Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 12:46:16

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Можно везти через Беларусь или нет?! (Прочитано 2533 раз)
Кожуров Максим
Экс-Участник



Можно везти через Беларусь или нет?!
10.08.2006 :: 14:16:15
 
Добрый день!
 
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.  
Имеется разрешение на ввоз товара (см. прикрепленный файл), там в качестве п/п указан Смоленск. Можем ли мы на основании этой телефонограммы везти данный груз транзитлм через Беларусь?
 
Заранее благодарен за помощь!
Наверх
 

Dozvol.JPG
  IP записан
Кожуров Максим
Экс-Участник



Re: Можно везти через Беларусь или нет?!
Ответ #1 - 10.08.2006 :: 16:50:31
 
...неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
Наверх
 
 
  IP записан
Владимиров Евгений
Экс-Участник



Re: Можно везти через Беларусь или нет?!
Ответ #2 - 11.08.2006 :: 13:39:07
 
Белорусы не будут рассматривать эту телефонограмму.
Однозначно потребуют ветсертификат от страны происхождения и его подтверждение в своих веторганизациях ( на границе)
Наверх
 
 
  IP записан
Василевская Рита
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Можно везти через Беларусь или нет?!
Ответ #3 - 11.08.2006 :: 17:45:17
 
Добрый день, Максим.  
К сожалению, для нашей таможни телефонограмма не является разрешением на ввоз.  
Но, если в товаросопроводительных документах наряду со всеми обязательными для ввоза документами будет присутствовать ветеринарный сертификат страны отправления,  то на границе ввоза в Беларусь вы получите разрешение на ввоз этого товара, в виде штампа на CMR, проставленного службой госветнадзора РБ, представители которой есть на пунктах пропуска.  
с уважением, Рита.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Дубовский Сергей
Full Member
***


Just not у time

Сообщений: 189
Re: Можно везти через Беларусь или нет?!
Ответ #4 - 14.08.2006 :: 15:22:34
 
А лучше вообе черещ Беларусь не идти - проблем потом можно не разгрести. Много рисков  в связи с успешной конфискацией таможней РБ транзитных грузов даже при нормально оформленных документах.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Кожуров Максим
Экс-Участник



Re: Можно везти через Беларусь или нет?!
Ответ #5 - 15.08.2006 :: 08:37:35
 
Спасибо!
Ветеринарный сертификат страны отправления естественно имеется Подмигивание.  
А как можно выяснить, устроит он службу госветнадзора РБ или нет?
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Можно везти через Беларусь или нет?!
Ответ #6 - 15.08.2006 :: 12:36:44
 
Только экспериментальным путем )  
Хотя присоединюсь к предыдущему автору, везти через РБ может быть проблематично. У нас вот тоже при всех ТСД, а/м трансзитную из Италии остановили на таможне ,пока разбирались "что, да почему"
суд в тот же день вынес постановление о конфискации и груз уехал в неизвестном направлении. Национализация! И страховая не помогла.
Хотя у кого то и прокатывает, решать вам.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Дубовский Сергей
Full Member
***


Just not у time

Сообщений: 189
Re: Можно везти через Беларусь или нет?!
Ответ #7 - 15.08.2006 :: 13:02:22
 
И я с вами согласен уважаемый автор -  в вашем случае это была обычная схема конфискации под которую "заточено" белорусское законодательство. Пусть лучше перевозка станет дороже - зато целым будет груз.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан