Процитировано сообщение: Блинов Дмитрий от 19.01.2007 :: 13:44:12:
1) Точки интеграции - это не..., а ...
ОК. Редкое взаимопонимание.
Процитировано сообщение: Блинов Дмитрий от 19.01.2007 :: 13:44:12:
2) Совместное восстановление баз данных из резервных копий - даже на предприятиях, работающих в режиме 24x7 - не видел НИ РАЗУ.
Опыт - дело наживное.
А зрелище это - ужасное, после первого же просмотра хочется что-нибудь изобрести, чтобы уже никогда не видеть.
Процитировано сообщение: Блинов Дмитрий от 19.01.2007 :: 13:44:12:
На малых предприятиях обычно падает одна система.
А восстанавливать при этом надо ДВЕ!!!
Иначе в одной системе действия будут отражены, а в другой их еще не произошло.
Два бекапа одновременно сделать не получится (на горячих базах). Даже если вы одновременно запустите процессы создания резервных копий - они будут записаны на конец этих процессов.
(На самом деле это не совсем так, но такие подробности уже для специалистов по базам).
После восстановления надо будет ручками чистить расхождения.
Процитировано сообщение: Блинов Дмитрий от 19.01.2007 :: 13:44:12:
И потом - при корректной организации очереди репликации ничего страшного при восстановлении не будет - она благополучно пойдет дальше.
Как не организовывай - проблема, описанная мной ранее (событие-процесс), организацией очереди не решается.
Процитировано сообщение: Блинов Дмитрий от 19.01.2007 :: 13:44:12:
Эта проблема больше актуальная для "прямых" интерфейсов, когда, например, взаимно вызываются хранимые процедуры, а не для транзакционных, когда происходит обмен данными XML через "третью сторону" с гарантией доставки.
Гарантия доставки - это не панацея. Проблемы параллелизма. Когда системы работают в штатном режиме - события происходят в правильной последовательности. Когда одна из систем "обогнала" другую, то даже при условии сохранения порядка сообщений, не факт, что вторая система придет к правильному состоянию. Надо чтобы ее внутренние процессы, тоже в правильном порядке перемежали процессы интерфейса.
Процитировано сообщение: Блинов Дмитрий от 19.01.2007 :: 13:44:12:
Мы, к примеру, используем собственную службу LogistiX Query Servers, которая и решает такие проблемы.
А такие, как я описал?
Процитировано сообщение: Блинов Дмитрий от 19.01.2007 :: 13:44:12:
3) Вы же не знаете, что за предприятие у автора темы и какие у него потребности? Я тоже.
Это точно. Автора!
Процитировано сообщение: Блинов Дмитрий от 19.01.2007 :: 13:44:12:
Если вопрос идет об интеграции не просто двух систем в одном офисе,
а полноценная интеграции множества разных систем типа DocsVision + SAP R/3 + WMS + InterSpec + еще какие-нибудь самопальные решения, так тут WebSphere или BizTalk - это уже кандидаты на рассмотрение, а не "ничего не умеет и дорого стоит".
Что значит ПОЛНОЦЕННАЯ? (Или вы это в смысле $20 000?)

. Каковы преимущества?