Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 19:29:44

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Срок действия телеграммы со станции? (Прочитано 7219 раз)
Петров Константин
Экс-Участник



Срок действия телеграммы со станции?
03.11.2006 :: 15:41:34
 
Коллеги подскажите:
 
Есть желание отправить груз по ж/д. Станция назначения отправляет телеграмму о том, что имеет возможность и непреодолимое желание принять мой груз. Каков срок действия такой телеграммы? Ведь не может же она действовать бессрочно....  Нерешительный
Наверх
 
 
  IP записан
Калин Илья
YaBB Newbies
*




Сообщений: 49
Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #1 - 07.11.2006 :: 13:08:28
 
Добрый день, Константин,
 
Телеграмма составляется на конкретный месяц. Соответственно, срок действия до конца календарного месяца, указанного в телеграмме.
Наверх
 
 

С уважением,
Илья В.Калин
WWW | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #2 - 07.11.2006 :: 13:30:59
 
Процитировано сообщение: Калин Илья от 07.11.2006 :: 13:08:28:
Добрый день, Константин,

Телеграмма составляется на конкретный месяц. Соответственно, срок действия до конца календарного месяца, указанного в телеграмме.

 
Спасибо Илья, за ответ.
Вдвойне приятно услышать его от земляка, да к тому же коллеги по электротехническому цеху. Улыбка
 
У меня в договоре поставщик оговаривает, что я мол должен ему не менее чем за 10 дней до отгрузки сообщить номер и дату телеграммы этой.
 
Таким образом сообщи я ему что телеграмма № от 25 октября ему направлена, он при всем желании уже не сможет по ней отгрузиться через 10 дней (5 ноября.) ибо она уже не актуально с начала месяца?
Наверх
 
 
  IP записан
Калин Илья
YaBB Newbies
*




Сообщений: 49
Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #3 - 07.11.2006 :: 16:04:34
 
Константин, уточните, Вы выступаете в роли отправителя или получателя?
 
"Есть желание отправить груз по ж/д..."
"У меня в договоре поставщик оговаривает.."
 
 
А вообще, 25 октября составляется телеграмма на ноябрь.
Наверх
 
 

С уважением,
Илья В.Калин
WWW | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #4 - 08.11.2006 :: 17:11:42
 
Процитировано сообщение: Калин Илья от 07.11.2006 :: 16:04:34:
Константин, уточните, Вы выступаете в роли отправителя или получателя?

"Есть желание отправить груз по ж/д..."
"У меня в договоре поставщик оговаривает.."


А вообще, 25 октября составляется телеграмма на ноябрь.

 
Признаться я не тот и не другой.  Улыбка
 
Я заказал на некоем заводе товар, который предполагается доставить поему клиенту. Т.Е. товар идет транзитом, мимо меня. Улыбка
Таким образом я лишь плательщик.
 
Но в данном случае можно отождествить меня с Получателем, поскольку заводу разнарядку отгрузочную подаю именно я.
 
В договоре заводом прописано, что я должен дать ему номер проклятой телеграммы за 10 дней до отгрузки. Мне эта фраза немного не понравилась, т.к. я считал, что у телеграммы есть срок действия.
 
А теперь вот и выясняю могу ли я с легкостью давать такие телеграммы на завод. (просить Получателя их отправить со станции назначения).
Наверх
 
 
  IP записан
Калин Илья
YaBB Newbies
*




Сообщений: 49
Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #5 - 09.11.2006 :: 13:53:40
 
Константин, рассказываю позицию завода.
 
Отправки по жд делаются на основании Плана.
Для того, чтобы завод мог отправить груз в декабре, он должен подать план на декабрь (форма ГУ-12).
По идее, это нужно сделать до 15 ноября, тогда он считается основным и по нему без проблем можно отгружать в декабре.
НО, план подать можно и позднее 15 ноября (15 числа месяца, предшествующего месяцу отгрузки), в том числе и на текущий месяц.. Он будет дополнительным.
В течение 10 дней с момента подачи доп. плана  отгрузки по нему осуществляются со штрафом. После 10 дней - без.
Таким образом завод за 10 дней хочет получить номер телеграммы, чтобы подать план и через 10 дней отгружаться без штрафов "за досрочную отгрузку".
Примерно так..
Наверх
 
 

С уважением,
Илья В.Калин
WWW | ICQ   IP записан
Калин Илья
YaBB Newbies
*




Сообщений: 49
Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #6 - 09.11.2006 :: 13:57:30
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 07.11.2006 :: 13:30:59:
Таким образом сообщи я ему что телеграмма № от 25 октября ему направлена, он при всем желании уже не сможет по ней отгрузиться через 10 дней (5 ноября.) ибо она уже не актуально с начала месяца?

