Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 19:35:36

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Pick-by-Voice (Прочитано 8094 раз)
Хохлов Данил
Экс-Участник



Pick-by-Voice
31.01.2007 :: 16:56:46
 
Добрый день!
Коллеги, кто-нибудь имеет опыт внедрения и/или эксплуатации технологии Pick-by-Voice? Поделитесь, пожалуйста!
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #1 - 31.01.2007 :: 17:11:25
 
Насколько знаю, есть только одно внедрение в РФ Pick to Voice.
Одна западная парюмерно-косметическая компания.
Наверх
 
 
  IP записан
Хохлов Данил
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #2 - 31.01.2007 :: 17:51:46
 
Дмитрий, не поделитесь более конкретной информацией - что за компания, на какой WMS работает?
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #3 - 31.01.2007 :: 18:04:16
 
Слышал на одной логистической конференции. Если правильно запомнил, то AVON.
Другими данными не располагаю. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Хохлов Данил
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #4 - 31.01.2007 :: 18:36:20
 
ОК, спасибо. Интересно, а действительно так мало внедрений PbV в РФ? Почему? Система вроде удобная должна быть...
Наверх
 
 
  IP записан
Хохлов Данил
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #5 - 31.01.2007 :: 19:24:56
 
Сергей, извините, я не очень понял - какая связь Вашего сообщения с PbV?
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Pick-by-Voice
Ответ #6 - 31.01.2007 :: 22:56:58
 
Процитировано сообщение: Хохлов Данил от 31.01.2007 :: 18:36:20:
ОК, спасибо. Интересно, а действительно так мало внедрений PbV в РФ? Почему? Система вроде удобная должна быть...

А. Дорого.
Б. Синтезатор речи на русском языке.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Хохлов Данил
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #7 - 01.02.2007 :: 14:35:00
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 31.01.2007 :: 22:56:58:
Процитировано сообщение: Хохлов Данил от 31.01.2007 :: 18:36:20:
ОК, спасибо. Интересно, а действительно так мало внедрений PbV в РФ? Почему? Система вроде удобная должна быть...

А. Дорого.
Б. Синтезатор речи на русском языке.

 
А. Дорого - понятие относительное. По некоторым оценкам стоимость PbV как опции к WMS может достигать 5-7% от стоимости самой WMS. Дорого? Не знаю, как считать. Для компаний с высокой интенсивностью коробочного (штучного) отбора и широким ассортиментом, да если это еще "не свой" товар, а услуги 3PL, фактор затрат на персонал и его ошибки может быть ключевым, а эта "фишка" позволяет и затраты и ошибки минимизировать.
Б. дело техники, был бы спрос. Там сейчас библиотека из 14 языков, не исключено что и русский есть. Не думаю что это основная проблема
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #8 - 01.02.2007 :: 14:42:22
 
надо добавить пункт В. ограниченность числа команд
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Pick-by-Voice
Ответ #9 - 01.02.2007 :: 14:51:52
 
Процитировано сообщение: Хохлов Данил от 01.02.2007 :: 14:35:00:
Б. дело техники, был бы спрос. Там сейчас библиотека из 14 языков, не исключено что и русский есть.

"Там" это где?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Pick-by-Voice
Ответ #10 - 01.02.2007 :: 15:34:06
 
Устройства преобразования текста в речь способны работать на многих языках, благодаря чему каждый член многонационального коллектива может получать информацию на понятном ему языке, регулируя к тому же и темп речи. Так, во многих существующих голосовых системах устройства преобразования текста в речь «знают» до 14 языков!
 
Не смотря на все достижения в сфере преобразования текста в речь все-таки оператор будет чувствовать некий дискомфорт, будет увеличивать, уменьшать скорость речи, но желаемого результата так и не получит. Это производители предусмотрели и добавили возможность воспроизведения заранее записанных речевых команд.
 
Но ведь оператор еще и должен подтверждать выполнение операций.
С этим то сложней всего. Пока я еще не видел устройства разпознавания речи такого чтобы он смог со 100% результатом разпознать голосовую команду. Ведь у каждого человека по природе разные темпы речи, акценты, диапазон и т.д.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Хохлов Данил
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #11 - 02.02.2007 :: 10:35:32
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 01.02.2007 :: 14:51:52:
Процитировано сообщение: Хохлов Данил от 01.02.2007 :: 14:35:00:
Б. дело техники, был бы спрос. Там сейчас библиотека из 14 языков, не исключено что и русский есть.

"Там" это где?

 
Действительно получилось коряво и неточно, даю ссылку:
http://loaders.gruzovoy.ru/articles/1692/
 Проблема как раз в том и заключается, что отсутствует конкретная и доступная информация о внедрениях или предложениях внедрений подобной технологии в РФ, и мнение практиков, обладающих опытом, в том числе "14 живых внедрений WMS", было бы очень полезно для понимания этой темы.
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Pick-by-Voice
Ответ #12 - 03.02.2007 :: 09:06:48
 
Процитировано сообщение: Хохлов Данил от 02.02.2007 :: 10:35:32:

Статью прочитал, спасибо. Разговор наш за рамки статьи, к сожалению, пока не вышел. Я, дальше абстрактных описаний, типа приведенного в статье, пока не продвинулся. Уже года 3 как эта тема всплывает в разных изданиях, но конкретики нет. Может быть Владимир Соломатин просветит. Вроде бы i2 этой темой занималось?
 
 Процитировано сообщение: Хохлов Данил от 02.02.2007 :: 10:35:32:

практиков, обладающих опытом, в том числе "14 живых внедрений WMS", было бы очень полезно для понимания этой темы.

Не смотря на то, что это правда, "пощупать" PbV пока не довелось. Надеюсь, что еще не вечер.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Pick-by-Voice
Ответ #13 - 05.02.2007 :: 09:21:41
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 03.02.2007 :: 09:06:48:

Статью прочитал, спасибо. Разговор наш за рамки статьи, к сожалению, пока не вышел. Я, дальше абстрактных описаний, типа приведенного в статье, пока не продвинулся. Уже года 3 как эта тема всплывает в разных изданиях, но конкретики нет. Может быть Владимир Соломатин просветит. Вроде бы i2 этой темой занималось?

 
 Круглые глаза
С удовольствием, в чем смогу - просвещу.
К сожадению, компания I2cis  не делится со мной своими бизнес-планами в отношении этого вопроса. Могу сказать только то что эту технологию вполне реально использовать в Exceed.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Pick-by-Voice
Ответ #14 - 05.02.2007 :: 11:46:43
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 05.02.2007 :: 09:21:41:

С удовольствием, в чем смогу - просвещу.

Есть какое-нибудь техническое, а не маркетингово-рекламное описалово?  
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 05.02.2007 :: 09:21:41:

К сожадению, компания I2cis не делится со мной своими бизнес-планами в отношении этого вопроса.

Со мной тоже...  Смех СмехТолько бизнес-планы мне их и даром не надь. Смех Смех
Владимир, поделитесь инфой по технике. Заранее спасибо.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Pick-by-Voice
Ответ #15 - 02.03.2007 :: 13:28:57
 
Круглые глаза
Некоторые интересные источники информации по этой теме:
http://www.psionteklogix.com/
http://www.psionteklogix.com/assets/downloadable/WORKABOUT_PRO_Speech_A4.pdf
http://www.psionteklogix.com/assets/downloadable/Vocollect_Talkman_T5_UK.pdf
http://www.psionteklogix.com/assets/downloadable/Vocollect_Talkman_T2x_UK.pdf
 Класс
Более подробную информацию можно скачать отсюда, оставив свои координаты:
http://www.psionteklogix.com/dm/us/warehouse/total_solution_speech.htm
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Pick-by-Voice
Ответ #16 - 02.03.2007 :: 14:03:39
 
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Pick-by-Voice
Ответ #17 - 03.03.2007 :: 20:01:09
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 02.03.2007 :: 14:03:39:

Владимир, спасибо. Скачал. Инфы, правда, здесь немного, но все равно, спасибо.
Может быть у кого есть еще инфа по технике?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Pick-by-Voice
Ответ #18 - 04.04.2007 :: 17:26:20
 
Круглые глаза
Exceed WMS 4000 может работать с голосовым оборудованием!!!
 
Все об оборудовании, технологии, специфике работы на сайте
http://www.vocollect.com/
 
Очень подробное описание работы приложения управляющего оборудованием и администрированием системы.
http://www.vocollect.com/global/web.php/en/offerings/deployment_tools#
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Pick-by-Voice
Ответ #19 - 04.04.2007 :: 20:53:51
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 04.04.2007 :: 17:26:20:

Очень подробное описание работы приложения управляющего оборудованием и администрированием системы.
http://www.vocollect.com/global/web.php/en/offerings/deployment_tools#

Спасибо, Владимир.
Я бы сказал, слишком подробное.
Очень тяжелый мультик. Из пяти минут - первая вообще ни о чем, дальше наоборот, все слишком быстро. Больше грузится, чем показывает, попробую в другом месте, где инет поживее.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Pick-by-Voice
Ответ #20 - 05.04.2007 :: 10:02:12
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 04.04.2007 :: 17:26:20:
Круглые глаза
Exceed WMS 4000 может работать с голосовым оборудованием!!!

Все об оборудовании, технологии, специфике работы на сайте
http://www.vocollect.com/

Очень подробное описание работы приложения управляющего оборудованием и администрированием системы.
http://www.vocollect.com/global/web.php/en/offerings/deployment_tools#

 
А можно поделиться практическим опытом что дало внедрение этой технологии на конкретном складе?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Pick-by-Voice
Ответ #21 - 05.04.2007 :: 11:17:52
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 05.04.2007 :: 10:02:12:

А можно поделиться практическим опытом что дало внедрение этой технологии на конкретном складе?

 
 Круглые глаза
Практического опыта как такового пока не было.
В процессе.
Как появится - поделюсь.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
ФРОЛОВ Максим
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #22 - 20.04.2007 :: 14:56:52
 
У нас есть такой модуль. http://www.redprairie.com/Search/default.aspx?search_phrase=Pick%20to%20Voice
Если что - спрашивайте!
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Pick-by-Voice
Ответ #23 - 10.05.2007 :: 16:55:21
 
Круглые глаза
Ссылка на статью про Pick-by-Voice в журнале ЛОГИНФО.
http://loginfo.ru/arhiv/2007/log04_07s2.php
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Ларионов Алексей
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #24 - 04.07.2007 :: 12:15:18
 
У нас в Aldata есть стандартное решение. Русификация - дело 2-х дней. Можем научить говорить и пониматьхоть по-таджикски Улыбка.
Информация: http://www.aldata-solution.com/РЕШЕНИЯ/Логистика/
Можем организовать демо. Тот же MeatLand уже видел, кстати.
 
Кому интересно, можем поговорить более детально.
 
Алексей.
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Pick-by-Voice
Ответ #25 - 04.07.2007 :: 12:42:03
 
Алексей. Ваша ссылка дает чистую страницу с меню справа и сверху.
А http://www.aldata-solution.com/com/Solutions/Logistics/
к которой я добрался ручкаии дает ВААЩЕ чистую страницу, даже без меню.  Плачущий Плачущий
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Pick-by-Voice
Ответ #26 - 04.07.2007 :: 12:45:59
 
Прошу прощения, через пять минут появляется документ
В_S_vocal_en[1].pdf всего три странички рекламного характера.
А где информация? Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Ларионов Алексей
Экс-Участник



Re: Pick-by-Voice
Ответ #27 - 04.07.2007 :: 16:22:46
 
Видать скрипт сайта не работает на прямую ссылку...  
Алгоритм такой:
Корневая страница http://www.aldata-solution.com/
Выбор Россия (справа вверху)
Выбор логистика (справа)
Выбор Голос и Голос+PDA
 
Там, правда, немного другая верся той же рекламной брошюры + фильм.
 
Предоставлю любую другую информацию, если скажете ЧТО интересует.
 
А.
Наверх
 
 
  IP записан