Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 23:59:08
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Проектик склада. Посоветуйте расчеты. (Прочитано 14765 раз)
Третьяков Андрей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 59
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #30 -
22.08.2006 :: 15:12:06
А поставил расстояние между стеллажами интегрированное т.е где груз 3000 мм - расстояние м\у стеллажами 3850, а где груз меньше - там соответсвеноо и расстояние меньше, но на площади Константина не получилось добавить еще одну линейку , с учетом зон экпедирования получилось что мы потеряли 15%-20% заданного количества паллетомест только с 3000 мм грузом...цифра большая но другого решения пока нет...что касается техники с раздвижными вилами то не такая она уж маленькая, для специально отводить место для разворота, позиционирование колес происходит ( желательно по паспорту) на месте, то есть перед тем как заезжать в коридор нужно прицеливаться - а с 3 метровым грузом ...
Наверх
Есть задача-Есть решение
E-mail
|
WWW
IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
Logist Club
Сообщений: 82
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #31 -
22.08.2006 :: 15:27:28
Константин,
согласен, только вот смотрите:
рич-трак стоит в проходе как показано на рисунке, его длина до спинки вил l2 = 1225 мм, а общая длина с вилами 1150 мм l1- 2375 мм. Если ширина прохода 2925 мм (это возможный Ast для того же рич-трака Linde R16HD с грузом 2000х800х1000), то нужно, чтобы рокла проехала между вилами и стеллажом, это расстояние равно 2925 - 2375 = 550 мм. Ширина роклы Linde M25 = 530 мм (опционально может быть еще 685 мм).
То есть, во первых, рокла проедет совсем уж впритык к стеллажу, а рич-трак при этом будет упираться в другой стеллаж. Во-вторых, груз шириной 800 мм будет лежать не по центру роклы, а со смещением. Не уверен, что груз не будет сваливаться, а то, что у роклы механизмы будут испытывать непропорциональные нагрузки, и она быстрее сломается - это гарантировано. Можно использовать на рокле вилы длиной 1800 мм, при этом ее грузоподъемность составит 1500 кг.
Как вариант: 2 роклы, как нарисовано на картинке.
Еще вопрос: предположим, мы будем складировать длинномер 3000 мм на всю высоту стеллажей. Сколько таких грузов войдет на 1 ярус, если длина стеллажей 40 метров? Наверно, 8? Тогда на 1 стеллаж в 5 ярусов уложится 40 таких грузов. Стеллаж двойной, значит 80. Требуется 3 таких стеллажа, чтобы разместить 240 ячеек. Если взять глубину двойного стеллажа 2000 мм, то на складе уйдет под хранение этого груза 2000+2925+2000+2925+2000+2925==14,775 м из 25. Хватит ли для оставшегося груза остальных метров площади склада?
Наверх
R16HD.jpg
Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW
IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
Logist Club
Сообщений: 82
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #32 -
22.08.2006 :: 15:30:32
Кстати, в расчетах не принял во внимание, что 40м - это полная длина склада.
Наверх
Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #33 -
22.08.2006 :: 17:31:40
вот черт.. написал такое сообщение а из=за сбоя сети оно гавкнулось...
вобщем суть вкраце
паллет не ВДОЛЬ консоли, а ПОПЕРЕК!!!
две стоящие парралельно консольных стеллажа ан расстоянии 3000 метров образуют драйв ин!
в эти 3 метра, а вернее в два, ибо справа и слева будет консоли торчать поддерживающие груз, так вот в них погрузчик заходит рогами вперед
)
а разворачивается на ширине 4000 метра
вот планчик - 1 клетка=1м.кв
Наверх
__001.xls
IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
Logist Club
Сообщений: 82
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #34 -
22.08.2006 :: 17:59:12
Тогда понятно. Если использование таких стеллажей в Вашем случае возможно, то Вы спокойно работаете рич-траком. 4 метра... хватит и 3,50.
Наверх
Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW
IP записан
мизинов сергей
Экс-Участник
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #35 -
11.02.2008 :: 13:42:36
Добрый день!!!
Не могу найти производителя для изготовления паллетов для хранения длинномерной трубы по 4м.
Паллеты должны стаивться друг на друга.
Не подскажете где можно заказать данную продукцию.
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #36 -
11.02.2008 :: 13:59:40
Процитировано сообщение: мизинов сергей
от 11.02.2008 :: 13:42:36:
Добрый день!!!
Не могу найти производителя для изготовления паллетов для хранения длинномерной трубы по 4м.
Паллеты должны стаивться друг на друга.
Не подскажете где можно заказать данную продукцию.
Что-то подобное?
http://zavod-vto.ru/tovar.php?nomer=1122
или вот такой подешевле
http://zavod-vto.ru/tovar.php?nomer=1022
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
мизинов сергей
Экс-Участник
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #37 -
11.02.2008 :: 15:16:20
Спасибо!!
Но нужен поддон, который ставиться друг на друга и в данном поддоне храниться труба 4 м.
Такой раскладной стеллаж.
Наверх
IP записан
Бетретдинов Абдельбяр
Экс-Участник
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #38 -
11.02.2008 :: 17:27:05
Процитировано сообщение: мизинов сергей
от 11.02.2008 :: 15:16:20:
Спасибо!!
Но нужен поддон, который ставиться друг на друга и в данном поддоне храниться труба 4 м.
Такой раскладной стеллаж.
Это называется не поддон, а металлическая кассета!
Её делают из обычного уголка по спецзаказу на любом производстве. По углам кассеты сверху ввариваются трубы с направляющей воронкой, а внизу штыри из тррубы меньшего диаметра или арматуры.
Таким образом, получается штабельное хранение в 3-4 кассеты.
Наверх
IP записан
мизинов сергей
Экс-Участник
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #39 -
12.02.2008 :: 10:40:51
Где нибудь можно посмотреть?
Может в интернете.
Не могу найти в инете сайт по производству данных конструкций.
Там по заказу и сетчатые контейнера делают.
Производство где то в Нагинске.
Наверх
IP записан
Бетретдинов Абдельбяр
Экс-Участник
Re: Проектик склада. Посоветуйте расчеты.
Ответ #40 -
12.02.2008 :: 13:19:30
Процитировано сообщение: мизинов сергей
от 12.02.2008 :: 10:40:51:
Где нибудь можно посмотреть?
Может в интернете.
Не могу найти в инете сайт по производству данных конструкций.
Там по заказу и сетчатые контейнера делают.
Производство где то в Нагинске.
В интернете готовые вряд ли найдёте - это спецзаказ под конкретный товар.
У меня на складе были для длиномеров 4-6м.
Можно увидеть такие кассеты на советских металлобазах и производствах, только там они очень мощные-расчитаны под большие нагрузки, но суть конструкции от этого не меняется.
Наверх
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...