуг" Почему наша компания имеющая семь собственных грузовиков, которые стоят на учете в городе Москве, соответствуют требуемому экологическому классу не может получить официальные пропуска нам не понятно. Причем сам абсурд заключается в том, что - ЗАЧЕМ ЭТИ ПРОПУСКА ВООБЩЕ НУЖНЫ, неужели нельзя просто проверять экологический класс автомобилей? Неужели мы бы просто так "катались" на грузовиках по городу Москве без необходимости перевозки собственной полиграфической продукции??? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 22 августа 2011 г. N 379-ПП ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТА В ГОРОДЕ МОСКВЕ - нам нужно собрать целый архив документов, причем вообще не понятно что из себя представляем - ОРИГИНАЛ - маршрута перевозки, подтверждающего наличие стоянки для хранения грузового автотранспорта???? ОРИГИНАЛ свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ??? ЗАЧЕМ??? ОРИГИНАЛ ПТС автомобилей, а помимо оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства - получается я должен у всех машин собрать все документы, машины будут это время стоять???? Хотя я могу на всех машинах приехать к этому "предприятию" и парализовать все движение в округе....."
|