Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 23:39:50

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Таможенный досмотр (Прочитано 2796 раз)
Серебренникова Марина
Экс-Участник



Таможенный досмотр
14.02.2007 :: 14:08:34
 
Всем привет! Есть вопрос о таможенном досмотре в порту Восточный. С февраля месяца стоимость досмотра возросла в 6 раз. Кто-нибудь может подсказать, должен ли владелец груза оплачивать таможенный досмотр? Груз из Китая.
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Таможенный досмотр
Ответ #1 - 14.02.2007 :: 15:15:19
 
Таможенный досмотр - "дело" сугубо таможенное, за которое в любом случае платит грузополучатель. Учитывая, что груз происхождением из Китая, то Вам "гарантирован" практически 100% таможенный досмотр. Такова учесть всех товаров из поднебесной.
И от порта это не зависит  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Серебренникова Марина
Экс-Участник



Re: Таможенный досмотр
Ответ #2 - 14.02.2007 :: 15:54:16
 
Спасибо. Никак не разобраться, проблема в том, что не таможня берет плату за досмотр, а портовая компания выставляет счет нашим экспедиторам, а они уже нам. В счете указано: таможенный досмотр и кол-во контейнеров. Руководство думает, что цифры могут быть завышены  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Таможенный досмотр
Ответ #3 - 14.02.2007 :: 15:56:42
 
А разве выставленные счета не сопровождаются первичкой.
Мы не в Англии и не лорды - доверяй, но проверяй!
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Таможенный досмотр
Ответ #4 - 14.02.2007 :: 15:57:10
 
А разве выставленные счета не сопровождаются первичкой?? Ужас
Мы не в Англии и не лорды - доверяй, но проверяй!  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Серебренникова Марина
Экс-Участник



Re: Таможенный досмотр
Ответ #5 - 14.02.2007 :: 16:34:20
 
В смысле? Счет-фактура? Есть. Сканорованная форма. Просто думаем, что сумма завышена. Узнать никак не получается, пока.
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Таможенный досмотр
Ответ #6 - 14.02.2007 :: 16:44:49
 
любой досмотр предусматривает "акт досмотра", составляемым тем официальным органом, который уполномочен это делать (буть то таможенный, ветеринарный, карантинный и т.д)
 
требуйте, трейбуйте и требуйте Злой
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Серебренникова Марина
Экс-Участник



Re: Таможенный досмотр
Ответ #7 - 14.02.2007 :: 16:49:06
 
Спасибо! Запросила. Жду.
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Таможенный досмотр
Ответ #8 - 14.02.2007 :: 16:54:52
 
в этом акте, если получите, то увидите когда, кем и какое транспортное средство (контейнер) был подвергут досмотру.
 
Параллельно, обратитесь в пердставительство ДВМП (дальневосточное морское пароходство) и поинтересуйтесь о стоимости таможенного досмотра.
 
Полученный данные (акты+стоимость) сверяете со сч. фактурой. Если есть разница - "скандалите" Поцелуй
Наверх
 
 
  IP записан
Хамхеева Надежда
Экс-Участник



Re: Таможенный досмотр
Ответ #9 - 05.03.2007 :: 10:42:23
 
У меня тоже товар из Китая в порту Восточный. Но проблема несколько другая. Очень долго проходит процедура организации досмотра. Контейнер месяц с места не сдвинулся. Непонятно, то ли порт не работает, то ли агенты не хотят шевелиться. Не знаю, как с этим справиться. Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан