Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 21:21:22

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Re: Как узнать попадёт ли перевозимый товар под СВ (Прочитано 120387 раз)
Тарасов Константин
Full Member
***




Сообщений: 119
Re: Как узнать попадёт ли перевозимый товар под СВ
16.08.2007 :: 12:10:27
 
Процитировано сообщение: Мельниченко Владимир от 16.08.2007 :: 06:20:35:
Процитировано сообщение: Тарасов Константин от 15.08.2007 :: 20:02:06:
конвой могут обязать также и в случаях:
-наличие текущих ориентировок на перевозчика;
-наличие текущих ориентировок на получателя;
-по личному усмотрению таможенного инспектора ТПП (товары группы риска, прикрытия и т.д...) Подмигивание

=======================================
В этом случае "конвоировать" будет не СВТС, а сотрудники томожни.
Замена СВТС - это залоговые платежи. Круглые глаза

 
Таможня передаёт эти функции (по конвою) СВТС на основании договора-поручительства... в большинстве случаев.
Наверх
 
 

Хорошего дня.

С уважением,

Константин
E-mail | WWW   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Как узнать попадёт ли перевозимый товар под СВ
Ответ #1 - 16.08.2007 :: 12:45:29
 
Процитировано сообщение: Тарасов Константин от 16.08.2007 :: 12:10:27:

Таможня передаёт эти функции (по конвою) СВТС на основании договора-поручительства... в большинстве случаев.

==========================================
Правильно, а может и сам клиент оформить договор поручительства.
Об этом я ссылался ранее. Приказы №№ 596-р, 700-р и, кажется, 666-р
Платится сумма в размере таможенных платежей. Груз приходит, ставится отметка о доставке, и денежки перебрасываются на счет таможни в качестве таможенных платежей Улыбка
 
Договор поручительства м.б. оформлен от имени СВХ, на который поступит товар.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #2 - 21.08.2007 :: 16:53:45
 
Помогите разобраться с таким вопросом. Как я знаю, по ТИРу гарантия до 50 тыс.$, есть еще ТИРы для табака и спиртного до 200 тыс. $
А что делать, если стоимость груза превышает эти 50 тыс. $. Нужно таможенное сопровождение или нет? И если да, то как его получить?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #3 - 22.08.2007 :: 01:59:26
 
Некоторые варианты решения:
1. так как в письме есть оговорка "на усмотрение инспектора - если есть основание думать", то надо сделать так, чтоб не усмотрел необходимости.
2. просто взять и заказать заранее, указав марку машины, номер, название перевозчика и тд. На Финке - к Муравьёву. В остальных случаях - уточните на МАПП.
3. отказаться от ТИРа и ехать по гарантийному сертификату (ранее - договор-поручение).
4. некоторые предлагают два тира, если две грузовых отсека - скажу честно: не пробовал
Молюсь за Вас!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #4 - 22.08.2007 :: 13:07:24
 
Алексей, а можно более подробно про письмо, что за письмо и что за оговорки и кто такой Муравьев?  
Если не сложно?
А сами Вы как возите? Если не секрет. Улыбка
 
Буду очень благодарна за ответ. Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Машин Алексей
Экс-Участник



Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #5 - 22.08.2007 :: 17:18:41
 
Уважаемая Ирина
ТИР Карнет гарантирует таможенные сборы и платежи в размере 50000.-USD. Стоймость груза может любой, а вот таможенные платежи и налоги не должны превышать эту сумму.
Организация таможенного сопровождения, я не знаю как на других погранпереходах, очень долго. В своей практике постоянно пользуюсь "притаможенными" структурами, такими, как СВТ-Сопровождение, которые офформляют гарантийный сертификат под свое таможенное обеспечение и организуют сопровождение. Есть еще возможность использовать таможенных перевозчиков, под их таможенную гарантию,размер которой у каждого свой.
Про ТИР Карнет с повышенным обеспечением "HVG( High Value Goods), еще их здесь называют "красными" слышал и видел при перевозках молочных продуктов,мяса и рыбы, но ни когда не использовал при обычных перевозках, даже при перевозке алкоголя и табака, хотя на сегодняшний момент это основная доля моих перевозок.
Наверх
 
 
  IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник



Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #6 - 22.08.2007 :: 17:49:23
 
По какому маршруту следует груз?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #7 - 22.08.2007 :: 18:36:09
 
Котка- СПб, Котка- Москва
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #8 - 22.08.2007 :: 18:47:34
 
Лично я бы по ВТТ возил...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #9 - 22.08.2007 :: 19:10:50
 
У меня пробел в познаниях  Печаль. А каким образом таможенный перевозчик осуществляет перевозку? Я всегда считала, что таможенный перевозчик возит грузы в режиме ВТТ по территории России от терминала до терминала.
Какая технология, по каким документам осуществляется перевозка? И кроме того, что перевозчик таможенный ему нужно разрешение на международные перевозки?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #10 - 22.08.2007 :: 19:22:56
 
Процитировано сообщение: Иванова Карина от 22.08.2007 :: 19:10:50:
У меня пробел в познаниях  Печаль. А каким образом таможенный перевозчик осуществляет перевозку? Я всегда считала, что таможенный перевозчик возит грузы в режиме ВТТ по территории России от терминала до терминала.
Какая технология, по каким документам осуществляется перевозка? И кроме того, что перевозчик таможенный ему нужно разрешение на международные перевозки?

 
Давненько я этого не делал - как-то спроса нет, но общий принцип таков:
ВТТ открывается на границе (то есть, как Вы и сказали, на территории РФ) до терминала назначения в РФ...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #11 - 23.08.2007 :: 11:06:36
 
Процитировано сообщение: Иванова Карина от 21.08.2007 :: 16:53:45:
Помогите разобраться с таким вопросом. Как я знаю, по ТИРу гарантия до 50 тыс.$, есть еще ТИРы для табака и спиртного до 200 тыс. $
А что делать, если стоимость груза превышает эти 50 тыс. $. Нужно таможенное сопровождение или нет? И если да, то как его получить?

================================
Добрый день, Карина!
Эта тема обсуждалась здесь:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=ved;num=1186508907
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #12 - 23.08.2007 :: 12:46:12
 
Владимир, спасибо огромное! Буду изучать Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #13 - 23.08.2007 :: 23:21:29
 
Процитировано сообщение: Иванова Карина от 22.08.2007 :: 13:07:24:
Алексей, а можно более подробно про письмо, что за письмо и что за оговорки и кто такой Муравьев?
Если не сложно?
А сами Вы как возите? Если не секрет. Улыбка

Буду очень благодарна за ответ. Улыбка

 
 
и на вашей улице перевернется камаз с пряниками.....
 
 
Занятно, но мы с Вами - конкуренты.
И Вы тоже начальник контейнерных перевозок....
Мне надо лелеять Ваше незнание.
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.08.2007 :: 00:42:56 от Емеличев »  

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #14 - 24.08.2007 :: 10:30:19
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 23.08.2007 :: 23:21:29:
....Мне надо лелеять Ваше незнание.

==============================  
 Круглые глаза
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #15 - 27.08.2007 :: 18:06:53
 
Ну в какой-то мере Вы правы, относительно лелеять мое незнание. Но с другой стороны, вряд ли мы сильно пересекаемся, чтобы я могла Вам как-то дорогу перейти.  Подмигивание Мы специализируемся на портовом экспедировании в СПб и перевозках по ВТТ, а что касается Финляндии- только начинаем для клиентов с кем работаем давно по России.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Полковников Вячеслав
Экс-Участник



"Красный" тир
Ответ #16 - 24.12.2007 :: 17:49:52
 
Доброго дня
 
Хотелось бы увидеть перечень грузов, перевозка которых требует наличия у перевозчика "красного" тира. А также хочу услышать пару слов непосредственно об этой разновидности тира (всё что мне известно - необходим для перевозки некоторых продуктов питания - шоколад, кофе и пр.)
Наверх
 
 
  IP записан
Левченко Денис
Экс-Участник



Re: "Красный" тир
Ответ #17 - 24.12.2007 :: 18:17:16
 
Здесь посмотрите. http://6pl.ru/asmap/convMDP.htm
Если кратко, то у "красного ТИРа" в два раза выше возмещение (+usd 50тыс.), что ускоряет процесс прохождения границ для дорогого товара, как правило применяется при перевозке скоропорта.
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.06.2012 :: 12:17:45 от Administrator »  
  IP записан
Стронцева Елена
Экс-Участник



TIR
Ответ #18 - 23.11.2007 :: 11:00:17
 
здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  :)
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: TIR
Ответ #19 - 23.11.2007 :: 14:09:26
 
Процитировано сообщение: Стронцева Елена от 23.11.2007 :: 11:00:17:
здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  Улыбка
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??

ААААА
ТИР сам по себе, без основания.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR
Ответ #20 - 14.12.2007 :: 16:20:48
 
Процитировано сообщение: Стронцева Елена от 23.11.2007 :: 11:00:17:


здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  :)
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??


 
Лена, инвойс не имеет никакого отношения к ЕХ1 и Карнету ТИР...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR
Ответ #21 - 14.12.2007 :: 16:25:50
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 23.11.2007 :: 14:09:26:


Процитировано сообщение: Стронцева Елена от 23.11.2007 :: 11:00:17:
здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  Улыбка
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??

ААААА
ТИР сам по себе, без основания.


 
То есть можно просто принести на таможню груз и оформить Карнет ТИР? Не предъявляя ни ЕХ1, ни Т1/Т2 на него?
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: TIR
Ответ #22 - 14.12.2007 :: 16:35:28
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 14.12.2007 :: 16:25:50:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 23.11.2007 :: 14:09:26:
Процитировано сообщение: Стронцева Елена от 23.11.2007 :: 11:00:17:
здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  Улыбка
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??

ААААА
ТИР сам по себе, без основания.

То есть можно просто принести на таможню груз и оформить Карнет ТИР? Не предъявляя ни ЕХ1, ни Т1/Т2 на него?

Европа это еще не конец света... Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR
Ответ #23 - 14.12.2007 :: 16:41:27
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 14.12.2007 :: 16:35:28:
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 14.12.2007 :: 16:25:50:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 23.11.2007 :: 14:09:26:
Процитировано сообщение: Стронцева Елена от 23.11.2007 :: 11:00:17:
здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  Улыбка
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??

ААААА
ТИР сам по себе, без основания.

То есть можно просто принести на таможню груз и оформить Карнет ТИР? Не предъявляя ни ЕХ1, ни Т1/Т2 на него?

Европа это еще не конец света... Смех

 
Конец тчк Света тчк Улыбка
 
Ну понятно, что формально по Конвенции ТИР много где можно возить, но фактически она в основном используется для перевозок из Европы в РФ...  
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Левченко Денис
Экс-Участник



Re: TIR
Ответ #24 - 24.12.2007 :: 17:33:22
 
В ТИР не отражается стоимость товара, поэтому допускается "ломание" инвойсов. Оформит ТИР стоит 50-100 евро в Европе
Наверх
 
 
  IP записан
Як Ника
Экс-Участник



TIR Carnet
Ответ #25 - 14.05.2008 :: 08:13:28
 
Доброго времени суток,
 
Вопрос такой: сборный груз 1 европаллета весом 100кг на Европу, как рассчитывается   стоимость тира для одного грузоотправителя? интересует сам принцип..
 
Благодярю,  
Ника
Наверх
 
 
  IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR Carnet
Ответ #26 - 14.05.2008 :: 18:22:27
 
Что имеется ввиду под стоимостью тира?
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Як Ника
Экс-Участник



Re: TIR Carnet
Ответ #27 - 15.05.2008 :: 09:58:14
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 14.05.2008 :: 18:22:27:
Что имеется ввиду под стоимостью тира?

да, действительно.. Смущённый
 
если отбросить мелочи, то меня интересует, что вообще рентабельно перевозить под TIR, если речь идет о сборных грузах. К сожалению, не имею о TIR ни малейшего понятия - да, упрощается процедура пересечения границ, груз опечатан, но хотелось бы понять, что сколько стоит.. Буду очень признаетльна, если кто поможет разобраться..
Наверх
 
 
  IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR Carnet
Ответ #28 - 15.05.2008 :: 12:02:57
 
Сам по себе Карнет ТИР стоит для фирмы-перевозчика, имеющего доступ к системе ТИР немного (порядка пары тысяч рублей - точнее не скажу, давно не сталкивался с темой). Соответственно, всерьёз влиять на рентабельность перевозки не может.  
 
Перевозка сборных грузов из Европы без применения Карнета ТИР вряд ли практически осуществима, хотя и теоретически возможна.
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: TIR Carnet
Ответ #29 - 15.05.2008 :: 12:12:48
 
Процитировано сообщение: Як Ника от 15.05.2008 :: 09:58:14:
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 14.05.2008 :: 18:22:27:
Что имеется ввиду под стоимостью тира?

да, действительно.. Смущённый

если отбросить мелочи, то меня интересует, что вообще рентабельно перевозить под TIR, если речь идет о сборных грузах. К сожалению, не имею о TIR ни малейшего понятия - да, упрощается процедура пересечения границ, груз опечатан, но хотелось бы понять, что сколько стоит.. Буду очень признаетльна, если кто поможет разобраться..

============================================
Стоимость ТИР входит в стоимость перевозки.
Расчет оплаты возможен по: кубатуре, площади, весу.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2 3