Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 16:32:21
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Проблемы с портами Санкт Петербурга. (Прочитано 23889 раз)
Гринько Ольга
Экс-Участник
Re: Проблемы с портами Санкт Петербурга.
Ответ #30 -
11.07.2007 :: 15:36:10
Процитировано сообщение: Петров Сергей
от 10.07.2007 :: 17:23:48:
Процитировано сообщение: Гринько Ольга
от 10.07.2007 :: 16:41:23:
а через Одессу не хотите попробовать повезти? сроки очень приличные.. например: Чивань-Одесса-Москва:транзитное время ок. 30 -32 дней.
А не проще тогда уж через Новороссийск?
не проще -потому что на Одессу прямой сервис-в обход Констанцы. А в Новороссийск -через Румынию. Контейнер может там полежать дней 10..а может и больше (хотя если скажете, что кто-то пустил фидеры каждую неделю-спорить не стану)
Наверх
IP записан
Гринько Ольга
Экс-Участник
Re: Проблемы с портами Санкт Петербурга.
Ответ #31 -
11.07.2007 :: 15:39:06
Процитировано сообщение: Петров Сергей
от 11.07.2007 :: 10:26:47:
Для примера можно предложить:
ex Hong Kong / Yantian / Chiwan / Nansha - Novorossiysk - USD1850 / 3600 / 3850 for 20'/40'dv/40'HC +BAF+CAF+PSS
Транзитное время порядка 30-35 дней
Booking fee: 50 usd per 1 cont.
BAF: $307/614 per 20'/40'
CAF: 10.6% of the ocean freight
PSS $135/270 per 20'/40'
1) Terms: collect
2) Validity: till the end of July 2007
3) The rate is subject to the equipment and space availability in POL
4) Overweight surcharge of USD 350 / 20’ will be applicable if cargo over 14 tons on 20’
А это какая линия, если не секрет?
Наверх
IP записан
Петров Сергей
Экс-Участник
Re: Проблемы с портами Санкт Петербурга.
Ответ #32 -
12.07.2007 :: 12:40:55
Линия MSC
Наверх
IP записан
Гринько Ольга
Экс-Участник
Re: Проблемы с портами Санкт Петербурга.
Ответ #33 -
25.07.2007 :: 17:42:44
Процитировано сообщение: Петров Сергей
от 12.07.2007 :: 12:40:55:
Линия MSC
Сергей, надеюсь, я ничего не путаю-но ведь это ваше сообщение в одной из тем, что с 9 июля для ставок на Новороссийск отменили GRI? или просто снизили?
(если честно, для МСЦ ставки, которые вы прокотировали высоковаты
на Одессу аналогичные порты у нас есть 1625/2100/3350 +BAF+CAF+PSS .. у нас по Норазии, которая по идее всегда дороже, такие же цены на Новоросс, какие вы предлагаете по МСЦ
) или я демпингую немного?
)
Наверх
IP записан
Karataeva Liliya
Экс-Участник
Проблема скопления контейнеров в питерскои порту
Ответ #34 -
21.12.2008 :: 13:30:11
В настоящее время в порту Санкт-Петербург скопилось огромное количество контейнеров ,которые не могут быть вывезены всвязи с отсутствием денег у получателей .Правительство планирует выдавать кредиты таким получателям груза .Что вы думаете об этом ?
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Проблема скопления контейнеров в питерскои пор
Ответ #35 -
21.12.2008 :: 13:47:24
откуда такая информация?
я был недавно в порту - нет там такой проблемы, на мой взгляд....
нет такой проблемы и в Котке
кого спасать надо????
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Големинов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 134
Re: Проблема скопления контейнеров в питерскои пор
Ответ #36 -
22.12.2008 :: 11:48:49
Процитировано сообщение: Karataeva Liliya
от 21.12.2008 :: 13:30:11:
огромное количество контейнеров ,которые не могут быть вывезены всвязи с отсутствием денег у получателей .Правительство планирует выдавать кредиты таким получателям груза?
Лилия, здравствуйте.
А где можно посмотреть первоисточник данной информации ?
Наверх
WWW
|
ICQ
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
ПКТ или Северка?
Ответ #37 -
05.06.2009 :: 16:02:21
Коллеги,
Помогите плиз советом. Есть контейнер. Фрахт просчитан двумя линиями, одна везет на ПКТ, другая на Северку. Первая дешевле где-то на 500 баксов. Брокер все таки советует на Северку, потому что, мол, на ПКТ все обленились, грузы медленно и абсолютно необоснованно выпускают. Вот. Так сказать, как бы не оплошаться в выборе?
Заранее спасибо за любые советы.
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Унишевский Иван
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 127
Re: ПКТ или Северка?
Ответ #38 -
08.06.2009 :: 15:27:31
Смените брокера
Наверх
WWW
|
ICQ
IP записан
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Re: ПКТ или Северка?
Ответ #39 -
08.06.2009 :: 17:42:34
Посмотрите условия по свободному времени, и тарифы за сверхнормативное хранение. На ПКТ 5 дней свободных, далее хранение, на С.Верфи не помню. Прикинте, что лучше. Но, например, мы все свои грузы отправляем принципиально только на ПКТ, т.к. в 99% случаев вполне реально за эти 5 свободных дней успеть все вывезти. А уж если еще и ставка на ПКТ меньше аж на 500$, то Вам, как мне кажется, прямая дорога на ПКТ
Наверх
E-mail
IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 134
Re: ПКТ или Северка?
Ответ #40 -
10.06.2009 :: 12:00:51
Не знаю точно, как сейчас, но до кризиса пропускная система С.Верфи усложняла вывоз контейнера минимум на сутки, а то и двое. На ПКТ в этом плане проще.
Наверх
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Проблемы с портами Санкт Петербурга.
Ответ #41 -
17.06.2009 :: 17:26:22
Такая разница во фрахте ещё не повод радости. Прикиньте ориентировочное время хранения (получение доков+декларирование+вывоз) умножьте его на ставки терминалов (учтите, что на ПКТ при хранение более 5 дней простой начинают выставлять с первого дня хранения). Вторая часть = у каждой линии это время умножьте на ставки по использованию контейнеров. Третья часть = уточните у линий, что они ещё вам выставят (типа сбор за безопасность, документы и т.д.). Ну и тогда вся арифметика станет ясна
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...