 
25 октября Вы сообщаете на завод, что телеграмма №... от 25.10.06 на ноябрь месяц отправлена, телеграфный номер такой-то.
Завод подает план и начиная с 5 ноября отгружает по этому плану без доп. затрат.
Наверх
 
 

С уважением,
Илья В.Калин
WWW | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #7 - 10.11.2006 :: 16:19:52
 
Илья спасибо за подробный ответ!
 
А скока это самый штраф за досрочную (ранее 10 дней) отгрузку? Может он не настолько уж огромен, чтобы поминать его (этот срок в 10 дней) в договоре, тем более что за транспорт я все равно возмещаю заводу по фактическим его затратам?
 
А если это не 25 число, а 20?
Например завод не отправит 31, и что мне переделывать телеграмму на след. месяц?
Наверх
 
 
  IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #8 - 10.11.2006 :: 16:55:34
 
См.Договор со станцией. Или по "прейскуранту"  Улыбка отделения дороги.
На всём отделении дороги тарифы должны быть одинаковы. А данный штраф...  Смех Читай в самом начале договора.
Наверх
 
 
  IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник



Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #9 - 13.11.2006 :: 11:17:41
 
Штраф обычно в размере 800 -1500 р
Наверх
 
 
  IP записан
Калин Илья
YaBB Newbies
*




Сообщений: 49
Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #10 - 13.11.2006 :: 11:30:38
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 10.11.2006 :: 16:19:52:


А если это не 25 число, а 20?
Например завод не отправит 31, и что мне переделывать телеграмму на след. месяц?

 
День добрый!
 
План-то тоже сгорает 31-го..
Если Вы чувствуете, что можете не успеть отгрузиться (от кого это зависит?) - сделайте 2 телеграммы, одну на ноябрь, вторую на декабрь. Если мне не изменяет память 1 телеграмма около 80 руб. стоит Улыбка А уж завод сам решит на какой месяц подавать план и будет отвечать за свое решение.
Наверх
 
 

С уважением,
Илья В.Калин
WWW | ICQ   IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник



Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #11 - 13.11.2006 :: 11:53:32
 
Кстати есть интересный факт.
Переходящие планы бывают, а вот дать оплатную телеграмму даже по переходящему плану на 2 месяца нельзя.
Однако трансконейнер в своей новой роли такие телеграммы запросто дает от своего имени.
В любом случае, в ближаший год будет введено подтверждение оплаты через ЭТРАН, так что вопрос сам собой умрет.
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #12 - 13.11.2006 :: 13:59:21
 
Процитировано сообщение: Ершов Кирилл от 10.11.2006 :: 16:55:34:
См.Договор со станцией. Или по "прейскуранту"  Улыбка отделения дороги.
На всём отделении дороги тарифы должны быть одинаковы. А данный штраф...  Смех Читай в самом начале договора.

 
Откуда у меня то этот договор со станцией? Я пишу, что Завод отправляет, а там люди маловменяемые.
 
------------------
800-1500 моей финансовой ситуации не изменят кардинально.
 
Всем спасибо, пошлю их нифик, с их 10 днями до отгрузки. Они судя по всему пытаются себе время для изготовления так прибавить, ибо соблюдением сроков не грешат.  Злой
Наверх
 
 
  IP записан
Калин Илья
YaBB Newbies
*




Сообщений: 49
Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #13 - 13.11.2006 :: 14:16:58
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 13.11.2006 :: 13:59:21:


Всем спасибо, пошлю их нифик..

 
Универсальное решение!   Очень довольный
Наверх
 
 

С уважением,
Илья В.Калин
WWW | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #14 - 15.04.2008 :: 21:30:57
 
Процитировано сообщение: Калин Илья от 09.11.2006 :: 13:53:40:

...В течение 10 дней с момента подачи доп. плана  отгрузки по нему осуществляются со штрафом...

 
М-да... Автор отжигает.
 
А вообще, нафига эта телеграмма нужна? Ужас
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Суворов Никита
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 129
Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #15 - 16.04.2008 :: 10:05:07
 
[А вообще, нафига эта телеграмма нужна? :o [/quote]
 
 
   На Свердловской Дороге наличие телеграммы со станции назначения о согласии в принятии вагона - обязательное требование. Особо ретивые работники станции Свердловск-Товарный требуют ещё письмо грузополучателя (им, видимо, не вдомёк, что станция назначения отправляет согласительную телеграмму только на основании письма грузополучателя).  
   Иногда наталкиваешься на стену непонимания грузополучателя и даже ДС: предприятия получают большое количество вагонов без каких бы то ни было дополнительных согласований. Требование СвЖД у них вызывает улыбку, а иногда и раздражение.
Наверх
 
 

С уважением, Никита Суворов
MSN | ICQ   IP записан
Щёголев Данила
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 18
Re: Срок действия телеграммы со станции?
Ответ #16 - 17.04.2008 :: 09:12:24
 
Работаем с Владиком без всяких телеграмм...
Наверх
 
 

...respect...
ICQ   IP записан