Степанов Константин
Full Member
 

Клуб логистов
Сообщений: 122
|
Андрей, доброго времени суток! Вот Вам пример из моей практики, правда боюсь, что не для Ваших объемов перевозки, но вдруг найдете где зацепиться. Москва и область, работал через диспетчера. После недели работы встречались в середине следующей недели, подводили итог, забирали документы, подписывал служебку на выдачу налички, отдавал деньги за работу полуторонедельной давности и так далее, и до бесконечности. То бишь, машинки работали, а деньги получали лишь через 1,5-2 недели (разброс связан с тем, что в недельке 5 дней). Основа таких отношений - объем, 20-30 машин в неделю. По России, не сборка, точно также, только с безналом. Вместо денег, по итогам сверки выставляли счета, потом оплачивали, и сроки другие, через две недели, безнал шустрее проходит. По сборке скажу так, что несмотря на все договора многие компании перевозчики сборных грузов такие большие, что после месяца, двух работ с ними начинают тормозить и выставлять счета через месяц, два, три, а я потом сижу и фантазирую, за что это, откуда. Единственный респект, что если выставляют задним числом, то не требуют штрафов и пеней. ))) Желаю удачи.
|