Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 22:09:41
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Растаможка и перевозка малой партии товара? (Прочитано 4454 раз)
Макидов Антон
Экс-Участник
Растаможка и перевозка малой партии товара?
09.08.2006 :: 14:18:39
Уважаемые коллеги! Не откажите в помощи начинающему логисту. Ситуация: Необходимо привезти образцы бытовой техники из Китая. 3 коробки, 32 кг брутто, стоимостью всего 66$. Каким образом возможно max недорого привезти этот товар в С-Петербург? Будет ли подлежать подобный товар таможенной очистке?
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #1 -
09.08.2006 :: 15:43:35
Образцы не подлежат таможенной очистке,пока их не продадут
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #2 -
09.08.2006 :: 19:37:46
А разве не треба за него депозит вносить как за выставочные образцы и разве нет лимита по срокам (1/2 года вроде)?
Как это есть сказать по русски... эмм "временный ввоз", а вот если удалось втюхать, то уже на им40 переделываешь.
Могу наврать.. сильно не бейте.
Наверх
IP записан
Корнилов Иван
Экс-Участник
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #3 -
10.08.2006 :: 08:17:21
В принципе, если надо недорого, а время не критично, то наверное сборным контейнером из Китая до СПб. Если интересно, могу дать ставки...
С уважением, Иван
Наверх
IP записан
Макидов Антон
Экс-Участник
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #4 -
10.08.2006 :: 10:20:33
Кстати, в одной фирме мне сказали, что так как инвойс меньше 100$ то там. платеж платить не надо, а в другой после минуты разговора озвучили какую-то странную цифру в 320$ для там. оформления. Образцы нужны для того, чтобы посмотреть, стоит ли вообще впоследствии импортировать эту продукцию. Нужно компетентное мнение. Коллеги, выручайте!
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #5 -
10.08.2006 :: 11:14:39
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 09.08.2006 :: 19:37:46:
А разве не треба за него депозит вносить как за выставочные образцы и разве нет лимита по срокам (1/2 года вроде)?
Как это есть сказать по русски... эмм "временный ввоз", а вот если удалось втюхать, то уже на им40 переделываешь.
Могу наврать.. сильно не бейте.
Все верно,оформляется временный ввоз с депозитом
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
Сообщений: 1024
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #6 -
10.08.2006 :: 14:46:54
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий
от 09.08.2006 :: 15:43:35:
Образцы не подлежат таможенной очистке,пока их не продадут
Дима, позволь не согласиться, образцы должны проходить таможенную очистку.
Я оптимальные варианты доставки вижу - либо отправить UPSом по одной коробке, пропорционально разделив стоимость по проформе на каждую коробку ( по моему опыту, проформа должна быть менее 100 евро для получения посылок без упалты платежей и регистарции в UPS -здесь стоимость как раз это позволяет). Либо в сборном контейнере, но сроки и платежи.
UPD В проформе для UPS обязательна надпись - free of charge, value for customs purposes only
И как вы сумели разглядеть вопрос о выставочных образцах?
Но специалист по выставкам сейчас напишет свое веское слово....
Наверх
С уважением,
Алена
"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail
|
ICQ
IP записан
Синьков Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 22
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #7 -
10.08.2006 :: 15:30:18
Здравствуйте,
любые образцы (выставочные/невыставочные) проходят ТО.
Если они будут вывозиться - это "Временный ввоз ИМ-30" срок до 1 года (потом через ФТС).
Если образцы остаются на территории РФ - это ИМ-40. Все налоги и сборы как у обычного коммерческого импорта, разница в комплекте доков. При этом в ГТД заявляется х-р сделки "80", предоставляется некоммерческий контракт перемещения (ПСИ непредоставляется), в инвойсе указывается "Стоимость указана только для таможни", ставиться на балланс.
Если не секрет, что за 3 бытовых прибора весом 32кг и ОБЩЕЙ стоимостью 66$?
Интересно было-бы взглянуть на реакцию инспектора ОКТС при словосочетании "Китай, бытовуха, 2$/кг..........
Наверх
E-mail
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #8 -
10.08.2006 :: 15:46:45
Цитата:
И как вы сумели разглядеть вопрос о выставочных образцах?
....
да нет.. читать надо по другому немного -
А разве не треба за него депозит вносить (
точно так же
) как (
это делают например
) за выставочные образцы
Процитировано сообщение: Синьков Алекс
от 10.08.2006 :: 15:30:18:
Интересно было-бы взглянуть на реакцию инспектора ОКТС при словосочетании "Китай, бытовуха, 2$/кг..........
Наверх
IP записан
Черноусов Пётр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 43
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #9 -
10.08.2006 :: 17:14:02
Я впринцепе согласен с Алексеем, но можно поробовать по другому.
Идти в Питере в таможню и написать письмо заявленеи о неприменении депозита, может прокатить, а вообще мне кажется если удастся доказать что эта реальная стоимость, то депазит могут и не взимать
Наверх
Tempora mutantur et nos mutantur in illis
E-mail
IP записан
Макидов Антон
Экс-Участник
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #10 -
11.08.2006 :: 14:21:30
Цитата:
что за 3 бытовых прибора весом 32кг и ОБЩЕЙ стоимостью 66$?
Интересно было-бы взглянуть на реакцию инспектора ОКТС при словосочетании "Китай, бытовуха, 2$/кг
Самая что ни на есть реальная цена. Другое дело, что инспекторы отКТСят меня по полной и еще и с гав-гав смешают за обман родного гос-ва
Коллеги, подскажите, а если попробовать ввезти эти образцы как для частного лица (для личного использования)? Такое возможно (коробочки все-таки три)?
Наверх
IP записан
Черноусов Пётр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 43
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #11 -
11.08.2006 :: 14:49:30
Антон, можно вывести ручной кладью
Наверх
Tempora mutantur et nos mutantur in illis
E-mail
IP записан
Астафьев Андрей
Экс-Участник
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #12 -
11.08.2006 :: 17:40:26
везите на частное лицо, только не морем ... с Балтикой намучаетесь .... не любят они личные вещи, а если на юр лицо, то готовтесь к полноценому там. оформлению, сертефицированию .... к тому же Китай сейчас попадает под риски.
Вес небольшой, да наверное и объем тоже, поэтому авиа заказывайте на частное лицо. По сумме совокупных платежей агентам линий, портовым сборам, ПРР и т.д. и т. п. + там. оформление выйдет столько же сколько за авиафрахт заплатите, только ещё и сроки до 2-х месяцев. А если ещё попадете на компанию которая сборники через Прибалтику гонит, то и до 3-х месяцев может дойти.
Наверх
IP записан
Макидов Антон
Экс-Участник
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #13 -
14.08.2006 :: 10:17:41
Всем большое спасибо за ответы и дельные советы.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...