Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 06:56:22

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


кадровая логистика или логистика кадров (Прочитано 6233 раз)
Поляков Алексей
Экс-Участник



кадровая логистика или логистика кадров
11.10.2006 :: 16:03:47
 
Доброго времене суток.
К проблеме по текучке кадров.
 
Вот встречал пару раз в публикациях и книгах, но не заострял внимание на разделе - "Кадровая логистика" или "логистика кадров".  
Это что такое? и как это вяжется с нашей профессией.   Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: кадровая логистика или логистика кадров
Ответ #1 - 11.10.2006 :: 16:46:15
 
это фантазии теоретиков от логистики.
 
попытка приставить прилагательное "логистический" ко всему что не прибито гвоздями уже становится похоже на патологию Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Поляков Алексей
Экс-Участник



Re: кадровая логистика или логистика кадров
Ответ #2 - 11.10.2006 :: 16:50:33
 
Точно. И главный гвоздезабиватель - Миротин.  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Дубовский Сергей
Full Member
***


Just not у time

Сообщений: 189
Re: кадровая логистика или логистика кадров
Ответ #3 - 12.10.2006 :: 12:56:29
 
да есть такоеУлыбка принцип можно сформировать так: нужные люди в нужном месте в нужно время. конечно многое здесь притянуто за уши...но...зерно в этом есть.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Искандеров Александер
Экс-Участник



Re: кадровая логистика или логистика кадров
Ответ #4 - 13.10.2006 :: 00:11:10
 
Если логистику считать оптимизацией, то... то соответственно можно оптимизировать все: бизнес-процессы, кадры, склады, бухгалтерию и т.д.  
Главное: в маразм не впасть и помнить, что главное не слово "логистика", а дело Улыбка)
Наверх
 
 
  IP записан
Лучшенко Леонид
Full Member
***


Присоединяйтесь,
http://vk.com/logict
ica

Сообщений: 173
Re: кадровая логистика или логистика кадров
Ответ #5 - 13.10.2006 :: 07:35:27
 
Процитировано сообщение: Искандеров Александер от 13.10.2006 :: 00:11:10:
Если логистику считать оптимизацией, то... то соответственно можно оптимизировать все: бизнес-процессы, кадры, склады, бухгалтерию и т.д.
Главное: в маразм не впасть и помнить, что главное не слово "логистика", а дело Улыбка)

 
 Получается что логистика не наука/сфера деятельность а лишь метод исследования  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: кадровая логистика или логистика кадров
Ответ #6 - 13.10.2006 :: 13:17:35
 
Процитировано сообщение: Дубовский Сергей от 12.10.2006 :: 12:56:29:
да есть такоеУлыбка принцип можно сформировать так: нужные люди в нужном месте в нужно время. конечно многое здесь притянуто за уши...но...зерно в этом есть.

 
эта функция уже занята менеджментом как наукой об управлении и HR-менеджментом в частности  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан