Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 16:21:43

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Пластиковые полосовые завесы ПВХ (Прочитано 8025 раз)
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Пластиковые полосовые завесы ПВХ
26.02.2007 :: 13:25:41
 
Кто нибудь работает с этими штуками? Что можете сказать и посоветовать?  
Думаю поставить их на ворота, внутри склада, через них будет осуществляться прием и отпуск товара. Т.е. постоянно через них будет кататься погрузчик....  
 
 
http://www.dveri-vorota.ru/equip/zavesa30
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Самойлов Сергей
Экс-Участник



Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #1 - 26.02.2007 :: 15:00:19
 
У меня были из тента, сами делали + тепловая завеса , поэтому ворота в теплый склад практически целый день были открыты, закрывали только когда оускалось ниже 20.
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #2 - 26.02.2007 :: 16:18:02
 
склад с температурным режимом +4 Нормально работает,при погрузке ворота открыты все время,при внутрискладских работах закрываем.По прошлогодним морозам опускалось мин. до 0,летом +6 максимум
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #3 - 27.02.2007 :: 11:08:38
 
а какие они на прочность? рвутся или что? важно это для меня
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник



Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #4 - 27.02.2007 :: 12:12:43
 
С прочностью все ок, просто надо крепить не жестко, а на тросе, чтобы при заезде-выезде завесу можно было двигать как штору, в противном случае все крепления движущаяся техника оборвет.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #5 - 27.02.2007 :: 12:31:26
 
а смысл в ней тогда, например зимой когда идет отпуск товара - ворота открыты, тепловой завесы нет .Я открыл "штору" и весь холодный воздух полетел в склад?  
в том то и был вопрос, понять есть ли в ней смысл при проведении ПРР сквозь нее, что может погибнуть: крепежи, сама пленка....
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #6 - 27.02.2007 :: 12:32:41
 
суть то и была, при открытых воротах, пленка - препятсвие на пути поступления холодного воздуха на склад...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #7 - 27.02.2007 :: 14:27:58
 
Процитировано сообщение: Бондаренко Сергей от 26.02.2007 :: 13:25:41:
Кто нибудь работает с этими штуками? Что можете сказать и посоветовать?
Думаю поставить их на ворота, внутри склада, через них будет осуществляться прием и отпуск товара. Т.е. постоянно через них будет кататься погрузчик....
http://www.dveri-vorota.ru/equip/zavesa30

 Улыбка
Привет Сергей,
Завесы вещь полезная и опробованная  и  зимой  и летом.
Защищают не только от холодного воздуха, но и от  пыли с улицы,  а также посторонних  взлядов, когда ворота открыты и идёт интенсивная работа.
Летом мы их делали не до пола, а до уровня 1.5 м - водиле на погрузчике лучше видно и  рвутся меньше.
Кстати, они достаточно прочны и долговечны, зависит от интенсивности работы.
 Улыбка  
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник



Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #8 - 01.03.2007 :: 17:25:21
 
Процитировано сообщение: Бондаренко Сергей от 27.02.2007 :: 12:32:41:
суть то и была, при открытых воротах, пленка - препятсвие на пути поступления холодного воздуха на склад...

 
Ну тогда крепите жестко, потом поделитесь опытом, сколько долго она у вас провисела
Наверх
 
 
  IP записан
Евтропов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #9 - 01.08.2008 :: 11:26:48
 
В среднем завесы служат два-три года, так декларируют на этом сайте:  
 
http://zavesa.3dn.ru/
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #10 - 01.08.2008 :: 11:48:05
 
Если высота проема ворот близка к высоте проезжающей техники (т.е. зазор небольшой - 100...200мм), то завесы будут достаточно быстро выходить из строя из-за слишком сильного перегиба в месте крепления.  
Но, по-любому, в помещениях с контролируемой температурой без них обходиться сложно.
Наверх
 
 
  IP записан
шибаев вадим
Экс-Участник



Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #11 - 04.08.2008 :: 14:31:23
 
Добрый день. Работаем со строительными материалами, в т. ч. гипсокартоном. При перемещении его в  ворота пленочные завесы оказались бесполезными-мешают водителю погрузчика из-за заломов, приходится постоянно поправлять. Также пришлось все острые края рамы погрузчиков закруглить, буквально стружку снимали с лент. От сквозняка идеальны при большом грузопотоке и стандарных паллетах.
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #12 - 04.08.2008 :: 15:33:56
 
хм...а если в таких случаях использовать скоростные ворота?
Наверх
 
 
  IP записан
Логачев Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #13 - 07.08.2008 :: 09:56:19
 
Использовали шторы. Опыт положительный. Температура в холодильной камере летом держится на уровне +4+6 температура снаружи +25. По опыту : после монтажа шторы ч/з некоторое время отвисятся и длина у них увеличивается. Поэтому лучше или сразу сделать короче на 15см или вовремя подрезать. По поводу прочности приведу пример. Мы не отследили момент удлинения штор и на полосу наехал погрузчик. Сорвало и деформировало подвес для штор , сама штора осталась целой. Шторы брать лучше  шире и толще. Тонкие и узкие при большой длинне могут сворачиваться. Техника краями ничего не цепляла и стружку не снимала. Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Павловский Сергей
Экс-Участник



Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #14 - 14.08.2008 :: 11:52:03
 
Лучше с ними, чем без них Улыбка. Однако есть и минусы: 1. Пачкаются, приходится мыть раз в месяц. 2. У нас высокий склад 16м и ворота не маленькие 4м высотой, и наверное от этого получается что-то типа сквозняка, по низу зимой заходит холодный воздух, края завес сильно колышутся, пришлось всю ширину завесы разделить на три части, и две крайние части (там где погрузчик почти не ходит) скрепить по низу. 3. Выступающими деталями погрузчика (фародержатель) несколько раз цепляли полосы, так что гнулся фародержатель, сами полосы выдерживали. 4. И все равно над ними весит электрическая тепловая завеса, т.к. сами полосы не очень хорошо удерживают поступление холодного воздуха. Хотим от них все таки отказаться, поставив мощную электро или водо тепловую завесу.
Наверх
 
 
  IP записан
Ващилов Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #15 - 14.08.2008 :: 18:58:54
 
Водо тепловую завесу? У меня был опыт использования и он не положительный. При работе такой завесы шум стоит такой, что уши закладывает! Кладавщики их включали только при морозе от -25. Стоит дорого, а никто этим не пользуется. Помоему лишняя трата денег.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #16 - 18.08.2008 :: 09:12:30
 
у меня стоят тепловые завесы от воды. зимой идет на ура... вообще температура ниже +15 ни разу не падала прошлой зимой, даже при -28. перснал очень доволен!
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Зиновьев Дима
Экс-Участник



Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Ответ #17 - 23.01.2009 :: 17:29:09
 
http://www.dynaco.ru/all/m3_compact/
 
типа этого. отбивается на затратах на электичесво максимум через год, в зависимости от температуры.
Наверх
 
 
  IP записан