Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 20:50:03
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
немного статистики (Прочитано 3341 раз)
Гречин Виктор
Senior Member
Сообщений: 283
немного статистики
07.09.2006 :: 16:01:29
Я опять про антор..
как уже говорил мы приобрели Антор.
установили и стали обкатывать.
решили провести небольшое исследование по одному фактическому дню и сравнить планировку маршрутов Автоматическую(через Антор) и ручную (по старинке, на глазок)
Если кому интересно можете взглянуть... результаты для нашей конторы удручающие, такие бабки... на ветер. В расчет не брались затраты на ремонт и зарплату водителей, поскольку в среднем это величина постоянная и если стоимость ремонта может как то упасть благодаря Антору, то зарплата водителей расчитывается исходя из других параметров.
Наверх
1.xls
голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail
IP записан
Каприелов Михаил
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 88
Re: немного статистики
Ответ #1 -
11.09.2006 :: 10:26:40
Виктор, ваше сообщение сильно смахивает на неуклюжую рекламу.
Вы табличке вы приводите положительные показатели работы Антор по сравнению с логистом,
но при этом высказываете удивление по поводу слишком маленькой экономии!
Я уже поднимал эту тему, и еще раз говорю, что работа системы маршрутизации вообще
не меряется такими цифирками, как сэкономленный литраж или километраж, ведь главным
действующим лицом остается диспетчер, он и принимает решения. Один некорректно составленный
маршрут, пусть формально прекрасный по километражу, приведя к возврату, перечеркнет всю вашу
недельную экономию. Диспетчеру на самом деле нужно убедиться, что
маршруты составлены корректно (вручную или автоматически - второй вопрос),
перед тем как отправлять на погрузку, и помочь ему в этом – основная цель системы маршрутизации.
А вот возможность анализа эффективности работы вашего отдела, который, как я понимаю,
был проведен как раз с помощью Антор, дорогого стоит. Вообще, если забыть про рекламный характер
поста, то действительно интересно, насколько бизнес-процессы планирования улучшились после внедрения
системы, но смотреть это надо не через день и не через неделю после внедрения, и еще раз говорю,
не по таким табличкам.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
GTalk
|
ICQ
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: немного статистики
Ответ #2 -
11.09.2006 :: 10:54:56
Реклама чего? Анти реклама системы автоматической маршрутизации-Да.
Да согласен, экономия мала, да еще попробуйте точно выполнить, автоматически составленый маршрут. Слышу уже не в первый раз, логисты работают более приземленно и учитывают гораздо больше параметров. Раньше я тоже был сторонником автоматической маршрутизации, но сейчас все более скланяюсь к мысли, что нет идеального алгоритма, для этих программ, и думаю пересмотреть свои убеждения.
Время выполнения сошлось на 98%, остальные параметры на 92%.
Этому логисту еще чуть чуть по тренироваться, подкорректировать алгоритмы и он Антору вставит.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Емельянов Николай
Экс-Участник
Re: немного статистики
Ответ #3 -
11.09.2006 :: 11:53:15
Процитировано сообщение: Гулебякин Махмуд
от 11.09.2006 :: 10:26:40:
Виктор, ваше сообщение сильно смахивает на неуклюжую рекламу.
Я давно читаю дискуссии клуба и складывается впечатление. что "Махмуд" - вообще сотрудник антора, занимающийся недобросовестной рекламой.
Большее уважение вызывают сотрудники, честно представляющие свои компании.
Виктор. Вы очень много переплатили за подобное решение.
Есть системы и лучше, и дешевле. Вы стали жертвой "продавцов", в словах которых много невыполнимых обещаний.
Как же Вас угораздило приобрести данную систему, что там так привлекло?
Наверх
IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
Сообщений: 283
Re: немного статистики
Ответ #4 -
11.09.2006 :: 12:43:08
Все очень просто.
При приеме меня на работу, мне обрисовали задачу№1. "Автоматическая маршрутизация"
Самому тоже было очень интересно.. посмотрел разные системы сравнил и пришел к выводу, что нам они вообще не нужны.. однако у руководства это была идея фикс, вот так вот и купили... абсолютно алогично
Наверх
голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail
IP записан
Каприелов Михаил
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 88
Re: немного статистики
Ответ #5 -
11.09.2006 :: 13:29:50
Ну вы меня господа причислили.. спасибо.. Я давно занимюсь проектами по автоматизации различных бизнес-процессов и сталкивался с многими системами и если моё мнение отностительно Антора положительное, а ваше нет, то это лишь ваша проблема, т.к. если руки не оттуда растут, то можно и Ворд коряво установить.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
GTalk
|
ICQ
IP записан
Емельянов Николай
Экс-Участник
Re: немного статистики
Ответ #6 -
13.09.2006 :: 18:15:39
Процитировано сообщение: Гречин Виктор
от 11.09.2006 :: 12:43:08:
Все очень просто.
При приеме меня на работу, мне обрисовали задачу№1. "Автоматическая маршрутизация"
Самому тоже было очень интересно.. посмотрел разные системы сравнил и пришел к выводу, что нам они вообще не нужны.. однако у руководства это была идея фикс, вот так вот и купили... абсолютно алогично
Виктор.
Все-таки интересно, чем был вызван ваш выбор?
Анализировали ли Вы другие системы? Что в них не понравилось?
Наверх
IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
Сообщений: 283
Re: немного статистики
Ответ #7 -
14.09.2006 :: 10:13:34
Процитировано сообщение: Емельянов Николай
от 13.09.2006 :: 18:15:39:
Процитировано сообщение: Гречин Виктор
от 11.09.2006 :: 12:43:08:
Все очень просто.
При приеме меня на работу, мне обрисовали задачу№1. "Автоматическая маршрутизация"
Самому тоже было очень интересно.. посмотрел разные системы сравнил и пришел к выводу, что нам они вообще не нужны.. однако у руководства это была идея фикс, вот так вот и купили... абсолютно алогично
Виктор.
Все-таки интересно, чем был вызван ваш выбор?
Анализировали ли Вы другие системы? Что в них не понравилось?
1. Это был не мой выбор.
2. Другие системы анализировал. и Эрмасофт и Ингит (о процессе выбора здесь бродит множество тем с моим скромным участием)
3. Выбор мой был совсем другой, Начальник транспортного отдела+ логист (замечательная связка) прекрасно знают Москву + множество ньюансов, которые не учитывает программа.
4. Не имея возможности переубедить руководство предложил обойтись малой кровью, выбрать программу попроще (разница в цене порядка 10000$)
5. Но очень приглянулась графика Антора нашему директору.
В это очень трудно поверить, но бывают и такие руководители, которые руководствуются не точным расчетом, а сиюминутными желаниями, и как следствие я перестаю понимать для чего меня наняли
(вот и пожаловался на судьбу злодейку)
Наверх
голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: немного статистики
Ответ #8 -
13.01.2007 :: 11:39:41
Может быть это проблема только Москвы?
Я проезжаю в день по ней 150 км. Время от 1,5 до 6 часов.
Вариантов маршрутов много и случайных факторов тоже.
Алгоритмы программы вряд ли учитывают дорожную ситуацию,
а оптимизируют, видимо, только пробеги. Положительный опыт в регионах кто-нибудь имеет?
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...