Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 11:56:09
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
аренда самолета (Прочитано 8761 раз)
Можайский Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
аренда самолета
25.12.2006 :: 12:23:01
Добрый всем,
у генерального возникла идея, а не дешевле ли перевозить груз из Китая в Москву самолетом, т.е. арендовать чисто под себя целиком грузовой самолет и летать. Сейчас возим по ЖД. Вроде как сейчас авиа 6-7$за кг,это когда сборник, получается дороже, а если аренда интересно дешевле будет или нет. Кто нибудь прорабатывал такой вариант?
Наверх
IP записан
Shagiahmetova Elmira
Full Member
Сообщений: 181
Re: аренда самолета
Ответ #1 -
27.12.2006 :: 16:34:03
этот вариант называется одним словом- чартер.
и как ответ -вот Вам кусочек с авиационного форума
" чартеры невыгодны, потому что все это шопное тряпье уже года 1,5 как едет в москву поездом. Это в 10 раз дешевле, чем авиатариф, время доставки - 7-10 дней, что сравнимо со временем получения разрешения на чартер на китай (=10 дней) и абсолютно несравнимо по цене. Именно поэтому Ил-76 давно на китай уже не летают - не проходят по экономике, а Аэрофлот (ДС-10) и ВДА (747) возят китайский груз не на Москву, а на Европу. Ил-76МФ тоже не пройдет по тарифу, так как поездом отвезти 50 тонн груза в москву стоит 10тыс.долларов - если пересчитать это только в керосин (без аренды самолета и пр.), то это столько, сколько сожжет Ил-76МФ, не пролетев и 1/4 пути до Китая."
Наверх
Elmira
E-mail
IP записан
Можайский Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
Re: аренда самолета
Ответ #2 -
27.12.2006 :: 17:14:13
а если АНом 124 Руслан, грузоподьемность мах 120тн, у нас в контейнере товара на 10тн, т.е. получается 10 контейнеров 40HC в самолете.
Я слышал что можно взять самолет в аренду на месяц за 130 тыс. $, хотя мне в это не верится.
Наверх
IP записан
Shagiahmetova Elmira
Full Member
Сообщений: 181
Re: аренда самолета
Ответ #3 -
27.12.2006 :: 17:34:06
чисто теоретически допускаю, что если такое предложение и есть- это значит что 130 тысяч Вы заплатите просто за пользование самолетом, но ПЛЮС- ВСЕ РАСХОДЫ- т.е. топливо, аэропорт сборы, оплата разрешений, работа экипажа итд по факту..
то есть все- все и ПЛЮС еще 130 тысяч чисто за факт того, что вы его наняли. При этом поверьте,на стоимость горючего и прочего- еще накрутят сверху..скупой заплатит дважды.. а то и трижды..
и вообще, послушайте хороший совет- не ищите более дешевой альтернативы, переходя с жд на авиа. честно.
Наверх
Elmira
E-mail
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: аренда самолета
Ответ #4 -
27.12.2006 :: 17:47:48
Добрый день, вечер и т.д.
Возрождение, Целина, Малая земля… Китайская программа.
"Помню! Помню как попку твою в Бадн-Бадене мыл!" (с) Даунхаус
Еще в далеком 98-ом эта штука работала при условии наличия груза в оба конца, да плюс, точнее, минус таможня. Помню! Помню… А тогда керосин существенно дешевле был…
Как молоды мы были…
Вон Мрия вообще за раз 220 т берет.
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1147009995
С уважением, Владислав.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Можайский Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
Re: аренда самолета
Ответ #5 -
28.12.2006 :: 09:24:42
жд дешевле понимаю, НО ПЕРЕД ШЕФОМ ОТЧИТАТЬСЯ ОБЯЗАН
Наверх
IP записан
Shagiahmetova Elmira
Full Member
Сообщений: 181
Re: аренда самолета
Ответ #6 -
28.12.2006 :: 11:59:12
ну если шеф не доверяет всему сказанному и до сих пор считает, что он один додумался до гениальной идеи (это свойственно шефам), то Ваши действия видимо такие:
1) запросить стоимость чартера ( включая все расходы) и максимальную грузоподъемность/макс объем груза
2) разделить стоимость чартера на вес своей партии ( удостоверившись, что она влезает в максимальные грузоподъемность и объем)
3) получив итоговый тариф за кг\куб, показать его шефу.
рядом лучше приписаь в сравнительной таблице то, что вы тратите на жд
4) оставить его наедине с самим собой и своей толстолобостью...
дверь рекомендую плотно прикрыть.
Наверх
Elmira
E-mail
IP записан
Можайский Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
Re: аренда самолета
Ответ #7 -
28.12.2006 :: 12:52:16
мне тут за чартер АНом 124 объявили 395 тыс.$, это должно его охладить
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: аренда самолета
Ответ #8 -
08.01.2007 :: 14:59:08
Коллеги, а ничего, что этот борт в Китае только два аэропорта могут принять?
И что получать аккредитацию уже не надо?
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: аренда самолета
Ответ #9 -
16.07.2008 :: 14:01:18
набор букв
мне понравилось
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: аренда самолета
Ответ #10 -
17.07.2008 :: 04:02:07
в 1994 году брали весь борт дубаи-москва. то ли ан, то ли ил.
как сейчас помню - 30000 долларов рейс, около 36 тонн.
много воды утекло....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Сидоренко Андрей
Экс-Участник
Re: аренда самолета
Ответ #11 -
22.07.2008 :: 14:19:01
сейчас стоимость 747 у ТЕСИС - стоит под 700 тыщ. Как правило - все рейсы заказывают китайские авиаагенты, и они набирают груз для этих бортов. ИЛ76 - не летает давно. Их в основном используют по России. Отправлять грузы выгоднее на пассажирках - тк рейс уже оплачен билетами пассажиров, и коммерческая загруза например Пекин-Москва составляет 16 тонн. У аэрофлота рейсы каждый день и есть еще дополнительные. Хотя - если важны сроки и очень высокая стоимость товара - можно и чартер заказать...
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...