Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 18:01:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе? (Прочитано 2812 раз)
Еловец Роман
Экс-Участник



Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе?
13.11.2006 :: 14:26:04
 
Всем доброго времени суток!
Плиз помогите решить ма-а-аленькую поблемку. В общем, не секрет, что не у всех фур, пересекающих жд-кольцо Москвы, имеется соответствующий пропуск. И что за допуск в центр люди с полосатыми палочками берут с таких фур определенную мзду. Однако для нашей конторы сия проблема стала выливаться в довольно существенные суммы. Водилы, которые приезжают к нам за товаром самовывозом, все в один голос кричат, что их только что оштрафовали на 500 руб и требуют эту сумму с нас. Две-три фуры каждый день - это по итогам полугодия достаточно нескромная сумма.  
Подскажите - как с этим можно бороться? Перевешивать эти проблемы на клиентов как-то неудобно...
Наверх
 
 
  IP записан
Попова Ирина
Экс-Участник



Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Ответ #1 - 14.11.2006 :: 09:23:44
 
Добрый день !
В свое время мы решали эту проблему так :
Покупали несколько обезличенных пропусков ( не на конкретный автомобиль, а на фирму), уведомляли всех заказчиков, что перед прибытием водителю необходимо позвонить по конкретному телефонуи его встречал наш представитель с пропуском на согласованном месте.
Или Вам придется найти др.способ возмещения этих предвиденных затрат.
Наверх
 
 
  IP записан
Криворотов Иван
Экс-Участник



Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Ответ #2 - 14.11.2006 :: 11:40:25
 
Добрый день, у нас аналогичная проблема, только с обезличенными пропусками  сейчас беда, так-что если хотите экономии, меняйте место дислокации, по другому к сожалению ни как, это еще хорошо, что за 500 руб. пускают, а представьте перестанут, че тада Озадачен кричи "караул!!!", а ведь имеют на то полное законное право!  Подмигивание
С Увжением,
Криворотов И.Г.
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Ответ #3 - 14.11.2006 :: 11:43:30
 
Согласен с Ириной.
 
Я как покупатель поступал так же - договаривался с представителями Продавца, чтоб они ждали перед ж/д и провожали машину на место.
 
Еще как вариант сразу закладывать в стоимость фрахта этот "штраф". Водилы обычно ворчат но соглашаются.
Наверх
 
 
  IP записан
Kondrashov Alexandr
Junior Member
**




Сообщений: 77
Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Ответ #4 - 18.11.2006 :: 22:59:14
 
Думаю, что эту проблему следует возложить на грузополучателя не кривя душой. Висит знак "Въезд грузовым запрещен"  какое может быть решение, это же легальное вымогательство, хотя, возможно, принуждение выносить склады за предел кольца.
 
Въезд запрещен как внутрь третьего транспортного кольца, так и на него.
 
В точках въезда стационарных постов нет. Днем обычно под знаком дежурят сотрудники ГИБДД и весового контроля. Ночью есть 99% шанс проехать под знак незамеченным.
Если водилы утверждают, что ночью на въезде их штрафуют - не верьте.
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.11.2006 :: 09:47:00 от Kondrashov »  
WWW | ICQ | AIM   IP записан
Еловец Роман
Экс-Участник



Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Ответ #5 - 20.11.2006 :: 10:09:24
 
На получателя эти расходы вешать шеф не дает - у нас, типа, бесплатная доставка!  Очень довольный
 
А где и у кого можно купить обезличенные пропуска и сколько они стоят (к примеру на фуру 20 т 82 куба)?  Нерешительный
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Ответ #6 - 20.11.2006 :: 11:34:09
 
Грузовиков в Москве станет меньше? http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1136953735
 
И еще раз о МОЖД http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1097941278
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан