Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 15:42:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Новация дистрибуции - УТКОНОС!? (Прочитано 38937 раз)
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
02.03.2007 :: 18:29:46
 
УлыбкаКоллеги, встретился с интересной Сетью -Утконос, в которой  Новая (старая) технология.
Очень интересно - сработает эта технология в нашей стране -распространится или останется  экзотикой - венчурным проектом?
Кто Что думает по этому поводу? Улыбка
Будет ли востребован у нас такой сервис?
http://www.utkonos.ru/
Это не реклама!  Просто любопытный случай!
 
------------------------
См. также:
Инкассация. Сбор денег экспедитором в ТТ http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1107424043
А что стоит в РЦ "Утконос"? http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1179514747
Интернет-магазин Доставка по России "До двери" http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1193127982
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.02.2010 :: 10:41:44 от Administrator »  

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #1 - 04.03.2007 :: 22:43:06
 
Николай, я ими пользуюсь уже год. Так что никакая не новость.
 
В целом - очень неплохо работают, хотя бывают и ошибки при сборке и перегруз сервера (пользуемся в основном инет версией системы заказа)
 
Мне кажется проект удачен. Люди сумели обойти много подводных камней, связанных с дистанционной торговлей.
 
Ходят слухи, что проект нашел поддержку у администрации города, так что ждите дальнейших расширений.  Улыбка. У моих родителей - на севере Москвы - их уже два на одной улице.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #2 - 04.03.2007 :: 23:04:23
 
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 04.03.2007 :: 22:43:06:
Николай, я ими пользуюсь уже год. Так что никакая не новость.

В целом - очень неплохо работают, хотя бывают и ошибки при сборке и перегруз сервера (пользуемся в основном инет версией системы заказа)

Мне кажется проект удачен. Люди сумели обойти много подводных камней, связанных с дистанционной торговлей.

Ходят слухи, что проект нашел поддержку у администрации города, так что ждите дальнейших расширений.  Улыбка. У моих родителей - на севере Москвы - их уже два на одной улице.

 Улыбка
Андрей,  я не говорю что Утконос это новость!
Я  сам слышал по телику как Лужков обещал его продвигать, как наиболее полезный  для  Москвы.
Вот сама идея  таких заказных продаж-как Вам?
Какие  подводные  камни Вы имели  ввиду? Можно подробнее?!
Может ли такая  система  продаж  составить серьёзную  конкуренцию таким сетям как Пятёрочка,  Перекрёсток.....?
Отвоевать у них  кусок  рынка?
Как   Вы оцениваете уровень рентабельности  такого проекта по сравнению с  традиционными Сетями -супермаркетов?
 Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #3 - 04.03.2007 :: 23:24:42
 
Цитата:
Вот сама идея таких заказных продаж-как Вам?

 
Мне - нравится. Отсутствие необходимости проводить 2 часа в неделю гуляя по тому же Ашану - благо несомненное.
 
Цитата:
Какие подводные камни Вы имели ввиду? Можно подробнее?!

 
Обычно дистанционная торговля завязана на доставку "до двери" клиента.
 
- надо согласовать время
- надо учесть возможность отказа клиента
- надо дать ему возможность проверить товар
 
Опять же - проблема оплаты наличными.
 
Все это ведет к нехилым затратам на службу экспедиции. Схема Утконоса это обходит.
 
Цитата:
Может ли такая система продаж составить серьёзную конкуренцию таким сетям как Пятёрочка, Перекрёсток.....?
Отвоевать у них кусок рынка?

 
Хм. Пятерочка и Перекресток это все ж таки разные сегменты рынка.
С Перекрестком  Утконос не думаю, что пересекается. А вот если речь идет о плановых семейных закупках...
 
Для меня Утконос успешно заменил Ашан по большинству позиций.
 
 
Цитата:
Как Вы оцениваете уровень рентабельности такого проекта по сравнению с традиционными Сетями -супермаркетов?
Улыбка

 
Хех. Николай, я вообще то не знаком с их финансами Улыбка
Но думаю, что затраты на торговую площадь и на персонал меньше даже не на порядок.
 
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #4 - 05.03.2007 :: 00:10:20
 
[quote author=Лебедев Андрей link=1172849386/0#3  
Цитата:
Какие  подводные  камни Вы имели  ввиду? Можно подробнее?!

Обычно дистанционная торговля завязана на доставку "до двери" клиента.
 
- надо согласовать время
- надо учесть возможность отказа клиента
- надо дать ему возможность проверить товар
 
 УлыбкаАндрей,
Как я понял из их сайта  доставку на дом они делают за 99руб  и  при этом  клиент может  свободно отказаться взять заказ  без указания  причин.  И  время  надо согласовывать в рамках трёх  часов! Подмигивание
 
Опять же - проблема оплаты наличными.
 
Все это ведет к нехилым затратам на службу экспедиции. Схема Утконоса это обходит.
 
 УлыбкаПри такой схеме  затраты на транспорт  и экспедицию  могут быть очень серъёзными,  сравнимо со стоимостью торговых площадей.  С  московскими пробками из Бутова!!  Можно легко не вписаться в  согласованный  период времени.  
Логисты там должны быть просто волшебниками! Подмигивание
 
 
Для меня Утконос успешно заменил Ашан по большинству позиций.
 
 УлыбкаАшан по ценам выше Перекрёстка и тем более Пятёрочки!
Что? В Утконосе  такие высокие цены?  
Что Вы скажете Как пользователь?  
 Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #5 - 05.03.2007 :: 00:25:55
 
Цитата:
Как я понял из их сайта доставку на дом они делают за 99руб и при этом клиент может свободно отказаться взять заказ без указания причин. И время надо согласовывать в рамках трёх часов! Подмигивание

 
Это не основная их схема. И появилась она недавно.
 
Цитата:

УлыбкаПри такой схеме затраты на транспорт и экспедицию могут быть очень серъёзными, сравнимо со стоимостью торговых площадей. С московскими пробками из Бутова!! Можно легко не вписаться в согласованный период времени.
Логисты там должны быть просто волшебниками! Подмигивание

 
см выше.
 
 
Цитата:
Для меня Утконос успешно заменил Ашан по большинству позиций.

УлыбкаАшан по ценам выше Перекрёстка и тем более Пятёрочки!
Что? В Утконосе такие высокие цены?
Что Вы скажете Как пользователь?

 
Господь, с Вами Николай... Кто ж вам сказал такое? Хоть бы в инете полазили прежде чем это писать.
 
До такой степени вопрос не знать.  
 
То то Ашан до сих пор с очередями не справляется... небось из-за цен.
 
Ашан - чтобы Вы знали - это цены Пятерочки и Копейки, а не Седьмого Континента и Перекрестка.
 
Вот держите ссылочку... на бедность.
 
http://www.mosprod.ru/ru/press/news/200602131602-4497.htm
 
В целом, в «Ашане» отмечен самый низкий уровень цен при хорошем качестве продукции. Наибольший уровень цен в «Перекрестке».
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #6 - 05.03.2007 :: 00:32:09
 
Улыбка
Спасибо Андрей за информацию!
Я  действительно не анализировал цены,  а сам  не хожу  в эти Сети.  У  меня в доме есть "Марка"- вроде всё устраивает  и бегать в Ашан не надо!
Вот сейчас думаю- а не попробовать ли заказ на дом из Утконоса!
Так на каком уровне там цены и качество?
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #7 - 05.03.2007 :: 00:41:42
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 05.03.2007 :: 00:32:09:
Улыбка
Спасибо Андрей за информацию!
Я  действительно не анализировал цены,  а сам  не хожу  в эти Сети.  У  меня в доме есть "Марка"- вроде всё устраивает  и бегать в Ашан не надо!
Вот сейчас думаю- а не попробовать ли заказ на дом из Утконоса!
Так на каком уровне там цены и качество?

 
Цены ниже Перекрестка. Чуть выше Копейки. При достаточно большом ассортименте.
Качество... трудно сказать Мы там покупаем стандартные вещи. Крупы, консервы, молоко, воду, хозтовары... Сыр, колбаса - это в Перекрестке. Все ж таки психология "пощупать" никуда не делась.
 
Ошибки при сборке - не редкость. Как отсутствие какой то позиции, так и пересорт. Так что проверять что привезли - обязательно.
 
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #8 - 05.03.2007 :: 11:27:30
 
УлыбкаКоллеги  транспортники-экспедиторы,  скажите как спецы в теме!
Насколько  накладно (рентабельно)  делать развоз по Москве?
В  собственные торговые точки?
С  доставкой  на дом?
В  какую наценку на  товар это может влететь?
И  можно ли гарантировать доставку в 3х часовые  интервалы времени?
 Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #9 - 07.03.2007 :: 10:53:07
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 05.03.2007 :: 11:27:30:
УлыбкаКоллеги  транспортники-экспедиторы,  скажите как спецы в теме!
Насколько  накладно (рентабельно)  делать развоз по Москве?
В  собственные торговые точки?
С  доставкой  на дом?
В  какую наценку на  товар это может влететь?
И  можно ли гарантировать доставку в 3х часовые  интервалы времени?
Улыбка

 
 
Развоз по городу-вешь весьма затратная.Не буду углубляться в дебри,но доставка по торговым точкам обходится примернов 200 руб/точка. При доставке частным лицам(без простоев,задержки на приемке и т.д) реально уложиться в 50-100 руб/клиент. 3х часовой интервал значит только одно-компания обладает необходимым ресурсом для содержания транспорта в "ждущем режиме".Дорогое удовольствие.Либо конвейер доставочный.В этом случае логистика у них должна быть отлажена,как часы,но ,пользуясь услугами "Утконоса" , я это не заметилУлыбка Возможен вариант пешей курьерской доставки,1-2 заказа на человека,но это полный нонсенс,объем заказа может быть десятки килограммов.
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #10 - 07.03.2007 :: 12:21:31
 
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий от 07.03.2007 :: 10:53:07:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 05.03.2007 :: 11:27:30:
УлыбкаКоллеги  транспортники-экспедиторы,  скажите как спецы в теме!
Насколько  накладно (рентабельно)  делать развоз по Москве?
В  собственные торговые точки?
С  доставкой  на дом?
В  какую наценку на  товар это может влететь?
И  можно ли гарантировать доставку в 3х часовые  интервалы времени?
Улыбка



Развоз по городу-вешь весьма затратная.Не буду углубляться в дебри,но доставка по торговым точкам обходится примернов 200 руб/точка. При доставке частным лицам(без простоев,задержки на приемке и т.д) реально уложиться в 50-100 руб/клиент. 3х часовой интервал значит только одно-компания обладает необходимым ресурсом для содержания транспорта в "ждущем режиме".Дорогое удовольствие.Либо конвейер доставочный.В этом случае логистика у них должна быть отлажена,как часы,но ,пользуясь услугами "Утконоса" , я это не заметилУлыбка Возможен вариант пешей курьерской доставки,1-2 заказа на человека,но это полный нонсенс,объем заказа может быть десятки килограммов.

 
 УлыбкаВот и я думаю, Как они умудряются  делать такую доставку не себе в убыток и по московским пробкам?
 Нерешительный
Загадка! Смущённый
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #11 - 07.03.2007 :: 20:03:18
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 07.03.2007 :: 12:21:31:

УлыбкаВот и я думаю, Как они умудряются  делать такую доставку не себе в убыток и по московским пробкам?
Нерешительный
Загадка! Смущённый

 
Да нет никакой загадки, Николай.
 
Тут даже речь не идет об отсутствии у Вас практических знаний.
Банальная невнимательность.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #12 - 07.03.2007 :: 20:27:01
 
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 07.03.2007 :: 20:03:18:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 07.03.2007 :: 12:21:31:

УлыбкаВот и я думаю, Как они умудряются  делать такую доставку не себе в убыток и по московским пробкам?
Нерешительный
Загадка! Смущённый


Да нет никакой загадки, Николай.

Тут даже речь не идет об отсутствии у Вас практических знаний.
Банальная невнимательность.

 УлыбкаАндрей,
не спорю  развозом по Москве давно не  занимался,  а  тем которым  занимался давно был  по-проще!
Поделитесь опытом!  Расскажите,  разъясните!
Я  не один такой, кому это может быть интересно!
Мы все будем благодарны!
 Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #13 - 07.03.2007 :: 22:35:05
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 07.03.2007 :: 20:27:01:
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 07.03.2007 :: 20:03:18:
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 07.03.2007 :: 12:21:31:

УлыбкаВот и я думаю, Как они умудряются  делать такую доставку не себе в убыток и по московским пробкам?
Нерешительный
Загадка! Смущённый


Да нет никакой загадки, Николай.

Тут даже речь не идет об отсутствии у Вас практических знаний.
Банальная невнимательность.

УлыбкаАндрей,
не спорю  развозом по Москве давно не  занимался,  а  тем которым  занимался давно был  по-проще!
Поделитесь опытом!  Расскажите,  разъясните!
Я  не один такой, кому это может быть интересно!
Мы все будем благодарны!
Улыбка
 

 
Найдите, то что упустили. Расскажу остальное.  Смех
 
Между прочим, Николай. Так вопрос не в тему. Когда и кому Вы что то дельно-практическое посоветовали/рассказали? Дадите ссылочку?  
 
А то как в Лобанова не ткнешь, так переработка учебника с цитатой из Деминга.
 
Деминг конечно гуру... Но так я его непосредственно почитать могу. Оно и полезней.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #14 - 07.03.2007 :: 22:51:17
 
[quote author=Лебедев Андрей link=1172849386/0#13  
Найдите, то что упустили. Расскажу остальное.  Смех
 
 УлыбкаЯ в "детский сад"  не играю! Подмигивание
 
Между прочим, Николай. Так вопрос не в тему. Когда и кому Вы что то дельно-практическое посоветовали/рассказали? Дадите ссылочку?  
А то как в Лобанова не ткнешь, так переработка учебника с цитатой из Деминга.
Деминг конечно гуру... Но так я его непосредственно почитать могу. Оно и полезней. [/quote]
 Улыбка
Тыкать в меня проку нет! А вот почитать можете много полезного! Если захотите конечно Подмигивание
Но если Вам больше нравится "палата №6" с пустым бредом  в курилке в обществе С.Р., то это не ко мне Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #15 - 07.03.2007 :: 23:10:36
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 07.03.2007 :: 22:51:17:
[quote author=Лебедев Андрей link=1172849386/0#13
Найдите, то что упустили. Расскажу остальное.  Смех

УлыбкаЯ в "детский сад"  не играю! Подмигивание

Между прочим, Николай. Так вопрос не в тему. Когда и кому Вы что то дельно-практическое посоветовали/рассказали? Дадите ссылочку?
А то как в Лобанова не ткнешь, так переработка учебника с цитатой из Деминга.
Деминг конечно гуру... Но так я его непосредственно почитать могу. Оно и полезней.

 Улыбка
Тыкать в меня проку нет! А вот почитать можете много полезного! Если захотите конечно Подмигивание
Но если Вам больше нравится "палата №6" с пустым бредом  в курилке в обществе С.Р., то это не ко мне Смех   [/quote]
 
Так ведь в том то и дело, что не вижу я этого самого полезного от Вас. Хотел убедиться в обратном - вдруг проглядел что. Так ведь нет... Обломали.
 
И еще одно. Немаловажное.
 
Цитата:
Ашан по ценам выше Перекрёстка и тем более Пятёрочки!

 
Я не придираюсь, Николай. Цены Ашана - это мелочь. В конце концов никто всего знать не может.
 
Удивляет другое. Вы ни на миг не усомнились в своей правоте. Вы даже не попытались потратить минуту на то, чтобы в яндексе проверить чужой тезис. Так торопились начать поучение.
 
А в чем вообще ценность тогда Ваших высказываний?  
 
Что, знания можно подменить пальцами врастопыр?
 
Ладно, лирика это все.
 
Если кто то читает эту тему и ему интересна сия "сакральная тема"...  
 
Обозначьте свой интерес пожалуйста. Чтобы не показаться голословным - расскажу
 
Лениво мне тратить время на бесплатное образование г-на Лобанова.
 
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #16 - 07.03.2007 :: 23:21:13
 
[quote author=Лебедев Андрей link=1172849386/15#15  
 
Если кто то читает эту тему и ему интересна сия "сакральная тема"...  
Обозначьте свой интерес пожалуйста. Чтобы не показаться голословным - расскажу
Лениво мне тратить время на бесплатное образование г-на Лобанова.
[/quote]
 УлыбкаАндрей,
Мой интерес -я  на этом форуме не только делюсь своим опытом, мнением по логистике, но и сам многому  учусь!
Вы правильно заметили -всё знать не возможно, а я не ставлю такой цели перед собой.
Если Вам нечего рассказать по Теме  и Вам  лениво говорить о логистике, то  возвращайтесь в  курилку и говорите с С.Р. о борьбе за коммунизм!
Ваше право!  Вас никто не принуждает делиться  ценными знаниями Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #17 - 07.03.2007 :: 23:38:22
 
Цитата:
[/Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 07.03.2007 :: 23:21:13:
[quote author=Лебедев Андрей link=1172849386/15#15

Если кто то читает эту тему и ему интересна сия "сакральная тема"...
Обозначьте свой интерес пожалуйста. Чтобы не показаться голословным - расскажу
Лениво мне тратить время на бесплатное образование г-на Лобанова.

 
Специально оставил как цитату.
 
Цитата:
Мой интерес -я на этом форуме не только делюсь своим опытом, мнением по логистике, но и сам многому учусь!

 
Вранье первое - Вы своим опытом НЕ делитесь. Вы переписываете учебник. В лучшем случае. В худшем - перевираете учебник. Обширные рассуждения о своем опыте - опытом НЕ являются.
 
Могу попросить еще раз - ссылку на дележ ПРАКТИЧЕСКИМ опытом.
 
Цитата:

Если Вам нечего рассказать по Теме и Вам лениво говорить о логистике,

 
Вранье второе. Где я сказал, что мне лениво говорить о логистике? Я сказал, что мне лениво заниматься бесплатным обучением лживого человека, который корчит из себя мЕтра.
 
 Смех
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #18 - 07.03.2007 :: 23:44:06
 
Ладно. Надоело ругаться. Сейчас получите свой незаменимый опыт.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #19 - 07.03.2007 :: 23:45:40
 
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 07.03.2007 :: 23:38:22:
Цитата:
[/Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 07.03.2007 :: 23:21:13:
[quote author=Лебедев Андрей link=1172849386/15#15

Если кто то читает эту тему и ему интересна сия "сакральная тема"...
Обозначьте свой интерес пожалуйста. Чтобы не показаться голословным - расскажу
Лениво мне тратить время на бесплатное образование г-на Лобанова.


Специально оставил как цитату.

Цитата:
Мой интерес -я  на этом форуме не только делюсь своим опытом, мнением по логистике, но и сам многому  учусь!


Вранье первое - Вы своим опытом НЕ делитесь. Вы переписываете учебник. В лучшем случае. В худшем - перевираете учебник. Обширные рассуждения о своем опыте - опытом НЕ являются.

Могу попросить еще раз - ссылку на дележ ПРАКТИЧЕСКИМ опытом.

Цитата:

Если Вам нечего рассказать по Теме  и Вам  лениво говорить о логистике,


Вранье второе. Где я сказал, что мне лениво говорить о логистике? Я сказал, что мне лениво заниматься бесплатным обучением лживого человека, который корчит из себя мЕтра.
Смех

 
 УлыбкаНу успокойтесь пожалуйста, всё враньё кругом, а я центр вранья! Смех
Похоже Вы с С.Р.  два сапога пара!  
Вы  нашли друг друга - с чем я Вас и поздравляю! Смех
Не обращайте на меня внимания!  Игнорируйте!
Нет меня!  Только успокойтесь и не пишите мне больше!
Ваш дурной сон - Лобанов! Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #20 - 07.03.2007 :: 23:57:46
 
Итак.  
 
1) Невнимательность о которой я говорил - Утконос НЕ служба доставки. Не понимаю, почему Вы его решили рассмотреть именно так.
Утконос - это скорее аналог стола заказов советского времени.
 
Доставка на дом - Это ДОП услуга реализованная относительно недавно. Но это так... мелочи.
 
2) То, что Вы говорите о московских пробках - показывает, что вы либо не занимались городским развозом, либо имели дело с маятниковыми маршрутами.
Там да - пробки это проблема.  
 
Если же маршрут кольцевой, то чем больше точек в нем, тем меньше заметно воздействие пробок. Пробки заметны при больших концах по городу. Если же вы ездите по району, то как правило всегда есть маршрут объезда.
 
Мои экспедиторы делали 9-10 точек по Москве (в т.ч. 2-3 сетевых магазина) и я не считал это идеалом.
 
3) Чем меньше район обслуживания - тем меньше зависимость от пробок. Ради интереса узнайте в какие сроки пиццу доставляют.
 
4) Остается проблема первого этапа. ДА! Он идет через пробки. Поэтому экспедиторы и стремятся загрузиться пораньше. Чтобы до своего района без пробок доехать.  
 
РЦ Утконоса, насколько мне известно, работает круглосуточно. Кроме того магазины Утконос могут работать местными складами. В результате при развозе экспедитор за рамки района может вообще не выходить.
 
 
Еще вопросы будут? Так что окупаемость доставки в Утконосе - реальность.
 
Другое дело - насколько такая услуга востребована и популярна по сравнению с их основной схемой.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #21 - 08.03.2007 :: 00:00:37
 

 
Цитата:
УлыбкаНу успокойтесь пожалуйста, всё враньё кругом, а я центр вранья! Смех
Похоже Вы с С.Р. два сапога пара!
Вы нашли друг друга - с чем я Вас и поздравляю! Смех
Не обращайте на меня внимания! Игнорируйте!
Нет меня! Только успокойтесь и не пишите мне больше!
Ваш дурной сон - Лобанов! Подмигивание

 
Что интересно... Вот так этот человек отреагировал, когда я начал рассказывать...
 
Редкостного паскудства индивид...
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #22 - 08.03.2007 :: 00:03:15
 
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 08.03.2007 :: 00:00:37:


Цитата:
УлыбкаНу успокойтесь пожалуйста, всё враньё кругом, а я центр вранья! Смех
Похоже Вы с С.Р.  два сапога пара!
Вы  нашли друг друга - с чем я Вас и поздравляю! Смех
Не обращайте на меня внимания!  Игнорируйте!
Нет меня!  Только успокойтесь и не пишите мне больше!
Ваш дурной сон - Лобанов! Подмигивание


Что интересно... Вот так этот человек отреагировал, когда я начал рассказывать...

Редкостного паскудства индивид...

 Улыбка
Ну успокойтесь!
Я  написал это ДО,  а не после того как Вы соизволили написать по Теме! Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #23 - 08.03.2007 :: 00:05:14
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 08.03.2007 :: 00:03:15:
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 08.03.2007 :: 00:00:37:


Цитата:
УлыбкаНу успокойтесь пожалуйста, всё враньё кругом, а я центр вранья! Смех
Похоже Вы с С.Р.  два сапога пара!
Вы  нашли друг друга - с чем я Вас и поздравляю! Смех
Не обращайте на меня внимания!  Игнорируйте!
Нет меня!  Только успокойтесь и не пишите мне больше!
Ваш дурной сон - Лобанов! Подмигивание




Что интересно... Вот так этот человек отреагировал, когда я начал рассказывать...

Редкостного паскудства индивид...

Улыбка
Ну успокойтесь!
Я  написал это ДО,  а не после того как Вы соизволили написать по Теме! Подмигивание

 
Да я и не нервничаю. Так. Констатирую.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #24 - 08.03.2007 :: 00:17:00
 
[quote author=Лебедев Андрей link=1172849386/15#20 date=1173301066]Итак.  
 
 УлыбкаАндрей, Ваша беда и  беда С.Р. в том, что Вы считаете меня идиотом Смех Но да ладно, моё чуство юмора скомпенсирует это!
 Подмигивание
1) Невнимательность о которой я говорил - Утконос НЕ служба доставки. Не понимаю, почему Вы его решили рассмотреть именно так.
Утконос - это скорее аналог стола заказов советского времени.
Доставка на дом - Это ДОП услуга реализованная относительно недавно. Но это так... мелочи.
 
 УлыбкаЯ об Утконосе знаю несколько больше, чем Вы думаете, поэтому т.н. "невнимательностью"  Вы  мне Америку не открыли! Подмигивание
 
2) То, что Вы говорите о московских пробках - показывает, что вы либо не занимались городским развозом, либо имели дело с маятниковыми маршрутами.
Там да - пробки это проблема.  
 
 УлыбкаУ Утконоса  РЦ  в Бутово - с него и развозят!
О чём Вы? Какие объезды -кольца?
МКАД встал и стойте! Подмигивание  
 
Если же маршрут кольцевой, то чем больше точек в нем, тем меньше заметно воздействие пробок. Пробки заметны при больших концах по городу. Если же вы ездите по району, то как правило всегда есть маршрут объезда.
Мои экспедиторы делали 9-10 точек по Москве (в т.ч. 2-3 сетевых магазина) и я не считал это идеалом.
 
3) Чем меньше район обслуживания - тем меньше зависимость от пробок. Ради интереса узнайте в какие сроки пиццу доставляют.
 
