Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

29.06.2026 :: 00:37:47

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Оформление EXA эстонской компанией в Финляндии (Прочитано 1782 раз)
Пасечник Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 48
Оформление EXA эстонской компанией в Финляндии
06.03.2007 :: 15:46:52
 
Эстонская контора купила товар у финской конторе на EXW без VAT'а (что, естественно).
Далее, эстонская контора довозит этот товар до порта Хельсинки и там вдруг решает продать-отправить всё это в Россию.
EXA кто делает?
Финскую компанию-продавца беспокоить не хочется... Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Оформление EXA эстонской компанией в Финляндии
Ответ #1 - 07.03.2007 :: 20:25:41
 
Делает тот, у кого появляется необходимость в доказательствах применения VAT=0 при продаже.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Пасечник Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 48
Re: Оформление EXA эстонской компанией в Финляндии
Ответ #2 - 09.03.2007 :: 11:02:03
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 07.03.2007 :: 20:25:41:
Делает тот, у кого появляется необходимость в доказательствах применения VAT=0 при продаже.

 
Не впитАл...
У финов VAT и так 0 (торговля между странами евросоюза без VAT'а).
Спрошу Иначе: может ли эстонская компания оформить EXA в Финляндии самостоятельно? Или нужен некий брокер-таможенный агент?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Оформление EXA эстонской компанией в Финляндии
Ответ #3 - 11.03.2007 :: 19:00:45
 
Значит впитали - это и есть ответ на Ваш вопрос. Вы его сами озвучили.
 
Теперь по Вашему новому вопросу ГДЕ? (первый был - КТО ДЕЛАЕТ?) = ЕХ делается там, где находится товар (чтоб его предъявить таможне).  
 
На вопрос КАК = Если у вас есть VAT номер, экспортный инвойс и доверенность (или Вы и являетесь самим экспортёром), то идёте в таможню по территориальной принадлежности груза, берёте бланк SAD и, помолясь, его заполняете. Предъявляете товар, вывозите, получаете подтверждение от таможни об экспорте и пересылаете своему бухгалтеру.  
И будет Вам счастье ОДНОЗНАЧНО!
 
На вопрос КТО = зависит от Вашего кошелька. Сводиться по сути к вопросу - самому ужин приготовить или сходить в общепит....
Наверх
 
« Последняя редакция: 12.03.2007 :: 19:26:49 от Емеличев »  

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Пасечник Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 48
Re: Оформление EXA эстонской компанией в Финляндии
Ответ #4 - 12.03.2007 :: 10:17:54
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 11.03.2007 :: 19:00:45:
Значит впитали - это и есть ответ на Ваш вопрос. Вы его сами озвучили.

Теперь по Вашему новому вопросу ГДЕ? (первый был - КТО ДЕЛАЕТ?) = ЕХ делается там, где находится товар (чтоб его предъявить таможне).

На вопрос КАК = Если у вас есть VAT номер, экспортный инвойс и доверенность (или Вы и являетесь самим экспортёром), то идёте в таможню по территориальной принодлежности, берёте бланк SAD и, помолясь, его заполняете. Предъявляете товар, вывозите, получаете подтверждение от таможни оь экспорте и пересылаете своему бухгалтеру.
И будет Вам счастье ОДНОЗНАЧНО!

На вопрос КТО = зависит от Вашего кошелька. Сводиться по сути к вопросу - самому ужин приготовить или сходить в общепит....

 
Спасибо, исчерпывающе!  Улыбка
Пошел в ресторан...  Очень довольный
Наверх
 
 
E-mail   IP записан