Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 23:11:50

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Re: День логиста (Прочитано 54739 раз)
Lop Vladimir
Экс-Участник



Re: День логиста
21.11.2006 :: 21:38:21
 
люди все просто 12.12. день логиста-логично? Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Лучшенко Леонид
Full Member
***


Присоединяйтесь,
http://vk.com/logict
ica

Сообщений: 173
Re: День логиста
Ответ #1 - 22.11.2006 :: 06:28:07
 
Абсолютно логично, главное ВЫХОДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто за 12.12 ????????
Наверх
 
 
  IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #2 - 22.11.2006 :: 10:07:09
 
А почему не 6.08??? Злой
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: День логиста
Ответ #3 - 25.11.2006 :: 13:18:58
 
Процитировано сообщение: Ершов Кирилл от 22.11.2006 :: 10:07:09:
А почему не 6.08??? Злой

 
потому что не все логисты связаны с ж.д.перевозками, но мысль хорошая ))) А вообще, у всех свой день логиста, судя по всему
Наверх
 
 
  IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #4 - 27.11.2006 :: 12:04:50
 
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 25.11.2006 :: 13:18:58:
Процитировано сообщение: Ершов Кирилл от 22.11.2006 :: 10:07:09:
А почему не 6.08??? Злой


потому что не все логисты связаны с ж.д.перевозками, но мысль хорошая ))) А вообще, у всех свой день логиста, судя по всему

 
Зато самые лучшие именно с ж/д  Подмигивание
Ладно, можно сделать в июле.  Со сжатыми губами
Наверх
 
 
  IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
*****




Сообщений: 626
Re: День логиста
Ответ #5 - 27.11.2006 :: 12:16:40
 
18 августа  Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лучшенко Леонид
Full Member
***


Присоединяйтесь,
http://vk.com/logict
ica

Сообщений: 173
Re: День логиста
Ответ #6 - 27.11.2006 :: 12:21:48
 
Предлагаю высказаться по поводу дат всем, кто еще не высказался и сделать голосование  Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #7 - 27.11.2006 :: 12:23:27
 
Прально-прально, ГОЛОСУЕМ!!!
18-ое августа годиться!  Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Kondrashov Alexandr
Junior Member
**




Сообщений: 77
Re: День логиста
Ответ #8 - 27.11.2006 :: 12:37:57
 
Процитировано сообщение: Ершов Кирилл от 27.11.2006 :: 12:04:50:

..
Зато самые лучшие именно с ж/д  Подмигивание
..

Конечно лучшие, наиболее курьёзные, самые долгие и геморойные  Смех
ж/д форэва
18 августа. Снова в Питер
Наверх
 
 
WWW | ICQ | AIM   IP записан
Лучшенко Леонид
Full Member
***


Присоединяйтесь,
http://vk.com/logict
ica

Сообщений: 173
Re: День логиста
Ответ #9 - 27.11.2006 :: 13:49:44
 
Я за 12.12 - цифры красиво выглядят (легко запомнить) да и в этом году еще успеем отметить  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Пистун Александр
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #10 - 30.11.2006 :: 11:05:16
 
1808 - День логиста - шашлычника! Звучит! Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #11 - 30.11.2006 :: 14:39:53
 
Процитировано сообщение: Kondrashov Alexandr от 27.11.2006 :: 12:37:57:
Процитировано сообщение: Ершов Кирилл от 27.11.2006 :: 12:04:50:

..
Зато самые лучшие именно с ж/д  Подмигивание
..

Конечно лучшие, наиболее курьёзные, самые долгие и геморойные  Смех
ж/д форэва

 
А вас товариЩЧ, я попрАшу мне на глаза не попадаться  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: День логиста
Ответ #12 - 30.11.2006 :: 16:43:04
 
Процитировано сообщение: Лучшенко Леонид от 27.11.2006 :: 13:49:44:
Я за 12.12 - цифры красиво выглядят (легко запомнить) да и в этом году еще успеем отметить  Круглые глаза

Улыбка логистика - это оптимизация...всего Улыбка
давайте 8.12 - и в этом году, и с логишником совместить можно и запомнить легко - код Питер Улыбка
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
*****




Сообщений: 626
Re: День логиста
Ответ #13 - 05.12.2006 :: 21:30:36
 
Лен, и опять Питер будет кричать, что они основоположники логишников и всего остального!!! Смех
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: День логиста
Ответ #14 - 06.12.2006 :: 12:12:54
 
