Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

29.06.2026 :: 00:17:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Этикетка на товаре (Прочитано 6828 раз)
Ковалева Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Этикетка на товаре
04.08.2006 :: 18:25:07
 
Господа, мы ввозим в Украину российскую консервацию.
 Поскольку у нас этикетка и ее поклейка стоит дешевле, товар идет к нам в жестебанках без этикетки. На жестебанке есть  вытесненные цифровые коды -  дата производства, код товара, код завода-изготовителя. Ветслужба России на границе отказывается пропускать данный товар, мотивируя отсутствием этикетки. Нерешительный
С нашей стороны проблем нет, поскольку мы имеем договор с ТЛС и имеено там под таможенным контролем клееим этикетку.
Вопрос - какие нормативные акты регулируют в России подобные проблемы.  
Заранее всех благодарю.
 
------------------------
См. также:
Информация на этикетке http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1086769278  
Графическая информация для этикетки http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1175085022  
Груз без этикетки http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1184316128
Наверх
 
« Последняя редакция: 05.02.2009 :: 21:07:40 от Administrator »  
  IP записан
Аксенов Дмитрий
Full Member
***




Сообщений: 101
Re: Этикетка на товаре
Ответ #1 - 11.08.2006 :: 09:48:10
 
Елена, ИМХО, проблемы с Ветслужбой РФ у Вас возникли только из-за того, что ее работники не могут однозначно идентифицировать товар. Наличие этикетки как таковой не оговаривается нормативными документами. Оговаривается наличие на товаре "Информации для потребителя" - информация о товаре должна быть доведена в доступной форме. Думаю, что если в сопроводительных документах будет отражено соответствие маркировки товару, то вопрос будет закрыт. Удачи!
Наверх
 
 
  IP записан
Ковалева Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Этикетка на товаре
Ответ #2 - 11.08.2006 :: 16:10:40
 
Спасибо Дмитрий!
А то я начала подумывать о том, что клуб стал менее дружелюбным..  
Вот если бы вы меня спросили о наших нормативных документах по этому вопросу, я бы сослалась на 3 Закона Украины:
 " О безопасности и качестве пищевых продуктов",
" О защите от недобросовестной конкуренции" и "О защите прав потребителей".
Подобные законы должны быть и у вас, только я никак по поисковику не найду, наверное что-то в названии не совпадает.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Этикетка на товаре
Ответ #3 - 11.08.2006 :: 18:24:37
 
Добрый день, вечер и т.д.
 
ГОСТ Р 51074-2003 Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51074-2003.htm
 
Ну и до кучи:
Федеральный закон от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" Статья 18. Требования к обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов при их расфасовке, упаковке и маркировке
 
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
 
Тема: Информация на этикетке http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1086769278
 
С уважением, Владислав.
Наверх
 
« Последняя редакция: 21.08.2006 :: 05:34:11 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Ковалева Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Этикетка на товаре
Ответ #4 - 14.08.2006 :: 13:33:25
 
Владислав, большое спасибо. И за ваш сайт в том числе.  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан