Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

22.06.2026 :: 19:35:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Этапы развития Логистической Компании (Прочитано 4342 раз)
Mazurek Stanislav
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 39
Этапы развития Логистической Компании
27.11.2006 :: 13:57:39
 
Думаю, что данная тема не нова, но все же наверняка является очень актуальной для всех работников Логистики независимо от занимаемой должности.
Так, что предлагаю открыть дискуссию на Тему: Этапы развития и становления логистической компании.
Суть дела такова:
В данный момент занимаюсь Логистикой в торговой компании, новой задачей руководства стало Открытие Крупной Логистической Компании по всем направлениям логистики: транспорт, склад, таможня, консалтинг.
В лице персонала я пока один человек, соответственно мне и заниматься организацией данной деятельности.  
Хотелось бы услышать мнения, рекомендации по данной теме.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Баранов Виктор
Экс-Участник



Re: Этапы развития Логистической Компании
Ответ #1 - 27.11.2006 :: 15:32:51
 
Один в поле не воин.
А собственно что хочется услышать? Почитай западную и отечественную литературу. Узнаешь много нового и интересного, много больше, чем тебе здесь смогут написать.
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: Этапы развития Логистической Компании
Ответ #2 - 27.11.2006 :: 15:49:35
 
Да Виктор! Улыбка
Видно, что сообщений у Вас мало, вот и оцениваете этот форум очень низко!
А для Станислава - какие цели и ближайшие задачи ставите?
Что "якорного" есть - торг.компании, склады, тарнспорт???
Или не знаете с чего начать!
Стратегическая цель, логистический консалтинг(видимо ваш собственный) и вперед!!
 
Наверх
 
 
  IP записан
Mazurek Stanislav
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 39
Re: Этапы развития Логистической Компании
Ответ #3 - 27.11.2006 :: 16:34:45
 
Алексей, спасибо за потдержку!
 
Есть торговая компания, на основе которой и планируется отрганизовать Логистическую компанию, путем отделения от торговой и создания отдельного бизнеса.  
Вопрос в том и состоит,что на начальном этапе необходимо организовать весь бизнес самому и по мере развития привлекать уже специалистов необходимого уровня и специализации.
Опыта и связей уже хватает, стратегия тоже определена (но это  мое видение)Хочется услышать от Профиссионалов свое мнение по данной теме, будь у них такая задача организовывать все самому.
Наверх
 
« Последняя редакция: 28.11.2006 :: 09:21:58 от Mazurek »  
ICQ   IP записан
Поляков Алексей
Экс-Участник



Re: Этапы развития Логистической Компании
Ответ #4 - 27.11.2006 :: 22:36:22
 
"Северсталь" Класс если кто из их специалистов и присутствует на форуме вот у них и надо спрашивать. Они в подобной теме первые.
Наверх
 
 
  IP записан
Mazurek Stanislav
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 39
Re: Этапы развития Логистической Компании
Ответ #5 - 28.11.2006 :: 11:05:49
 
" Северсталь" Отзовитесь!
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Этапы развития Логистической Компании
Ответ #6 - 08.12.2006 :: 18:43:28
 
Как это не банально, новсё упирается в деньги и большие! А на одном желании далеко не уедешь, если конечно у Вас нет знакомого волшебника!
И почему это вы  торговали торговали и решили в логистику податься? Думаете всё так просто?!
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Вилисов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Этапы развития Логистической Компании
Ответ #7 - 12.12.2006 :: 10:57:48
 
У меня на сегодняшний день похожая задача, только не сразу с таким размахом. Занимался логистикой в торговой компании, затем пригласили в транспортную (перевозчик около 160 машин) с целью организации отдела ж/д перевозок. По моему мнению один из важнейших моментов это развитие собственной филиальной сети, либо (что для начала более реально) поиск хороших партнеров в регионах. Я думаю, что для организации, как вы выразились "Крупной Логистической Компании" необходимо для начала организовать "мелкую" с дальнейшим расширением спектра предлагаемых услуг, а начинать надо с предоставления той услуги для которой уже есть какая-то база (склады, транспорт и т.д.). Удачи! Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан