Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 09:16:33

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Оформление машин по 1 ГТД (Прочитано 2680 раз)
silvia silvia
Экс-Участник



Оформление машин по 1 ГТД
30.01.2007 :: 10:48:27
 
Коллеги!
В транспортном бизнесе я не давно. Но чем больше узнаю, понимаю, что я много чего еще не знаю.
Подскажите пжл, в чем суть операции по оформлению 2 машин по 1 ГТД.
Это сокращает расходы на таможенную очистку груза в России?
Откуда можно было бы почерпнуть инфо.
Помогите пжл кто чем может.
Наверх
 
 
  IP записан
Гапчук Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 40
Re: Оформление машин по 1 ГТД
Ответ #1 - 31.01.2007 :: 05:41:18
 
каких машин?? вопрос не четок,,,  
 
 
сокращает расходы на таможенную очистку груза в России
- это ты о чем???
Наверх
 
 
  IP записан
silvia silvia
Экс-Участник



Re: Оформление машин по 1 ГТД
Ответ #2 - 31.01.2007 :: 10:29:17
 
есть заказчик, который хочет вывезти из Европы грузы на Россию.Для этого ему нужно 2 АТС.
При этом, загрузка 2 машин будет производится одновременно, они будут ехать вместе, и в Россиии соответственно будут оформляться по единой ГТД.
Можете подсказать, как документально будет выглядеть этот процесс (и ТИР будем открывать на Россию в Вильнюсе).
Наверх
 
 
  IP записан
Гапчук Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 40
Re: Оформление машин по 1 ГТД
Ответ #3 - 31.01.2007 :: 12:46:12
 
То есть, как документально??? если все по докам будет соответствовать для того что бы заполнить 1 гтд , то и заполнят,,  
 
вопрос задайте прямо, я не могу понять,,
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Оформление машин по 1 ГТД
Ответ #4 - 31.01.2007 :: 17:35:48
 
По одной ГТД вы можете подать любое кол-во транспортных единиц только при соблюдении следующих пунктов:
- груз является оборудованием и вследствии его объемов или веса не может быть поставлен  с использование одной транспортной единицей;
- груз (еще надо доказать) подается только по одному коду ТН ВЭД (например, как производственно-технологическое оборудование), а не является самостоятельными/независимыми частями;
- подача по 1 ГТД только единым лотом, т.е. чтобы на момент подачи ГТД все транспортные единицы, перевозящие составные части, в вашем случае АТС, физически присутствовали на СВХ
Наверх
 
 
  IP записан
silvia silvia
Экс-Участник



Re: Оформление машин по 1 ГТД
Ответ #5 - 02.02.2007 :: 13:22:58
 
Дмитрий, огромное вам спасибо за информацию.
Буду иметь ввиду.
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Михаил
YaBB Newbies
*




Сообщений: 10
Re: Оформление машин по 1 ГТД
Ответ #6 - 02.02.2007 :: 17:41:15
 
Это немного сократит расходы на услуги таможенного брокера.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Шапран Андрей
Экс-Участник



Re: Оформление машин по 1 ГТД
Ответ #7 - 13.02.2007 :: 14:05:43
 
вопрос все еще актуален? готов подсказать
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Оформление машин по 1 ГТД
Ответ #8 - 13.02.2007 :: 14:25:38
 
у меня так было на прошлой работе. Брокеры согласовали  минимальную стоимость на одну декларацию  с таможней. Везли стройматериалы груз обьемный дешевый легкий.  И 4 машины загоняли в одну декларацию. Сокращаются и таможенные платежи (меняли инвойсы) + расходы на каждую декларацию (одна вместо 4).
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Алексеев Александр
Экс-Участник



Re: Оформление машин по 1 ГТД
Ответ #9 - 28.02.2007 :: 23:27:08
 
Сбор за ТО будет по одной декларации, учитывая ТС машин это существенно.
Наверх
 
 
  IP записан
Гапчук Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 40
Re: Оформление машин по 1 ГТД
Ответ #10 - 01.03.2007 :: 17:08:36
 
Михалёв Сергей,,,, вам отдельный приз в студию
Наверх
 
 
  IP записан