 УлыбкаС Бутово всё говорю! Из одного места разливают! Подмигивание
4) Остается проблема первого этапа. ДА! Он идет через пробки. Поэтому экспедиторы и стремятся загрузиться пораньше. Чтобы до своего района без пробок доехать.  
 
РЦ Утконоса, насколько мне известно, работает круглосуточно. Кроме того магазины Утконос могут работать местными складами.  
 УлыбкаМаленькие магазины там! Нет там площадей для хранения! Подмигивание
 
В результате при развозе экспедитор за рамки района может вообще не выходить.
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #25 - 08.03.2007 :: 00:32:44
 

Цитата:
УлыбкаЯ об Утконосе знаю несколько больше, чем Вы думаете, поэтому т.н. "невнимательностью" Вы мне Америку не открыли! Подмигивание

 
Ну теперь конечно можно и пальцы врастопыр.
 
Цитата:
УлыбкаУ Утконоса РЦ в Бутово - с него и развозят!
О чём Вы? Какие объезды -кольца?
МКАД встал и стойте! Подмигивание

 
Читайте внимательней то что я написал. Объяснять для Вас специально что такое кольцевой маршрут и чем отличается от МКАД - я не собираюсь.
 
 
Цитата:
3) Чем меньше район обслуживания - тем меньше зависимость от пробок. Ради интереса узнайте в какие сроки пиццу доставляют.

 
Читайте внимательней. Если это Вам по силам - думайте.
Попытайтесь например прикинуть сколько времени машина проводит на маршруте и где именно.
 
Цитата:

РЦ Утконоса, насколько мне известно, работает круглосуточно. Кроме того магазины Утконос могут работать местными складами.
УлыбкаМаленькие магазины там! Нет там площадей для хранения! Подмигивание

 
Для хранения чего? Товарного запаса на неделю? На месяц? На год?  
 
Это Ваше пресловутое чувство юмора что ли?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #26 - 08.03.2007 :: 00:40:14
 
УлыбкаАндрей,  
Ну  спасибо и на этом!
Очень "развёрнутый" ответ - просветили меня дурака! Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #27 - 08.03.2007 :: 00:42:33
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 08.03.2007 :: 00:40:14:
УлыбкаАндрей,
Ну  спасибо и на этом!
Очень "развёрнутый" ответ - просветили меня дурака! Смех

 
С вас - вполне достаточно.
 
Особенно с учетом вашего непреходящего хамства.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #28 - 11.03.2007 :: 23:11:54
 
И в завершение.
 
Для тех, кто читает эту тему.
 
Я нашел время и проверил свое предположение в самом Утконосе. Собственно говоря, времени то почти и не потребовалось.
 
Так вот. Я оказался прав. Действительно работает та схема, о которой я говорил - магазины используются как "аэродромы подскока".
 
Честно говоря единственный вопрос, который остается невыясненным - хоть у кого то остались иллюзии по поводу "квалификации" г-на Лобанова?
 
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Новация дистрибуции - УТКОНОС!?
Ответ #29 - 12.03.2007 :: 19:04:48
 
УлыбкаУважаемые коллеги,
я создал эту тему, как  актуальную в распределительной логистике,  чтобы  профессионалы могли поделиться своим опытом и знаниями с участниками форума.
Если кто-то не хочет делиться  или ему нечем делиться, то очень прошу не засорять Тему.
Господа  с логикой  типа:
"Лобанов задаёт вопрос, значит он не знает, поэтому не профессионал,  ОТСЮДА следует, если я его оболью грязью, то буду казаться суперпрофессионалом!"  
Такая логика здесь неуместна! Подмигивание  
Утконос мной взят в качестве примера.
Даю вводные данные:
РЦ  с ВМС 20 000м2 в Бутово.
Ежедневная отгрузка - от 500м3,
товар разный - есть с температурным режимом, сроками годности, есть бытовая химия, которую не положишь с продуктами питания.
По Москве от 150 магазинов  небольшой площади.
Работа под заказ.
 
Вопрос к профессионалам:
По какой технологии -подробно - вы  бы организовали распределительную, складскую, транспортную логистику,  если поставлена задача развития бизнеса в разы?
Пожалуйста,  давайте "по делу", если есть, что сказать!
Без "бе и ме"!
С уважением,
Николай Лобанов  
С надеждой, что здесь всё же есть профессионалы, способные  делиться! Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1 2 3