Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 15:30:08

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


План работы отдела логистики (Прочитано 9040 раз)
Новиков Александр
Экс-Участник



План работы отдела логистики
08.03.2007 :: 10:49:30
 
Уважаемые логисты, очень нужен образец плана работы отдела логистики, или скажите где можно найти информацию. Заранее благодарен, мой email: [email protected].
Наверх
 
 
  IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: План работы отдела логистики
Ответ #1 - 08.03.2007 :: 11:56:16
 
Определите задачи и цели для начала
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Александр
Экс-Участник



Re: План работы отдела логистики
Ответ #2 - 08.03.2007 :: 12:01:53
 
Задача: описать работу отдела логистики.
Цель: внести улучшения в работу.
Образец необходим как анотация
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: План работы отдела логистики
Ответ #3 - 09.03.2007 :: 14:11:21
 
Процитировано сообщение: Новиков Александр от 08.03.2007 :: 12:01:53:
Задача: описать работу отдела логистики.
Цель: внести улучшения в работу.
Образец необходим как анотация

 
На основании каких данных Вы решили, что отдел логистики работает плохо? Если есть такая предпосылка, следовательно, большая часть работы по описанию работы отдела логистики уже написана и сделан первичный вывод. Почему бы Вам не обратиться к своему директору по логистике и не получить необходимые Вам данные.
 
Зачастую, теоретические "эталоны" не работают. Вы, безусловно, можете попытаться привести в полное соответствие практику и теорию, и если, Вам это удасться - напишите, пожалуйста.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: План работы отдела логистики
Ответ #4 - 10.03.2007 :: 14:36:56
 
Процитировано сообщение: Новиков Александр от 08.03.2007 :: 12:01:53:
Задача: описать работу отдела логистики.
Цель: внести улучшения в работу.
Образец необходим как анотация

 
Вопрос был о другом.  
Какие задачи стоят перед отделом логистики?  
Почему спрашиваю? Да потому что, отдел логистики кроме классического и часто встречающегося управления складированием и транспортировкой может еще иметь следующий функционал:
- аналитика
- закупки и снабжение
- ВЭД
- разработка стратегии развития логистики
- управление запасами
- управление возвратами
- производственное планирование
- сдача своей инфраструктуры в аренду
ну и т.д.
 
Что именно хотите улучшить?
Согласен с Дмитрием. С чего взяли, что сейчас все плохо?
В компании отслеживаются логистические KPI ?
Работает процедура бенчмаркинга (сравнения с эталоном) ?
 
Или руководителю пришла в голову идея просто улучшить работу отдела?
Э-'эээ, нет
тет нужны цифры, иначе ничего хорошего, кроме потери времени, не получится
Наверх
 
 
  IP записан