Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 01:09:40

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


3D on-line визуализация запасов на складе (Прочитано 4105 раз)
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
3D on-line визуализация запасов на складе
23.03.2007 :: 00:19:39
 
Есть ли в природе внешний софт, позволяющий делать on-line запрос к базе данных и строить 3D модель расстановки товаров на стелажах?
 
С помощью запроса можно получить по X,Y,Z любой параметр (количество, товар, ячейка, зона и т.п.)
 
Мы уже сделали 2D визуализацию, но есть ограничение - т.к. вид "сверху", то или смотришь сразу на все уровни, или выбираешь какой-нибудь один...
 
Интересует именно независимый софт т.к. WMS система уже есть и менять пока не собираемся Улыбка
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: 3D on-line визуализация запасов на складе
Ответ #1 - 23.03.2007 :: 08:37:01
 
Круглые глаза
Есть.
Моя личная разработка.
Подстраивается под любую систему.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 3D on-line визуализация запасов на складе
Ответ #2 - 23.03.2007 :: 16:57:51
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 23.03.2007 :: 08:37:01:
Круглые глаза
Есть.
Моя личная разработка.
Подстраивается под любую систему.

 
Где посмотреть, есть ли демка, сколько стоит? Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: 3D on-line визуализация запасов на складе
Ответ #3 - 26.03.2007 :: 08:38:22
 
Круглые глаза
DEMO-версии как таковой я пока не делал.
Постараюсь что-нибудь подобное спроектировать так чтобы можно было бы без моего участия установить и попробовать.
С рабочей версией сложней.  
Её так или иначе придется внедрять.
У всех ведь разные склады, хранение по-разному организовано.
А цена будет зависеть от следующих факторов:
 - Насколько детально необходимо прорисовывать детали склада.
 - Нужно ли накладывать текстуру на объекты (для реалистичности, чтобы выглядели как в жизни)
 - Нужно ли прорисовывать штучный товар или только паллеты
 - Необходима ли анимация (подъезжает штабелёр- забирает паллету, ходят люди, подъезжает/уезжает грузовик и т.д.)
 - Другие спецэффекты
 - Специфика работы склада
 
Упрвление программой осуществляется от первого лица клавиатурой и манипулятором типа "мышь"  
с технологией легкого и быстрого позиционирования на какой-либо объект с наиболее приемлемым ракурсом для обзора.    
 
 
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 3D on-line визуализация запасов на складе
Ответ #4 - 26.03.2007 :: 20:33:15
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 26.03.2007 :: 08:38:22:
Круглые глаза
DEMO-версии как таковой я пока не делал.
Постараюсь что-нибудь подобное спроектировать так чтобы можно было бы без моего участия установить и попробовать.
С рабочей версией сложней.
Её так или иначе придется внедрять.
У всех ведь разные склады, хранение по-разному организовано.
А цена будет зависеть от следующих факторов:
- Насколько детально необходимо прорисовывать детали склада.
- Нужно ли накладывать текстуру на объекты (для реалистичности, чтобы выглядели как в жизни)
- Нужно ли прорисовывать штучный товар или только паллеты
- Необходима ли анимация (подъезжает штабелёр- забирает паллету, ходят люди, подъезжает/уезжает грузовик и т.д.)
- Другие спецэффекты
- Специфика работы склада

Упрвление программой осуществляется от первого лица клавиатурой и манипулятором типа "мышь"
с технологией легкого и быстрого позиционирования на какой-либо объект с наиболее приемлемым ракурсом для обзора.  



 
Когда можно ожидать демо-версии? Если долго, то можно пока хотя бы скриншоты?
 
Просто у нас тоже есть возможность сделать это самим на DirectX - пока разработку остановили - если будет дешевле и быстрее то воспользуемся вашим предложением, ну или сами разработаем - книги по графике уже приобретены, идет процесс изучения Улыбка
 
А есть зависимость от склада?
 
Например, у нас все ячейки имеют координаты X,Y и Z по которым можно построить схему по универсальному алгоритму (именно так сейчас работает 2D визуализация). Все стеллажи упираются в стены одной стороной, поэтому хитрых путей объездов нет.
Далее прорисовывать нужно заполненность ячейки - в таблице вместе с XYZ можно вывести или объем занятости, или сразу уже рассчитанный процент занятости в зависимости от макс. вместительности (сейчас в 2D версии деления по 12.5% т.е. на 8 частей)
 
Анимация - это прикольно, но как-нить потом. Пока нужна 3D смотрелка чтобы смотреть как заполнен склад в целом, по группам, где в основном отбор, пополнения и т.п.
 
ЗЫ: Если интересно, то можно показать как наша 2D работает
ЗЫ2: Решение лучше с исходниками - будем сами дорабатывать и менятся идеями Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: 3D on-line визуализация запасов на складе
Ответ #5 - 27.03.2007 :: 08:51:40
 
Круглые глаза
Если будете разрабатывать сами - сразу скажу что привязаться к координатам не получится.
Пользователи не любят вводить координаты.  Подмигивание
Нужно будет делать через так называемый буфер обратной связи.
 
P.S. На самом деле я ещё только движок тестирую.
Склад как таковой пока представляет 4 стены с кучей паллет.
Для тестирования больше и не надо, да и проще так.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 3D on-line визуализация запасов на складе
Ответ #6 - 27.03.2007 :: 10:19:14
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 27.03.2007 :: 08:51:40:
Круглые глаза
Если будете разрабатывать сами - сразу скажу что привязаться к координатам не получится.
Пользователи не любят вводить координаты.  Подмигивание
Нужно будет делать через так называемый буфер обратной связи.

P.S. На самом деле я ещё только движок тестирую.
Склад как таковой пока представляет 4 стены с кучей паллет.
Для тестирования больше и не надо, да и проще так.

 
А пользователей никто и не спрашивал - ячейки мы сами добавляли и прописали всем координаты, так что у нас все уже размечено Улыбка
 
Фактически для нас программа 3D должна получив координаты ячейки в неком объемном пространстве отрисовать прямоугольник по 4 точкам. Далее или текстурами, или внутренним прямоугольником отрисовать заполненость паллеты.  
В принципе это уже будет достаточно - остальное уже дело за запросом как что представлять.
Ну это если самим писать, а если бы нарыть хороший внешний софт тогда хотелось бы и грузовички чтобы катались в реальном времени Улыбка
 
А стороннего софта не нашлось?
 
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: 3D on-line визуализация запасов на складе
Ответ #7 - 27.03.2007 :: 11:40:44
 
Круглые глаза
Привязка к координатам - это конечно проще.
Но могут возникнуть проблемы когда вы захотите скажем увеличить, приблизить объекты, изменить положение камер и т.д.
 
Я просто с самого начала хотел  создать более гибкую платформу с поддержкой огромного количества функций и эффектов.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 3D on-line визуализация запасов на складе
Ответ #8 - 27.03.2007 :: 23:05:53
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 27.03.2007 :: 11:40:44:
Круглые глаза
Привязка к координатам - это конечно проще.
Но могут возникнуть проблемы когда вы захотите скажем увеличить, приблизить объекты, изменить положение камер и т.д.

Я просто с самого начала хотел  создать более гибкую платформу с поддержкой огромного количества функций и эффектов.

 
Так есть что посмотреть?
А еще что-нить интересненького для Exceed? Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: 3D on-line визуализация запасов на складе
Ответ #9 - 28.03.2007 :: 08:40:07
 
Круглые глаза
Посмотреть то есть на что, но пока рано.
А из наиболее интересного для Exceed на данный момент - это наверное внедрение технологии Pick-by-Voice.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан