Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 16:58:20

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Доставка груза в Калининград (Прочитано 27556 раз)
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Доставка груза в Калининград
06.02.2007 :: 17:05:37
 
Доброго времени суток, коллеги.
Прошу помочь в решении следующей проблемы:
необходимо доставить груз по маршруту Москва - Калининград. Улыбка
Перемещение товара осуществляется между двумя складами одной организации, т.е. головным офисом и филиалом фирмы. Нерешительный
При доставке товара транзитом через территорию РБ и Литвы в числе прочих документов необходимо предъявлять и счет-фактуру. Печаль
Отправитель по причине отсутствия факта сделки купли-продажи не выставляет счет-фактуру. Смущённый
Необходимо так же отметить, что груз был ввезен отправителем из-за рубежа на свой контракт и растаможен. Все необходимые копии ГТД имеются.
Теперь вопрос:
какой документ может заменить счет-фактуру для прежъявления на границе водителем. Улыбка
 
Заранее благодарен за помощь.
С уважением,
Зелепукин Андрей.
 
 
-------------------------------------
См. также:
Казахстан. Экспорт-Импорт. Слито воедино http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1087909858
Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1062585844
Калининград. Тема слита воедино http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1086356564
Наверх
 
« Последняя редакция: 15.09.2010 :: 17:23:16 от Administrator »  

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Волошкин Алексей
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #1 - 06.02.2007 :: 17:17:29
 
А не думали отправить вагоном. Возможно с документами будет проще. Есть компании, которые туда гоняют вагоны. Правда сборные, поэтому перевозка может оказаться дорогая.
Наверх
 
 
  IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #2 - 06.02.2007 :: 17:47:10
 
Алексей,
вагонами не выгодно отправлять (Вы правы, груз сборный).
во-первых, срок доставки больше, чем а/м тр-том, Печаль
во-вторых, оборудование достаточно дорогое, и при перевозках по ж/д данного груза в другие регионы РФ мы столкнулись с тем, что железной дороге за несохранность груза очень сложно с кого-либо стребовать компенсацию. Нерешительный
в-третьих, стоимость ж/д отправки сопоставима со стоимостью а/м доставки, проверено и сравнивалось неоднократно (причем именно по этому направлению). Плачущий
 
Может есть какие-то иные варианты решения проблемы?
 
С уважением,
Зелепукин Андрей
Наверх
 
 

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Волошкин Алексей
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #3 - 06.02.2007 :: 18:14:42
 
По срокам: доставка сутки. Сегодня погрузили - завтра в Калининграде.
По сохранности: перевозят в почтовых вагонах. Вагон идет в сопровождении. Два человека находятся в вагоне постоянно.
А вот по стоимости это конечно вопрос. Тут уж надо смотреть насколько это принципиально.
Наверх
 
 
  IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #4 - 07.02.2007 :: 14:00:14
 
Добрый день, Алексей.
Спасибо за Ваш совет. Будем рассматривать ж/д доставку.
 
Но все-таки хотелось бы услышать информацию об автодостваке. И самое главное чем заменить счет-фактуру при данном варианте доставки.
Для меня это крайне важно.
 
Заранее благодарю за отклик.
 
С уважением,
Зелепукин Андрей.
Наверх
 
 

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #5 - 07.02.2007 :: 14:48:20
 
Андрей,
 
Де факто - головной офис и филиал, а де юро ? (в большинстве случаев разные юр. лица)
Наверх
 
 
  IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #6 - 07.02.2007 :: 15:04:23
 
Дмитрий,
 
Де факто, это действительно головной офис и филиал.
А вот де юро у них одни и теже реквизиты, печать в Калининграде "только для документов", т.е. не гербовая.
В Калининграде юр.лицо не зарегистрировано.
Наверх
 
 

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #7 - 07.02.2007 :: 15:08:57
 
Ваша бухгалтерия легко выпишет счет-фактуру на реализацию Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #8 - 07.02.2007 :: 15:24:02
 
Дмитрий,
прошу уточнить?
Вы намекаете на то, что при таком варианте счет-фактура выписывается в адрес покупателя, который будет приобреать груз в Калининграде?
 
А если заранее неизвестно, кто его купит и груз перемещается на склад, арендованный в Калининграде для последующей реализации.
 
Как быть?
Наверх
 
 

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #9 - 07.02.2007 :: 15:29:29
 
сч/ф на реализацию бух выпишет на перемещение товара со склада основного на склад филиала.
А по вашему поручению товар со склада филиала будет отгружен указанному Вами контрагенту, при этом филиал сопроводит данную отгрузку необходимыми документами, если на то имеет полномочия
Наверх
 
 
  IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #10 - 07.02.2007 :: 15:39:05
 
сч/ф на реализацию бух выпишет на перемещение товара со склада основного на склад филиала.  
А по вашему поручению товар со склада филиала будет отгружен указанному Вами контрагенту, при этом филиал сопроводит данную отгрузку необходимыми документами, если на то имеет полномочия  
 
Так все-таки какую счет-фактуру должна выписать бухгалтерия?
Не очень понял. Простите, если показался тугодумом. Нерешительный
Наверх
 
 

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #11 - 07.02.2007 :: 15:45:20
 
Андрей,
 
а что говорит Ваш Гл. Бух?
Наверх
 
 
  IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #12 - 07.02.2007 :: 16:03:03
 
Дмитрий,
все просто:
 
счет-фактура выписывается при реализации продукции. раз нет реализации, то счет-фактуру не выписывают.
 
вот практически цитата.
Наверх
 
 

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #13 - 07.02.2007 :: 17:21:01
 
Если бух. против чтобы "формально" сч.фактурой поддержать перемещение товара со склада на склад, то я на текущий момент времени не вижу выхода из Вашей ситуации Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #14 - 07.02.2007 :: 19:09:29
 
Андрей мы возим пиво в Калининград для завода Очаково, но у них про тонкости склада конечно я не знаю, так как отвечаю только за транспорт, но могу поспрашивать у своих Калининградских знакомых как это можно оформить, и можно ли - по томучто на практике вы можете столкнуться с Таможениками в РБ которые очень твердолобы. И ваши обяснения им глубоко безразличны. Кстати с транспортом сможем помочь.
 
А как вариант открыть в калининграде фирму и продавать им его туда?. - Фирма 500$ стоит если я неошибаюсь. Нерешительный
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #15 - 08.02.2007 :: 09:41:30
 
Доброе утро, Илья.
 
Спасибо за поддержку. на счет фирмы к сожалению не вариант, т.к. этот вопрос в компетенции руководства, а оно просто сказало : "организуй доставку и все тут!"
В принципе это правильный подход.
Пробовал отправлять грузы через паром Питер - Калининград. Но получается долго и крайне сложно спрогнозировать, во-первых, попадание а/м с грузом на паром, а во-вторых, срок доставки товара до склада в Калининграде.
Впрочем, это уже пройденный этап, теперь вот решаю проблему наземной доставки товара.
 
Итак, коллеги по цеху предложили следующий вариант (прошу высказаться на счет его правильности):
1. отправитель прикладывает к грузу накладную на перемещение товара
2. копии ГТД
3. договор на поставку проудкции в адрес склада в Калининграде с указанием перечня груза
4. прикладывает все сертификаты на груз
5. а так же документы, подтверждающие существование филиала (устав и т.п. с соответсвующими записями)
 
Коллеги,
прошу Вас прокоментировать, сможем ли мы так отправлять груз в Калининград.
Заранее спасибо за помощь.
 
С Уважением,
Зелепукин Андрей.
Наверх
 
 

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Волошкин Алексей
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #16 - 08.02.2007 :: 10:52:12
 
http://www.rambler.ru/news/economy/russiabelorussia/524205771.html
Посмотрите статейку в новостях в RAMBLER. Упоминается перевозка чарез Беларусь в Калининградскую область.
Наверх
 
 
  IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #17 - 08.02.2007 :: 11:02:52
 
Алексей,  
спасибо за ссылку.
О данном обстоятельстве мне известно и готовы с этим мириться.
Меня же интересует иной вопрос, который впрочем уже описал.
 
Есть ли какие-то коментарии по данному поводу?
Прошу помочь, для меня это крайне важно!
 
Заранее спасибо за ответы.
 
С уважением,
Зелепукин Андрей
Наверх
 
 

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #18 - 08.02.2007 :: 11:59:56
 
Процитировано сообщение: Зелепукин Андрей от 06.02.2007 :: 17:05:37:
Доброго времени суток, коллеги.
Прошу помочь в решении следующей проблемы:
необходимо доставить груз по маршруту Москва - Калининград. Улыбка
Перемещение товара осуществляется между двумя складами одной организации, т.е. головным офисом и филиалом фирмы. Нерешительный
При доставке товара транзитом через территорию РБ и Литвы в числе прочих документов необходимо предъявлять и счет-фактуру. Печаль
Заранее благодарен за помощь.
.

 
Андрей,
 
список документов, который Вы планируете подкладывать, вполне логичен.
 
Вот только как быть с той проблемой, с которой Вы начали тему?
Наверх
 
 
  IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #19 - 08.02.2007 :: 12:14:40
 
Процитировано сообщение: Семенов Дмитрий от 08.02.2007 :: 11:59:56:
Процитировано сообщение: Зелепукин Андрей от 06.02.2007 :: 17:05:37:
Доброго времени суток, коллеги.
Прошу помочь в решении следующей проблемы:
необходимо доставить груз по маршруту Москва - Калининград. Улыбка
Перемещение товара осуществляется между двумя складами одной организации, т.е. головным офисом и филиалом фирмы. Нерешительный
При доставке товара транзитом через территорию РБ и Литвы в числе прочих документов необходимо предъявлять и счет-фактуру. Печаль
Заранее благодарен за помощь.
.


Андрей,

список документов, который Вы планируете подкладывать, вполне логичен.

Вот только как быть с той проблемой, с которой Вы начали тему?

 
Дмитрий,
так вот над решением этой задачи и бьюсь. Какие документы можно предъявить на погранпереходе вместо счет-фактуры.
Посоветовавшись со знающими людьми получил тот список, который вывесил. Я хотел уточнить может ли кто-то подтвердить возможность перевозки по такой схеме.
 
С уважением,
Зелепукин Андрей.
Наверх
 
 

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Vaks Sergey
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #20 - 08.02.2007 :: 13:07:54
 
Привет! Я думаю здесь один вариант. Выписывается не счет-фактура, а инвойс, т.е. счет -проформа. Это и для таможни прокатит и для бухгалтера Вашего подойдет. Я так отправлял из Калининграда в Москву.
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #21 - 09.02.2007 :: 13:43:44
 
Процитировано сообщение: Зелепукин Андрей от 06.02.2007 :: 17:05:37:
Теперь вопрос:
какой документ может заменить счет-фактуру для прежъявления на границе водителем. Улыбка
Заранее благодарен за помощь.

С уважением,
Зелепукин Андрей.

==================================
Андрей, в этом случае выписывается проформа-инвойс. Документ, не обязательный к оплате...
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 98
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #22 - 09.02.2007 :: 14:19:43
 
Процитировано сообщение: Мельниченко Владимир от 09.02.2007 :: 13:43:44:
Процитировано сообщение: Зелепукин Андрей от 06.02.2007 :: 17:05:37:
Теперь вопрос:
какой документ может заменить счет-фактуру для прежъявления на границе водителем. Улыбка
Заранее благодарен за помощь.

С уважением,
Зелепукин Андрей.

==================================
Андрей, в этом случае выписывается проформа-инвойс. Документ, не обязательный к оплате...

 
Добрый день, Владимир.
Спасибо за совет. Прошу уточнить гед можно найти образец этого документа?
 
С Уважением,
Зелепукин Андрей
Наверх
 
 

С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соколов Валерий
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #23 - 18.03.2007 :: 01:26:33
 
Процитировано сообщение: Волошкин Алексей от 06.02.2007 :: 17:17:29:
А не думали отправить вагоном. Возможно с документами будет проще. Есть компании, которые туда гоняют вагоны. Правда сборные, поэтому перевозка может оказаться дорогая.

Ну Ваша компания ни чего не имеет, кроме как Питерских корней и поддержки на верхах! И вагоны не Ваши, а чисто почты, которая дает Вам квоту, там же на Белорусском работает и Транс Карго, насколько я помню.
А мы все удивляемся почему почта не отправляется! Так Почтовая экспедиционная компания грузы толкает в вагонах, в которых должна ехать почта: письма, газеты, бандероли, посылки!
Ой.. Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #24 - 19.03.2007 :: 07:27:48
 
[quote author=Добрый день, Владимир.
Спасибо за совет. Прошу уточнить где можно найти образец этого документа?
 
С Уважением,
Зелепукин Андрей [/quote]
===================================
Извини за задержку, просмотрел...
Форма обычного инвойса(счета), но в заголовке указывается "проформа-инвойс", а снизу - "... данная сумма не подлежит к оплате, выставлена для информации..."
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Кузьмин Данил
Экс-Участник



Перевозка в Калининград
Ответ #25 - 21.04.2009 :: 22:22:44
 
Здравствуйте!
 
Хочу отправить груз с нашего склада в Санкт-Петербурге покупателю в Калининград автотранспортом.
 
Но не знаю, какие документы и сертификаты на товар необходимо подготовить для перевозчиков (мне постоянно приводят  разный список).
 
Также интересно было бы узнать вообще как осуществляется таможенное оформление (если оно вообще есть).
Наверх
 
 
  IP записан
Огинов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Контейнерная перевозка Спб-Калининград морем
Ответ #26 - 08.05.2009 :: 16:29:03
 
Подскажите уважаемые логисты кто в курсе, каким образом осуществить перевозку морем контейнера с Питера на Калининград, можно ли это сделать через порт Липка (Кронштадт) и какой должен быть документооборот, вроде как внутренняя перевозка, но территория Калининграда зона свободной торговли, как это влияет??? Груз автозапчасти.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Унишевский Иван
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 127
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #27 - 08.05.2009 :: 17:23:05
 
Обратитесь к агентам этих. Сорри - писать лень было)
 
-------------------------------------------
http://www.searates.com/ru/container/shippingline/
Наверх
port.jpg (вложенный файл удалён)  
« Последняя редакция: 08.05.2009 :: 19:22:27 от Administrator »  
WWW | ICQ   IP записан
Власов Роман
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #28 - 12.05.2009 :: 08:13:14
 
Так же регулярно ходит паром Балтийск - Усть - луга, но там или на машине или на платформе везти.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Мещанкин Александр
Экс-Участник



Re: Доставка груза в Калининград
Ответ #29 - 25.05.2009 :: 09:52:43
 
Так же регулярно ходит паром Балтийск - Усть - луга, но там или на машине или на платформе везти.  
 
Роман! Можно ли с этого места чуть подробнее? Возили ли сами какой-нибудь обычный груз и может ли такой маршрут выступать альтернативой сухопутному, через Белоруссию? Снимает ли такой маршрут часть проблем с оформлением транзита (подбор с/ф с указанием ГТД на импортный товар, который попадает под такое перемещение) документов?
 
Может кто еще из коллег добавит чего по парому
 
Заранее благодарю.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2