Процитировано сообщение: Андреева Мария от 05.12.2006 :: 21:30:36:
Лен, и опять Питер будет кричать, что они основоположники логишников и всего остального!!! Смех

Маша.....
во-первых, Питер - это СВЯТОЕ! Улыбка
во-вторых,  вообще-то...логишники они и придумали, кстати....так что, отдадим должное основоположникам нашего ежемесячного счастья!  Подмигивание Смех
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: День логиста
Ответ #15 - 06.12.2006 :: 15:35:46
 
Процитировано сообщение: Соловьева Елена от 06.12.2006 :: 12:12:54:
Процитировано сообщение: Андреева Мария от 05.12.2006 :: 21:30:36:
Лен, и опять Питер будет кричать, что они основоположники логишников и всего остального!!! Смех

Маша.....
во-первых, Питер - это СВЯТОЕ! Улыбка
во-вторых,  вообще-то...логишники они и придумали, кстати....так что, отдадим должное основоположникам нашего ежемесячного счастья!  Подмигивание Смех

Эй, эй, эй!!!  
Кто тут посмел в ненавистный моему сердцу град пальму первенства отдать то ли по незнанию, то ли по злому умыслу.
Позвольте, у меня все ходы записаны, вот: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1011005927/39#40
Не сметь!!!
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Бадулин Константин
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #16 - 08.12.2006 :: 16:16:25
 
По-моему, его надо отмечать в последнюю пятницу марта
Наверх
 
 
  IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #17 - 08.12.2006 :: 17:52:25
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 06.12.2006 :: 15:35:46:
Процитировано сообщение: Соловьева Елена от 06.12.2006 :: 12:12:54:
Процитировано сообщение: Андреева Мария от 05.12.2006 :: 21:30:36:
Лен, и опять Питер будет кричать, что они основоположники логишников и всего остального!!! Смех

Маша.....
во-первых, Питер - это СВЯТОЕ! Улыбка
во-вторых,  вообще-то...логишники они и придумали, кстати....так что, отдадим должное основоположникам нашего ежемесячного счастья!  Подмигивание Смех

Эй, эй, эй!!!
Кто тут посмел в ненавистный моему сердцу град пальму первенства отдать то ли по незнанию, то ли по злому умыслу.
Позвольте, у меня все ходы записаны, вот: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1011005927/39#40
Не сметь!!! http://smiles2k.net/smiles/angry_smiles/ranting.gif

 
Во-во, они даже в футбол играть не умеют!... Смех Смех Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: День логиста
Ответ #18 - 08.12.2006 :: 19:12:55
 
18 августа
По аналогии с днем закупщика Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Сергеев Евгений
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #19 - 11.01.2007 :: 14:11:54
 
Уважаемые дамы и господа. Предлагаю сделать день логиста 29 мая!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #20 - 11.01.2007 :: 14:21:26
 
Процитировано сообщение: Сергеев Евгений от 11.01.2007 :: 14:11:54:
Уважаемые дамы и господа. Предлагаю сделать день логиста 29 мая!!!

 
А мы уже почти определились - смотри опрос. Первые три варианта.  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Кузовлев Андрей
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #21 - 12.02.2007 :: 08:37:54
 
Процитировано сообщение: Салихов Рафаиль от 12.02.2007 :: 02:28:07:
Вообще-то логистика пришла не революционно и поэтому трудно тут привязаться к какой-то конкретной дате.

Думаю стоит подумать о датах выхода каких-нибудь судьбоносных/существенных для теории логистики научных статей. Как вариант - даты выхода статей Ф. Харриса или Р. Уилсона, связанных с формулой EOQ. Даты к сожалению не знаю, но статья Ф.Харриса вышла в 1915, а Р.Уилсона в 1934.
Надо покапаться и узнать точную дату выхода статей и всё готова дата празднования дня логиста.

ПРИЧИНЫ:
1) Формула EOQ встречается в каждой первой книжке по логистике. Причём во многих она является единственной.
2) EOQ - является своего рода квинтессенцией сути логистического подхода и отражает синергетический эффект от интеграции транспортировки и хранения.
3) Эту формулу уж точно знают ВСЕ логисты!

Вот и решилась проблемка! А дату нужно уточнить.

 
 
Под столом!..какие на.. формулы????
Рафаиль простите вы сейчас с умничали или схамили? Смех
90 % не знает о чём вы говорите
прекратите давить интелектом,  Злойдавайте ещё привяжемся к дате выхода  книги "Бусидо", это первая книга по логистике...
Смотрю на то во что превратилось сообщество и прям вертится предложить дату первое апреля - а там делайте выводы сами....
Наверх
 
 
  IP записан
zxc zxc
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #22 - 01.03.2007 :: 18:39:17
 
Предлагаю каждую последнюю пятницу месяцаУлыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: День логиста
Ответ #23 - 01.03.2007 :: 19:34:59
 
Ну революционно или нет, но первую дату имеющую отношение к логистике в России (на Руси точнее) я нашел.
 
Если выкинута будет ладья сильным ветром на чужую землю и будет там кто-нибудь из нас, русских, и поможет сохранить ладью с грузом ее и отправить вновь в Греческую землю, то проводим ее через всякое опасное место, пока не придет в место безопасное; если же ладья эта бурей или на мель сев задержана и не может возвратиться в свои места, то поможем гребцам той ладьи мы, русские, и проводим их с товарами их поздорову. Если же случится около Греческой земли такая же беда с русской ладьей, то проводим ее в Русскую землю и пусть продают товары той ладьи, так что если можно что продать из той ладьи, то пусть вынесем (на греческий берег) мы, русские. И когда приходим (мы, русские) в Греческую землю для торговли или посольством к вашему царю, то (мы, греки) пропустим с честью проданные товары их ладьи. Если же случится кому-либо из нас, русских, прибывших с ладьею, быть убиту или что-нибудь будет взято из ладьи, то пусть будут виновники присуждены к вышесказанному наказанию.
 
ВОТ!
 
Договор Великого Князя Олега и Византийских Императоров Льва, Александра и Константина.
 
Месяца сентября 2, индикта 15, в год от сотворения мира 6420
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: День логиста
Ответ #24 - 02.03.2007 :: 10:30:46
 
Цитата:
И где это надо покапаться, чтобы такое найти? Спрашиваю на полном серьёзе - очень интересно.

 
Да какие сложности?  Подмигивание Повесть временных лет.
 
Цитата:
А год какой-то уж очень загадочный получился.

 
Это да. Христос родился в 5508 году от сотворения мира. Это самый распространенный способ расчета на тот момент.
 
Короче говоря 911 год н.э.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Архиреева Жанна
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 85
Re: День логиста
Ответ #25 - 03.04.2007 :: 23:27:23
 
А давайте не спорить и все указанные дни отмечать))))
А если серьездно то я за 18е ))) Язык
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Болучева Евгения
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #26 - 06.07.2007 :: 14:12:04
 
Всем привет, я тоже за 18 августа. можно нормально отделом отметить на природе шашлык и все такое. Для многих групп товаров небольшой спад в оборотах, поменьше нагрузка. Думаю самое оптимальное!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Гриненко Михаил
Экс-Участник



Re: День логиста
Ответ #27 - 30.07.2007 :: 16:24:59
 
логистика - это оптимизация...всего  
давайте 8.12 - и в этом году, и с логишником совместить можно и запомнить легко - код Питер  

 
а может тогда 49 мая? код Масквы как-никак.....
 
кто-нибудь помнит ДР кота Матроскина ? самая подходящая дата.
 
А если серьезно - 14 февраля !!!! (я так думаю)
Наверх
 
 
  IP записан
Шиков Виктор
God Member
*****




Сообщений: 554
Re: День логиста
Ответ #28 - 30.07.2007 :: 18:12:31
 
Добрый день!
 
Андрею Кузовлеву, - возможно имелась в виду дата выхода книги "Хагакурэ"?
 
Предлагаю назначить не на дату. а на день, например, каждая 3-я тяпница сентября.
 
С уважением.
 
Шиков.
Наверх
 
 

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Тарасов Константин
Full Member
***




Сообщений: 119
Re: День логиста
Ответ #29 - 30.07.2007 :: 19:23:21
 
программными средствами смоделировать дату максимальным образом удовлетворяющую  ожиданиям специалистов всех направлений - посильная задача? Улыбка
Наверх
 
 

Хорошего дня.

С уважением,

Константин
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1 2