Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 12:42:08

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Проблемы с портами Санкт Петербурга. (Прочитано 23878 раз)
Гринько Ольга
Экс-Участник



Re: Проблемы с портами Санкт Петербурга.
Ответ #30 - 11.07.2007 :: 15:36:10
 
Процитировано сообщение: Петров Сергей от 10.07.2007 :: 17:23:48:
Процитировано сообщение: Гринько Ольга от 10.07.2007 :: 16:41:23:
а через Одессу не хотите попробовать повезти? сроки очень приличные.. например: Чивань-Одесса-Москва:транзитное время ок. 30 -32 дней.


А не проще тогда уж через Новороссийск?

 
не проще -потому что на Одессу прямой сервис-в обход Констанцы. А в Новороссийск -через Румынию. Контейнер может там полежать дней 10..а может и больше (хотя если скажете, что  кто-то пустил фидеры каждую неделю-спорить не стану)
Наверх
 
 
  IP записан
Гринько Ольга
Экс-Участник



Re: Проблемы с портами Санкт Петербурга.
Ответ #31 - 11.07.2007 :: 15:39:06
 
Процитировано сообщение: Петров Сергей от 11.07.2007 :: 10:26:47:
Для примера можно предложить:

ex Hong Kong / Yantian / Chiwan / Nansha - Novorossiysk - USD1850 / 3600 / 3850 for 20'/40'dv/40'HC +BAF+CAF+PSS

Транзитное время порядка 30-35 дней

Booking fee: 50 usd per 1 cont.
BAF: $307/614 per 20'/40'
CAF: 10.6% of the ocean freight
PSS $135/270 per 20'/40'

1) Terms: collect
2) Validity: till the end of July 2007
3) The rate is subject to the equipment and space availability in POL
4) Overweight surcharge of USD 350 / 20’ will be applicable if cargo over 14 tons on 20’

 
 
А это какая линия, если не секрет?
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Сергей
Экс-Участник



Re: Проблемы с портами Санкт Петербурга.
Ответ #32 - 12.07.2007 :: 12:40:55
 
Линия MSC
Наверх
 
 
  IP записан
Гринько Ольга
Экс-Участник



Re: Проблемы с портами Санкт Петербурга.
Ответ #33 - 25.07.2007 :: 17:42:44
 
Процитировано сообщение: Петров Сергей от 12.07.2007 :: 12:40:55:
Линия MSC

 
Сергей, надеюсь, я ничего не путаю-но ведь это ваше сообщение в одной из тем, что с 9 июля для ставок на Новороссийск отменили GRI? или просто снизили?
(если честно, для МСЦ ставки, которые вы прокотировали высоковаты  Круглые глаза на Одессу аналогичные порты у нас есть  1625/2100/3350 +BAF+CAF+PSS .. у нас по Норазии, которая по идее всегда дороже, такие же цены на Новоросс, какие вы предлагаете по МСЦ Улыбка) или я демпингую немного? Улыбка) Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Karataeva Liliya
Экс-Участник



Проблема скопления контейнеров в питерскои порту
Ответ #34 - 21.12.2008 :: 13:30:11
 
В настоящее время в порту Санкт-Петербург скопилось огромное количество контейнеров ,которые не могут быть вывезены всвязи с отсутствием денег у получателей .Правительство планирует выдавать кредиты таким получателям груза .Что вы думаете об этом ?
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Проблема скопления контейнеров в питерскои пор
Ответ #35 - 21.12.2008 :: 13:47:24
 
откуда такая информация?
я был недавно в порту - нет там такой проблемы, на мой взгляд....
нет такой проблемы и в Котке
кого спасать надо????
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Големинов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Проблема скопления контейнеров в питерскои пор
Ответ #36 - 22.12.2008 :: 11:48:49
 
Процитировано сообщение: Karataeva Liliya от 21.12.2008 :: 13:30:11:
огромное количество контейнеров ,которые не могут быть вывезены всвязи с отсутствием денег у получателей .Правительство планирует выдавать кредиты таким получателям груза?

 
Лилия, здравствуйте.
А где можно посмотреть первоисточник данной информации ?
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 62
ПКТ или Северка?
Ответ #37 - 05.06.2009 :: 16:02:21
 
Коллеги,
 
Помогите плиз советом. Есть контейнер. Фрахт просчитан двумя линиями, одна везет на ПКТ, другая на Северку. Первая дешевле где-то на 500 баксов. Брокер все таки советует на Северку, потому что, мол, на ПКТ все обленились, грузы медленно и абсолютно необоснованно выпускают. Вот. Так сказать, как бы не оплошаться в выборе?
 
Заранее спасибо за любые советы.
Наверх
 
 

Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail   IP записан
Унишевский Иван
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 127
Re: ПКТ или Северка?
Ответ #38 - 08.06.2009 :: 15:27:31
 
Смените брокера
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: ПКТ или Северка?
Ответ #39 - 08.06.2009 :: 17:42:34
 
Посмотрите условия по свободному времени, и тарифы за сверхнормативное хранение. На ПКТ 5 дней свободных, далее хранение, на С.Верфи не помню. Прикинте, что лучше. Но, например, мы все свои грузы отправляем принципиально только  на ПКТ, т.к. в 99% случаев вполне реально за эти 5 свободных дней успеть все вывезти. А уж если еще и ставка на ПКТ меньше аж на 500$, то Вам, как мне кажется, прямая дорога на ПКТ
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: ПКТ или Северка?
Ответ #40 - 10.06.2009 :: 12:00:51
 
Не знаю точно, как сейчас, но до кризиса пропускная система С.Верфи усложняла вывоз контейнера минимум на сутки, а то и двое. На ПКТ в этом плане проще.
Наверх
 
 
  IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Проблемы с портами Санкт Петербурга.
Ответ #41 - 17.06.2009 :: 17:26:22
 
Такая разница во фрахте ещё не повод радости. Прикиньте ориентировочное время хранения (получение доков+декларирование+вывоз) умножьте его на ставки терминалов (учтите, что на ПКТ при хранение более 5 дней простой начинают выставлять с первого дня хранения). Вторая часть = у каждой линии это время умножьте на ставки по использованию контейнеров. Третья часть = уточните у линий, что они ещё вам выставят (типа сбор за безопасность, документы и т.д.). Ну и тогда вся арифметика станет ясна Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2