Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 23:11:50
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Не в тему
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Re: День логиста (Прочитано 54739 раз)
Lop Vladimir
Экс-Участник
Re: День логиста
21.11.2006 :: 21:38:21
люди все просто 12.12. день логиста-логично?
Наверх
IP записан
Лучшенко Леонид
Full Member
Присоединяйтесь,
http://vk.com/logict
ica
Сообщений: 173
Re: День логиста
Ответ #1 -
22.11.2006 :: 06:28:07
Абсолютно логично, главное ВЫХОДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто за 12.12 ????????
Наверх
IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #2 -
22.11.2006 :: 10:07:09
А почему не 6.08???
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: День логиста
Ответ #3 -
25.11.2006 :: 13:18:58
Процитировано сообщение: Ершов Кирилл
от 22.11.2006 :: 10:07:09:
А почему не 6.08???
потому что не все логисты связаны с ж.д.перевозками, но мысль хорошая ))) А вообще, у всех свой день логиста, судя по всему
Наверх
IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #4 -
27.11.2006 :: 12:04:50
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 25.11.2006 :: 13:18:58:
Процитировано сообщение: Ершов Кирилл
от 22.11.2006 :: 10:07:09:
А почему не 6.08???
потому что не все логисты связаны с ж.д.перевозками, но мысль хорошая ))) А вообще, у всех свой день логиста, судя по всему
Зато самые лучшие именно с ж/д
Ладно, можно сделать в июле.
Наверх
IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
Сообщений: 626
Re: День логиста
Ответ #5 -
27.11.2006 :: 12:16:40
18 августа
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Лучшенко Леонид
Full Member
Присоединяйтесь,
http://vk.com/logict
ica
Сообщений: 173
Re: День логиста
Ответ #6 -
27.11.2006 :: 12:21:48
Предлагаю высказаться по поводу дат всем, кто еще не высказался и сделать голосование
Наверх
IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #7 -
27.11.2006 :: 12:23:27
Прально-прально, ГОЛОСУЕМ!!!
18-ое августа годиться!
Наверх
IP записан
Kondrashov Alexandr
Junior Member
Сообщений: 77
Re: День логиста
Ответ #8 -
27.11.2006 :: 12:37:57
Процитировано сообщение: Ершов Кирилл
от 27.11.2006 :: 12:04:50:
..
Зато самые лучшие именно с ж/д
..
Конечно лучшие, наиболее курьёзные, самые долгие и геморойные
ж/д форэва
18 августа. Снова в Питер
Наверх
WWW
|
ICQ
|
AIM
IP записан
Лучшенко Леонид
Full Member
Присоединяйтесь,
http://vk.com/logict
ica
Сообщений: 173
Re: День логиста
Ответ #9 -
27.11.2006 :: 13:49:44
Я за 12.12 - цифры красиво выглядят (легко запомнить) да и в этом году еще успеем отметить
Наверх
IP записан
Пистун Александр
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #10 -
30.11.2006 :: 11:05:16
1808 - День логиста - шашлычника! Звучит!
Наверх
IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #11 -
30.11.2006 :: 14:39:53
Процитировано сообщение: Kondrashov Alexandr
от 27.11.2006 :: 12:37:57:
Процитировано сообщение: Ершов Кирилл
от 27.11.2006 :: 12:04:50:
..
Зато самые лучшие именно с ж/д
..
Конечно лучшие, наиболее курьёзные, самые долгие и геморойные
ж/д форэва
А вас товариЩЧ, я попрАшу мне на глаза не попадаться
Наверх
IP записан
Соловьева Елена
God Member
Сообщений: 1249
Re: День логиста
Ответ #12 -
30.11.2006 :: 16:43:04
Процитировано сообщение: Лучшенко Леонид
от 27.11.2006 :: 13:49:44:
Я за 12.12 - цифры красиво выглядят (легко запомнить) да и в этом году еще успеем отметить
логистика - это оптимизация...всего
давайте 8.12 - и в этом году, и с логишником совместить можно и запомнить легко - код Питер
Наверх
selena
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
Сообщений: 626
Re: День логиста
Ответ #13 -
05.12.2006 :: 21:30:36
Лен, и опять Питер будет кричать, что они основоположники логишников и всего остального!!!
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Соловьева Елена
God Member
Сообщений: 1249
Re: День логиста
Ответ #14 -
06.12.2006 :: 12:12:54
Процитировано сообщение: Андреева Мария
от 05.12.2006 :: 21:30:36:
Лен, и опять Питер будет кричать, что они основоположники логишников и всего остального!!!
Маша.....
во-первых, Питер - это СВЯТОЕ!
во-вторых, вообще-то...логишники они и придумали, кстати....так что, отдадим должное основоположникам нашего ежемесячного счастья!
Наверх
selena
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: День логиста
Ответ #15 -
06.12.2006 :: 15:35:46
Процитировано сообщение: Соловьева Елена
от 06.12.2006 :: 12:12:54:
Процитировано сообщение: Андреева Мария
от 05.12.2006 :: 21:30:36:
Лен, и опять Питер будет кричать, что они основоположники логишников и всего остального!!!
Маша.....
во-первых, Питер - это СВЯТОЕ!
во-вторых, вообще-то...логишники они и придумали, кстати....так что, отдадим должное основоположникам нашего ежемесячного счастья!
Эй, эй, эй!!!
Кто тут посмел в ненавистный моему сердцу град пальму первенства отдать то ли по незнанию, то ли по злому умыслу.
Позвольте, у меня все ходы записаны, вот:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1011005927/39#40
Не сметь!!!
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Бадулин Константин
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #16 -
08.12.2006 :: 16:16:25
По-моему, его надо отмечать в последнюю пятницу марта
Наверх
IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #17 -
08.12.2006 :: 17:52:25
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 06.12.2006 :: 15:35:46:
Процитировано сообщение: Соловьева Елена
от 06.12.2006 :: 12:12:54:
Процитировано сообщение: Андреева Мария
от 05.12.2006 :: 21:30:36:
Лен, и опять Питер будет кричать, что они основоположники логишников и всего остального!!!
Маша.....
во-первых, Питер - это СВЯТОЕ!
во-вторых, вообще-то...логишники они и придумали, кстати....так что, отдадим должное основоположникам нашего ежемесячного счастья!
Эй, эй, эй!!!
Кто тут посмел в ненавистный моему сердцу град пальму первенства отдать то ли по незнанию, то ли по злому умыслу.
Позвольте, у меня все ходы записаны, вот:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1011005927/39#40
Не сметь!!!
http://smiles2k.net/smiles/angry_smiles/ranting.gif
Во-во, они даже в футбол играть не умеют!...
Наверх
IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
Сообщений: 1024
Re: День логиста
Ответ #18 -
08.12.2006 :: 19:12:55
18 августа
По аналогии с днем закупщика
Наверх
С уважением,
Алена
"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail
|
ICQ
IP записан
Сергеев Евгений
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #19 -
11.01.2007 :: 14:11:54
Уважаемые дамы и господа. Предлагаю сделать день логиста 29 мая!!!
Наверх
IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #20 -
11.01.2007 :: 14:21:26
Процитировано сообщение: Сергеев Евгений
от 11.01.2007 :: 14:11:54:
Уважаемые дамы и господа. Предлагаю сделать день логиста 29 мая!!!
А мы уже почти определились - смотри опрос. Первые три варианта.
Наверх
IP записан
Кузовлев Андрей
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #21 -
12.02.2007 :: 08:37:54
Процитировано сообщение: Салихов Рафаиль
от 12.02.2007 :: 02:28:07:
Вообще-то логистика пришла не революционно и поэтому трудно тут привязаться к какой-то конкретной дате.
Думаю стоит подумать о датах выхода каких-нибудь судьбоносных/существенных для теории логистики научных статей. Как вариант - даты выхода статей Ф. Харриса или Р. Уилсона, связанных с формулой EOQ. Даты к сожалению не знаю, но статья Ф.Харриса вышла в 1915, а Р.Уилсона в 1934.
Надо покапаться и узнать точную дату выхода статей и всё готова дата празднования дня логиста.
ПРИЧИНЫ:
1) Формула EOQ встречается в каждой первой книжке по логистике. Причём во многих она является единственной.
2) EOQ - является своего рода квинтессенцией сути логистического подхода и отражает синергетический эффект от интеграции транспортировки и хранения.
3) Эту формулу уж точно знают ВСЕ логисты!
Вот и решилась проблемка! А дату нужно уточнить.
Под столом!..какие на.. формулы????
Рафаиль простите вы сейчас с умничали или схамили?
90 % не знает о чём вы говорите
прекратите давить интелектом,
давайте ещё привяжемся к дате выхода книги "Бусидо", это первая книга по логистике...
Смотрю на то во что превратилось сообщество и прям вертится предложить дату первое апреля - а там делайте выводы сами....
Наверх
IP записан
zxc zxc
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #22 -
01.03.2007 :: 18:39:17
Предлагаю каждую последнюю пятницу месяца
Наверх
IP записан
Лебедев Андрей
God Member
Сообщений: 683
Re: День логиста
Ответ #23 -
01.03.2007 :: 19:34:59
Ну революционно или нет, но первую дату имеющую отношение к логистике в России (на Руси точнее) я нашел.
Если выкинута будет ладья сильным ветром на чужую землю и будет там кто-нибудь из нас, русских, и поможет сохранить ладью с грузом ее и отправить вновь в Греческую землю, то проводим ее через всякое опасное место, пока не придет в место безопасное; если же ладья эта бурей или на мель сев задержана и не может возвратиться в свои места, то поможем гребцам той ладьи мы, русские, и проводим их с товарами их поздорову. Если же случится около Греческой земли такая же беда с русской ладьей, то проводим ее в Русскую землю и пусть продают товары той ладьи, так что если можно что продать из той ладьи, то пусть вынесем (на греческий берег) мы, русские. И когда приходим (мы, русские) в Греческую землю для торговли или посольством к вашему царю, то (мы, греки) пропустим с честью проданные товары их ладьи. Если же случится кому-либо из нас, русских, прибывших с ладьею, быть убиту или что-нибудь будет взято из ладьи, то пусть будут виновники присуждены к вышесказанному наказанию.
ВОТ!
Договор Великого Князя Олега и Византийских Императоров Льва, Александра и Константина.
Месяца
сентября 2
, индикта 15, в год от сотворения мира 6420
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Лебедев Андрей
God Member
Сообщений: 683
Re: День логиста
Ответ #24 -
02.03.2007 :: 10:30:46
Цитата:
И где это надо покапаться, чтобы такое найти? Спрашиваю на полном серьёзе - очень интересно.
Да какие сложности?
Повесть временных лет.
Цитата:
А год какой-то уж очень загадочный получился.
Это да. Христос родился в 5508 году от сотворения мира. Это самый распространенный способ расчета на тот момент.
Короче говоря 911 год н.э.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Архиреева Жанна
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 85
Re: День логиста
Ответ #25 -
03.04.2007 :: 23:27:23
А давайте не спорить и все указанные дни отмечать))))
А если серьездно то я за 18е )))
Наверх
ICQ
IP записан
Болучева Евгения
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #26 -
06.07.2007 :: 14:12:04
Всем привет, я тоже за 18 августа. можно нормально отделом отметить на природе шашлык и все такое. Для многих групп товаров небольшой спад в оборотах, поменьше нагрузка. Думаю самое оптимальное!!!
Наверх
IP записан
Гриненко Михаил
Экс-Участник
Re: День логиста
Ответ #27 -
30.07.2007 :: 16:24:59
логистика - это оптимизация...всего
давайте 8.12 - и в этом году, и с логишником совместить можно и запомнить легко - код Питер
а может тогда 49 мая? код Масквы как-никак.....
кто-нибудь помнит ДР кота Матроскина ? самая подходящая дата.
А если серьезно - 14 февраля !!!! (я так думаю)
Наверх
IP записан
Шиков Виктор
God Member
Сообщений: 554
Re: День логиста
Ответ #28 -
30.07.2007 :: 18:12:31
Добрый день!
Андрею Кузовлеву, - возможно имелась в виду дата выхода книги "Хагакурэ"?
Предлагаю назначить не на дату. а на день, например, каждая 3-я тяпница сентября.
С уважением.
Шиков.
Наверх
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Тарасов Константин
Full Member
Сообщений: 119
Re: День логиста
Ответ #29 -
30.07.2007 :: 19:23:21
программными средствами смоделировать дату максимальным образом удовлетворяющую ожиданиям специалистов всех направлений - посильная задача?
Наверх
Хорошего дня.
С уважением,
Константин
E-mail
|
WWW
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Не в тему
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
=> Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...