Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 08:03:36

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
задачка по отгрузки машин (Прочитано 10304 раз)
чадина ольга
Экс-Участник



задачка по отгрузки машин
29.09.2006 :: 15:46:44
 
Англичкие курсы я не кончала, поэтому буду задавать банальные вопросы.
Количество ворот 6 шт. За смену 8 часов приезжают 90 клиентов для самовывоза.
Количество большегрузных машин с легковыми делятся поровну.
Может ли склад отпустить такое количество клиентов за смену и что для этого необходимо сделать?
Кстати ваши ответы очень помогают в моей работе и не только на складе где я работаю, но и в других компаниях. Нерешительный
Наверх
 
 
  IP записан
Кирьянов Роман
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #1 - 29.09.2006 :: 16:00:25
 
Могут)))
если все заказы скомплектованы
 
Но Вам придется считать, поровну не пойдет.
Надо конкретно сколько тонн/паллет отгружается ежедневно, какая техника используется и как происходит погрузка, какие операции при отгрузке проводятся. И т.д.
 
А если как сказал уже все подобрано, проверке не требуется, только бери и загружай с удобным въездом прямо в фуру то могут.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Кирьянов Роман
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #2 - 29.09.2006 :: 16:01:39
 
А еще нужна равномерная подача машин, чтобы не получилось что с утра никого а вечером все
Наверх
 
 
  IP записан
Фионов Сергей
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #3 - 29.09.2006 :: 16:02:13
 
Берусь обслужить такое колличесто клиентов в одни ворота з 5 часовУлыбка
Очень мало данных.
Наличие техники, упаковка груза, наличие пандуса итд
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #4 - 29.09.2006 :: 16:45:55
 
Процитировано сообщение: Фионов Сергей от 29.09.2006 :: 16:02:13:
Берусь обслужить такое колличесто клиентов в одни ворота з 5 часовУлыбка
Очень мало данных.
Наличие техники, упаковка груза, наличие пандуса итд

 
Согласен нет главного - ВРЕМЯ на ПРР 1 машины
 
в данном случае скока ПРР 1 грузовой и скока 1 "легковой"?
Наверх
 
 
  IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #5 - 29.09.2006 :: 16:48:27
 
Ирина, в числе всего прочего, это вопрос количества техники. Считается так (Савенкова Т.И., Логистика. Учебное пособие.):
 
Nмех = Qсут / Qчас * Tсут    
    где  
        Qсут - суточный грузооборот в тоннах,  
        Qчас - производительность техники, тонна/час,
        Tсут - количество рабочих часов в сутки.
 
Qсут = 60*Qном*Aгр*Aвр / Tц
    где  
        Qном - номинальная грузоподъемность техники в тоннах (например, у 2-хтонного дизельного погрузчика равна 2 тонны  Подмигивание)
        Aгр - коэфф. загрузки по грузоподъемности, Aгр=Qфакт / Qном, где Qфакт - средний вес ваших грузов.
        Aвр - коэффициент загрузки по времени, грубо говоря, сколько из 8 рабочих часов в смену работает техника, для автопогрузчиков равен 0,85.  
         - время выполнения одинарного цикла в минутах.
 
Время выполнения одинарного цикла для погрузчика:
 
Tц = 2*L/V+(H+200)/Vh1 + (H+200)/Vh2+4T1+T0
    где  
        L - среднее расстояние перемещения груза от места хранения до зоны отгрузки
        V - скорость движения техники
        H - средняя высота подъема, +200 мм на подъем над ней паллеты
        Vh1 - скорость подъема груза
        Vh2 - скорость опускания груза
        T1 - время наклона мачты
        T0 - время на въезд/выезд из паллеты вил, по Савенковой берется 0,8 минуты (48 секунд), но вообще, это многовато. Хотя все зависит от условий.
 
Для другой техники Tц считается несколько по другой формуле, но принцип тот же - разбиение операций и расчет времени их выполнения исходя из расстояний и скоростных характеристик.
 
Так Вы сможете понять, сколько техники требуется для выполнения отгрузки, сколько операторов Вам надо. Процесс можно оптимизировать, используя для загрузки фур транспортировщики паллет, а погрузчики или штабелеры - для снятия со стеллажа и транспортировки до буферной зоны.
 
Чтобы расчет был более верен, звоните, у меня есть инженерное программное обеспечение, позволяющее сделать данный расчет и оптимизировать работу. (495) 258-40-45, Денис.  
 
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #6 - 02.10.2006 :: 15:19:04
 
Процитировано сообщение: Фионов Сергей от 29.09.2006 :: 16:02:13:
Берусь обслужить такое колличесто клиентов в одни ворота з 5 часовУлыбка
Очень мало данных.
Наличие техники, упаковка груза, наличие пандуса итд

 
У меня наличиствует 3 ворот для отгрузки, 5 для приемки. Правда клиент от 1 куба и до 20, крупные очень редко бывают. 150 клиентов доставки и 150 самовывозов ежедневно. Если сжать в бесперебойный интервал - за 5 часов укладываемся...
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #7 - 02.10.2006 :: 15:42:59
 
По минуте на клиента, Василий, это - прекрасный результат!!!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
чадина ольга
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #8 - 02.10.2006 :: 16:06:15
 
Предлагаю ввести книгу рекордов гинесса по логистике.
У кого какие результаты по другим видам деятельности на складе?
Интересно. Давайте делиться своими рекордами. Подмигивание  
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #9 - 04.10.2006 :: 15:47:44
 
Процитировано сообщение: Бондаренко Сергей от 02.10.2006 :: 15:42:59:
По минуте на клиента, Василий, это - прекрасный результат!!!

 
на 3 ворот отгрузки: 10 контролеров+10 грузил. одновременно грузятся блоки по 10 газелей. в одной газеле около 5 клиентов. на каждый блок уходит 1 час (цель поставлена снизить время до 30 минут!!! к концу ноября). 3 часа уходит только на это (хочется за 3 часа грузить 300 клиентов....))). 150 самовывоз проходит в течении 5 часов, но поток дискретный. именно потому я и писал "если сжать временной интервал". реально на это уйдет часа 2 чистого времени. отсюда и родилась суммарная цифра 5 часов (погрузка доставки и самовывоз разведены по времени внутренним распоряжением по компании)...
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #10 - 04.10.2006 :: 16:11:33
 
Василий, никто не оспаривает, если есть место для 10 контроллеров и 10 грузчиков на рампе, обслуживающих 10 газелей, то почему бы и нет. Я не сталкивался с такими возможностями. Но все же 1,2 минуты при отгрузке на одного клиента.... Пересорты и пр. бывают? Есть ли внутрискладской контроль собранных заказов?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #11 - 04.10.2006 :: 16:34:38
 
нарушение правил адресации наиболее частая ошибка. берут не с адреса, а где товар лежит в пределах видимости. пересорт в отгрузках минимальный. больше проблем с "необнаружением" товара в адресе. набор осуществляется с вечера второй сменой. вторая смена контролеров проверяет комплектность и соответствие адресации наборок по местам комплектования машин. в целом, комплексу 3 месяца. я с 0 открываю. до этого у меня было 3 склада разрозненных. пока учимся работать.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #12 - 06.10.2006 :: 12:29:23
 
Согласен если заказы проверены, разложены по маршрутам, погрузка длится минуты.
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #13 - 06.10.2006 :: 12:35:47
 
Процитировано сообщение: чадина ольга от 02.10.2006 :: 16:06:15:
Предлагаю ввести книгу рекордов гинесса по логистике.
У кого какие результаты по другим видам деятельности на складе?
Интересно. Давайте делиться своими рекордами. Подмигивание

 
 
Это не рекорд,а правда жизни:
погрузочных мест 15
Машин на отгрузку 70
время отгрузки максимум 4 часа на всех
Приемка товара и самовывоз только ПОСЛЕ отправки
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Кротков Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 43
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #14 - 11.10.2006 :: 08:52:51
 
Здравствуйте, Ольга Чадина
Ведь для того, что бы отгрузить груз
У вас на складе происходит подбор товара для клиента, вы считали данное время
 
С уважением, Кротков Сергей
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #15 - 11.10.2006 :: 09:09:51
 
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий от 06.10.2006 :: 12:35:47:
Процитировано сообщение: чадина ольга от 02.10.2006 :: 16:06:15:
Предлагаю ввести книгу рекордов гинесса по логистике.
У кого какие результаты по другим видам деятельности на складе?
Интересно. Давайте делиться своими рекордами. Подмигивание



Это не рекорд,а правда жизни:
погрузочных мест 15
Машин на отгрузку 70
время отгрузки максимум 4 часа на всех
Приемка товара и самовывоз только ПОСЛЕ отправки

 
  Все же, Дмитрий, заявленные Вами 3,42 минуты это не 1,2 приведенных ранее. Я не представляю как можно погрузить товар за 1,2 минуты в машину, разместить там, будь заказ до этого хоть тысячу раз проверен. Может конечно идет навал в прямом смысле, покидали и в путь, но с тем товаром, что я работал и работаю, такое не прокатывает: либо хрупкое, либо объемное.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #16 - 11.10.2006 :: 11:55:56
 
клиент далеко не всегда равен машине! можно сказать почти никогда...
одно дело отгрузить клиента, а другое машину.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #17 - 11.10.2006 :: 12:02:40
 
а я про что:  
70 МАШИН на отгрузку
4 часа на всех  
4*60/70 = 3,43 минуты на машину. что за машина такая и как в нее грузят ,вот пускай что ответят
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #18 - 11.10.2006 :: 15:00:17
 
Процитировано сообщение: Бондаренко Сергей от 11.10.2006 :: 12:02:40:
а я про что:
70 МАШИН на отгрузку
4 часа на всех
4*60/70 = 3,43 минуты на машину. что за машина такая и как в нее грузят ,вот пускай что ответят

Коллеги, так считать нельзя!!!
Этот расклад справедлив только если у Вас ОДНА рампа!!!
 
после 4*60 надо умножить на кол-во рамп (или одновременно загружающихся авто), а уже потом делить на кол-во а/м в день!
 
Таким образом если у Вас 35 ворот, то на загрузку каждой машины уходит по 2 часа....
 
а если 15 рамп (как говорилось выше), то по 51,5 мин на машину!!! А не по 3,43 мин. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #19 - 11.10.2006 :: 15:30:03
 
Константин, а если эти пресловутые авто - переделышь ока с кузовком сзади? ) кстати поясните причем тут количество рамп?  
ведь кадое из ,к примеру, 35 ворот имееет свой персональный или объединенные  (по пять-шесть) холлы и подъезды.  
+ к тому речь идет о чистой загрузке машин, исключающих траспортировку по рампе от склада до машины
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #20 - 11.10.2006 :: 15:31:10
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 11.10.2006 :: 15:00:17:
Процитировано сообщение: Бондаренко Сергей от 11.10.2006 :: 12:02:40:
а я про что:
70 МАШИН на отгрузку
4 часа на всех
4*60/70 = 3,43 минуты на машину. что за машина такая и как в нее грузят ,вот пускай что ответят

Коллеги, так считать нельзя!!!
Этот расклад справедлив только если у Вас ОДНА рампа!!!

после 4*60 надо умножить на кол-во рамп (или одновременно загружающихся авто), а уже потом делить на кол-во а/м в день!

Таким образом если у Вас 35 ворот, то на загрузку каждой машины уходит по 2 часа....

а если 15 рамп (как говорилось выше), то по 51,5 мин на машину!!! А не по 3,43 мин. Улыбка

 
 
 
 
Совершенно верно!Именнно об этом я и писал- норматив погрузки на одну машину-40 минут.В машине от 8 до 15 заказов(клиентов)Все заказы комплектуются на складе заранее,по МАШИНАМ и вывозятся на пандус(рампу) ко времени прибытия машины, т.е. согласно гарфику прибытия.Каждые 40 минут-новая партия на загрузку.За 40 минут вполне реально проверить количество мест,примерно(5000 наименований,все не запомнить) ассортимент и аккуратно загрузить.
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #21 - 11.10.2006 :: 15:45:21
 
Процитировано сообщение: Бондаренко Сергей от 11.10.2006 :: 15:30:03:
Константин, а если эти пресловутые авто - переделышь ока с кузовком сзади? ) кстати поясните причем тут количество рамп?
ведь кадое из ,к примеру, 35 ворот имееет свой персональный или объединенные  (по пять-шесть) холлы и подъезды.
+ к тому речь идет о чистой загрузке машин, исключающих траспортировку по рампе от склада до машины

 
Кароче, рамп = подъездов= ворот= дырок в стене из которых выкидывают коробки итп.
Если хотите то как я и писал уже КОЛИЧЕСТВО АВТО, ЗАГРУЖАЕМЫХ ОДНОВРЕМЕННО!
 
Например упоминалось 15 ворот, предполагается что к ним с одной стороны подходит машина, с другой стороны ватага грузеров. В данном случае время на каждую а/м в среднем будет именно те самые 50 минут.  
Не верите - постойте возле каждой с секундомером. Улыбка
А вот если б это среднее время составляло 3,43 мин, то все 70 а/м отоварились бы через 15 ворот за минут 15!!!
Посчитайте в обратную сторону.  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #22 - 12.10.2006 :: 08:34:29
 
За 16-ть Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #23 - 12.10.2006 :: 09:03:31
 
Надо еще уточнить марку загружаемой машины)
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #24 - 12.10.2006 :: 09:06:34
 
Формулы Получаются такие:  
1. для отпределения
  время погрузки 1 а/м = общее время на погрузку / кол-во машин * кол-во рамп (ворот, блоков, дырок в стене и пр.)  
2. для определения
  кол-ва машин к погрузке = общее время на погрузку / время на погрузку одного а/м (норм.) * кол-во рамп (ворот, блоков, дырок в стене и пр.)  
3. для определения  
   общего времени на погрузку = кол-во машин к погрузке * время погрузки 1 а/м / кол-во рамп (ворот, блоков, дырок в стене и пр.)  
4. для определения
   кол-ва рамп (ворот, блоков, дырок в стене и пр.) = кол-во машин к погрузке * время погрузки 1 а/м / общее времени на погрузку
 
временные параметры учитываются в минутах.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кузовков Олег
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #25 - 03.08.2007 :: 12:08:14
 
Коллеги для полного счастья еще необходимо учесть тип ТС допустим если это машина с боковой погрузкой и грузится 4 х вилочным погрузчиком на паллетах( заказы собраны на паллетах) то время погрузки можно смело сокращать в разы.  Погрузка не будет больше 15 мин в 20т фуру. в 10 т7 -10 мин. Но машина за 3,43 мин из области фантастики. даже газель за это время не загрузишь.
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #26 - 03.08.2007 :: 12:45:32
 
Процитировано сообщение: Кузовков Олег от 03.08.2007 :: 12:08:14:
Коллеги для полного счастья еще необходимо учесть тип ТС допустим если это машина с боковой погрузкой и грузится 4 х вилочным погрузчиком на паллетах( заказы собраны на паллетах) то время погрузки можно смело сокращать в разы.  Погрузка не будет больше 15 мин в 20т фуру. в 10 т7 -10 мин. Но машина за 3,43 мин из области фантастики. даже газель за это время не загрузишь.

трррррррррррр.
Каша тут какя то на счет 3,43 мин.
Константин имел виду производительность склада по загрузке авто во времени.  
тогда все верно  
кол-во п/р т. =15
Тоб=240 мин.
Nав=70
Тср. згрузки 1 авто = 51,5 мин.
Производитьльность = 3,43 мин.  
 
 
 
 
 
 
 
 
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #27 - 03.08.2007 :: 13:21:30
 
Процитировано сообщение: чадина ольга от 29.09.2006 :: 15:46:44:
Англичкие курсы я не кончала, поэтому буду задавать банальные вопросы.
Количество ворот 6 шт. За смену 8 часов приезжают 90 клиентов для самовывоза.
Количество большегрузных машин с легковыми делятся поровну.
Может ли склад отпустить такое количество клиентов за смену и что для этого необходимо сделать?
Кстати ваши ответы очень помогают в моей работе и не только на складе где я работаю, но и в других компаниях. Нерешительный

 
Может.  
96 авто  
при условии.
Тср=30 мин.
 
А как Вы этого достигните это - ?
 
Экстенсивный – увеличение кол-во работников, п/р точек – площадей или ворот и т.д.  
Интенсивный – повышение выроботки одного работника, организация графика доступа к п/р точкам и т.д. "повышаем урожайность за счет качества посевных..."
Механический – внедрение механизации загрузки.  
Превентивный – организация перварительных работ по обеспечению отгрузки, к примеру комплектация отгрузки или предварительный подбор заказа.  
Технический – автоматизация системы движения товара.  
 
 
 
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #28 - 03.08.2007 :: 15:07:03
 
Цитата:
У меня наличиствует 3 ворот для отгрузки, 5 для приемки. Правда клиент от 1 куба и до 20, крупные очень редко бывают. 150 клиентов доставки и 150 самовывозов ежедневно. Если сжать в бесперебойный интервал - за 5 часов укладываемся...

Доброго времени суток, Василий!
Вы как то говорили, что у Вас на складе соотношение доставок и самовывоза 95% к 5% (тема "Доставка или самовывоз?"). Или это речь шла о другом складе?
Кстати, если не секрет, за счет чего Вы планируете вдвое сократить время на отгрузку?
Наверх
 
 
  IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник



Re: задачка по отгрузки машин
Ответ #29 - 03.08.2007 :: 15:29:29
 
Какое отличие в понимание одного и того же.. Опять вопрос терминологии..
 Что мы считаем ? Улыбка Сколько людей и сколько мнений..
 Продолжаю мониторить..
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2