Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 26.03.2007 :: 08:38:22:
DEMO-версии как таковой я пока не делал.
Постараюсь что-нибудь подобное спроектировать так чтобы можно было бы без моего участия установить и попробовать.
С рабочей версией сложней.
Её так или иначе придется внедрять.
У всех ведь разные склады, хранение по-разному организовано.
А цена будет зависеть от следующих факторов:
- Насколько детально необходимо прорисовывать детали склада.
- Нужно ли накладывать текстуру на объекты (для реалистичности, чтобы выглядели как в жизни)
- Нужно ли прорисовывать штучный товар или только паллеты
- Необходима ли анимация (подъезжает штабелёр- забирает паллету, ходят люди, подъезжает/уезжает грузовик и т.д.)
- Другие спецэффекты
- Специфика работы склада
Упрвление программой осуществляется от первого лица клавиатурой и манипулятором типа "мышь"
с технологией легкого и быстрого позиционирования на какой-либо объект с наиболее приемлемым ракурсом для обзора.
Когда можно ожидать демо-версии? Если долго, то можно пока хотя бы скриншоты?
Просто у нас тоже есть возможность сделать это самим на DirectX - пока разработку остановили - если будет дешевле и быстрее то воспользуемся вашим предложением, ну или сами разработаем - книги по графике уже приобретены, идет процесс изучения
А есть зависимость от склада?
Например, у нас все ячейки имеют координаты X,Y и Z по которым можно построить схему по универсальному алгоритму (именно так сейчас работает 2D визуализация). Все стеллажи упираются в стены одной стороной, поэтому хитрых путей объездов нет.
Далее прорисовывать нужно заполненность ячейки - в таблице вместе с XYZ можно вывести или объем занятости, или сразу уже рассчитанный процент занятости в зависимости от макс. вместительности (сейчас в 2D версии деления по 12.5% т.е. на 8 частей)
Анимация - это прикольно, но как-нить потом. Пока нужна 3D смотрелка чтобы смотреть как заполнен склад в целом, по группам, где в основном отбор, пополнения и т.п.
ЗЫ: Если интересно, то можно показать как наша 2D работает
ЗЫ2: Решение лучше с исходниками - будем сами дорабатывать и менятся идеями