Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
22.06.2026 :: 18:17:51
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистическое администрирование
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Технолог в транспортно-экспедиционной компании? (Прочитано 3313 раз)
Волошкин Алексей
Экс-Участник
Технолог в транспортно-экспедиционной компании?
31.01.2007 :: 10:17:14
Добрый день, господа!
Поделитесь точкой зрения!
Транспортно-экспедиционная компания имеет сеть филиалов по России. Руководство компании ставит задачи по внедрению всевозможных новых услуг и видов перевозки грузов (различными видами транспорта). Возник вопрос: должен ли проработкой технологии оказания новых услуг заниматься отдельный человек (или отдел), в функции которого фходит только процесс написания внутренних нормативных документов и порядков работы, или же этим должно заниматься то структурное подразделение, где внедряется данная услуга?
Наверх
IP записан
Кузовлев Андрей
Экс-Участник
Re: Технолог в транспортно-экспедиционной компании
Ответ #1 -
31.01.2007 :: 10:42:02
Доброе утро Алексей..
лично моё мнение таково:
ТЭК это продажа услуг и организация выполнения этой услуги..
1.Продажник желает ввести новую услугу - с него Тех задание - т.е как он хотел бы это видеть в действии.
2 Логист-организатор перевозки - с него возможность воплощение этой услуги
воедино желание и возможности сводит всё же коммерческий отдел(отдел маркетинга или отдел бизнесс развития).
зачем плодить отделы, стыкующие звенья, раздувать штат если вопрос можно решить между 2мя отделами?..
ихмо это моё мнение.
Наверх
IP записан
Волошкин Алексей
Экс-Участник
Re: Технолог в транспортно-экспедиционной компании
Ответ #2 -
31.01.2007 :: 10:49:31
Продажник может описать услугу на выходе, т.е. результат работы. Логист проработает возможность оказания этой услуги. А кто же все таки будет описывать сам процесс: передача от одного подразделения другому, переход ответственности, информационный обмен и т.д.? Может быть необходимо описать процессы в блок-схемах, в других каких-то документах? Может нужен бизнесс-аналитик? Кто описывает бизнесс-процессы?
Наверх
IP записан
Кузовлев Андрей
Экс-Участник
Re: Технолог в транспортно-экспедиционной компании
Ответ #3 -
31.01.2007 :: 11:05:10
Ну если есть возможность содержать бизнесс аналитика то кто же против..?
у нас это делал департамент маркетинга.
узнав потребность в услуге у продажника, идёт согласование возможности с логистом, далее прописывается взаимодействие между отделами и службами.
Наверх
IP записан
Волошкин Алексей
Экс-Участник
Re: Технолог в транспортно-экспедиционной компании
Ответ #4 -
31.01.2007 :: 18:30:50
Андрей, а почему у Вас прописывает технологию департамент маркетинга? Как-то у меня не очень вяжется технология с департаментом маркетинга. Из чего исходили, отдавая данную функцию маркетологам?
Наверх
IP записан
Соколов Валерий
Экс-Участник
Re: Технолог в транспортно-экспедиционной компании
Ответ #5 -
18.03.2007 :: 01:35:37
Процитировано сообщение: Волошкин Алексей
от 31.01.2007 :: 10:17:14:
Добрый день, господа!
Поделитесь точкой зрения!
Транспортно-экспедиционная компания имеет сеть филиалов по России. Руководство компании ставит задачи по внедрению всевозможных новых услуг и видов перевозки грузов (различными видами транспорта). Возник вопрос: должен ли проработкой технологии оказания новых услуг заниматься отдельный человек (или отдел), в функции которого фходит только процесс написания внутренних нормативных документов и порядков работы, или же этим должно заниматься то структурное подразделение, где внедряется данная услуга?
Так у господина Устинова спросите, он же крут из Питера приехал!
Раз ставит задачи значит знает как делать
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистическое администрирование
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
=> Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...