Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 19:22:29

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


аренда самолета (Прочитано 8763 раз)
Можайский Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
аренда самолета
25.12.2006 :: 12:23:01
 
Добрый всем,
 
у генерального возникла идея, а не дешевле ли перевозить груз из Китая в Москву самолетом, т.е. арендовать чисто под себя целиком грузовой самолет и летать. Сейчас возим по ЖД. Вроде как сейчас авиа 6-7$за кг,это когда сборник, получается дороже, а если аренда интересно дешевле будет или нет. Кто нибудь прорабатывал такой вариант?
Наверх
 
 
  IP записан
Shagiahmetova Elmira
Full Member
***




Сообщений: 181
Re: аренда самолета
Ответ #1 - 27.12.2006 :: 16:34:03
 
этот вариант называется одним словом- чартер.
 
и как ответ -вот Вам кусочек с  авиационного форума
 
" чартеры невыгодны, потому что все это шопное тряпье уже года 1,5 как едет в москву поездом. Это в 10 раз дешевле, чем авиатариф, время доставки - 7-10 дней, что сравнимо со временем получения разрешения на чартер на китай (=10 дней) и абсолютно несравнимо по цене. Именно поэтому Ил-76 давно на китай уже не летают - не проходят по экономике, а Аэрофлот (ДС-10) и ВДА (747) возят китайский груз не на Москву, а на Европу. Ил-76МФ тоже не пройдет по тарифу, так как поездом отвезти 50 тонн груза в москву стоит 10тыс.долларов - если пересчитать это только в керосин (без аренды самолета и пр.), то это столько, сколько сожжет Ил-76МФ, не пролетев и 1/4 пути до Китая."
 
Наверх
 
 

Elmira
E-mail   IP записан
Можайский Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Re: аренда самолета
Ответ #2 - 27.12.2006 :: 17:14:13
 
а если АНом 124 Руслан, грузоподьемность мах 120тн, у нас в контейнере товара на 10тн, т.е. получается 10 контейнеров 40HC в самолете.  
Я слышал что можно взять самолет в аренду на месяц за 130 тыс. $, хотя мне в это не верится.
Наверх
 
 
  IP записан
Shagiahmetova Elmira
Full Member
***




Сообщений: 181
Re: аренда самолета
Ответ #3 - 27.12.2006 :: 17:34:06
 
чисто теоретически допускаю, что если такое предложение и есть- это значит что 130 тысяч Вы заплатите просто за пользование самолетом, но ПЛЮС- ВСЕ РАСХОДЫ- т.е. топливо, аэропорт сборы, оплата разрешений, работа экипажа итд по факту..
то есть все- все и ПЛЮС еще 130 тысяч чисто за факт того, что вы его наняли. При этом поверьте,на стоимость горючего и прочего- еще накрутят сверху..скупой заплатит дважды.. а то и трижды..
 
и вообще, послушайте хороший совет- не ищите более дешевой альтернативы, переходя с жд на авиа. честно.
 
 
Наверх
 
 

Elmira
E-mail   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: аренда самолета
Ответ #4 - 27.12.2006 :: 17:47:48
 
Добрый день, вечер и т.д.
 
Возрождение, Целина, Малая земля… Китайская программа. Ужас
 
"Помню! Помню как попку твою в Бадн-Бадене мыл!" (с) Даунхаус
 
Еще в далеком 98-ом эта штука работала при условии наличия груза в оба конца, да плюс, точнее, минус таможня. Помню! Помню… А тогда керосин существенно дешевле был… Нерешительный
 
Как молоды мы были… Нерешительный
 
Вон Мрия вообще за раз 220 т берет. http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1147009995
 
С уважением, Владислав.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Можайский Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Re: аренда самолета
Ответ #5 - 28.12.2006 :: 09:24:42
 
жд дешевле понимаю, НО ПЕРЕД ШЕФОМ ОТЧИТАТЬСЯ ОБЯЗАН
Наверх
 
 
  IP записан
Shagiahmetova Elmira
Full Member
***




Сообщений: 181
Re: аренда самолета
Ответ #6 - 28.12.2006 :: 11:59:12
 
ну если шеф не доверяет всему сказанному и до сих пор считает, что он один додумался до гениальной идеи (это свойственно шефам), то Ваши действия видимо такие:
 
1) запросить стоимость чартера ( включая все расходы) и максимальную грузоподъемность/макс объем груза
 
2) разделить стоимость чартера на вес своей партии ( удостоверившись, что она влезает в максимальные грузоподъемность и объем)
 
3) получив итоговый тариф за кг\куб, показать его шефу.
рядом лучше приписаь в сравнительной таблице то, что вы тратите на жд
 
4) оставить его наедине с самим собой и своей толстолобостью...
дверь рекомендую плотно прикрыть.
 Улыбка
Наверх
 
 

Elmira
E-mail   IP записан
Можайский Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Re: аренда самолета
Ответ #7 - 28.12.2006 :: 12:52:16
 
мне тут за чартер АНом 124 объявили 395 тыс.$, это должно его охладить
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: аренда самолета
Ответ #8 - 08.01.2007 :: 14:59:08
 
Коллеги, а ничего, что этот борт в Китае только два аэропорта могут принять?
И что получать аккредитацию уже не надо?
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Штефан Евгений
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 193
Re: аренда самолета
Ответ #9 - 16.07.2008 :: 14:01:18
 
набор букв
мне понравилось
Наверх
 
 

Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: аренда самолета
Ответ #10 - 17.07.2008 :: 04:02:07
 
в 1994 году брали весь борт дубаи-москва. то ли ан, то ли ил.
как сейчас помню - 30000 долларов рейс, около 36 тонн.
много воды утекло....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Сидоренко Андрей
Экс-Участник



Re: аренда самолета
Ответ #11 - 22.07.2008 :: 14:19:01
 
сейчас стоимость 747 у ТЕСИС - стоит под 700 тыщ. Как правило - все рейсы заказывают китайские авиаагенты, и они набирают груз для этих бортов. ИЛ76 - не летает давно. Их в основном используют по России. Отправлять грузы выгоднее на пассажирках - тк рейс уже оплачен билетами пассажиров, и коммерческая загруза например Пекин-Москва составляет 16 тонн. У аэрофлота рейсы каждый день и есть еще дополнительные. Хотя - если важны сроки и очень высокая стоимость товара - можно и чартер заказать...
Наверх
 
 
  IP записан