Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 06:15:08

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Об удостоверение водителя погрузчика (Прочитано 45184 раз)
Щетинин Сергей
Экс-Участник



Об удостоверение водителя погрузчика
03.04.2007 :: 09:21:36
 
Коллеги!
 
 Вопрос. Каким Нормативно-Правовыми Актами на СЕГОДНЯШНИЙ день регулируется сфера аттестации и выдача соотвествующих документов ("удостоверений") на погрузчики.
 На электропогрузчики - вроде РосТехнадзор проводит курсы, обучени, с выдачей документов государственного образца... НА автопогрузчики (дизель, газ) - вообще никого нет ...  
 Отсюда и вопрос. А надо ли сегодня вообще требовать на указанные профессии наличие разрешительного документа  в виде "удостоверения"?
 Склад Законов дал несколько полезных ссылок... Например,  
Постановление Минтруда РФ от 20 марта 1998 г. N 16
Об утверждении межотраслевых Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных  
работах и размещении грузов
 
ГОСТ 12.3.009-76 (СТ СЭВ 3518-81)
 
СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
 
РАБОТЫ ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ
 
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
 
http://6pl.ru/gost/G12_3_009-76.htm
 
 Данные документы не дают полной картины..  
Написано
"5. ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРСОНАЛУ, ДОПУСКАЕМОМУ К ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫМ РАБОТАМ
 
5.1. К управлению подъемно-транспортным оборудованием допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствование в порядке, установленном Минздравом СССР, обученные безопасности труда в соответствии с ГОСТ 12.0.004-79 и имеющие право управления указанным оборудованием."
 Что значит "право управления указанным оборудованием"? Где выдают эти права? Или я просто пока невнимательно изучил Склад Законов.. (еще раз огромное спасибо автору данного Склада.. - кладезь нужных документов)
 
-----------------------------------------
См. также:
Обучение вождению ричтраков http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1153292553
Скорость движения элетропогрузчика http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1211872145
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.05.2011 :: 10:09:16 от Artamonov »  
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #1 - 03.04.2007 :: 16:51:35
 
Процитировано сообщение: Щетинин Сергей от 03.04.2007 :: 09:21:36:
Что значит "право управления указанным оборудованием"? Где выдают эти права? Или я просто пока невнимательно изучил Склад Законов..

Документы, предоставляемые в органы гостехнадзора для сдачи экзаменов на право управления самоходными машинами:
- заявление; - паспорт или иной документ*, удостоверяющий личность, а также подтверждающий его регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;  
- медицинская справка установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями механических транспортных средств;  
- документ о прохождении обучения (за исключением лиц, подготовившихся самостоятельно);  
- удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами, а также временное разрешение, если они ранее выдавались;  
- две фотографии размером 3х4 см на матовой бумаге, за исключением автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора;  
- документы об уплате сборов, взимаемых органами гостехнадзора за прием экзаменов на право управления самоходными машинами, выдачу (замену) удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и временных разрешений к ним, а также об оплате расходов, связанных с приобретением, транспортировкой и хранением специальной продукции.  

 
Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). Утверждены постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 № 796 http://6pl.ru/Vlad134/pprf_796.htm
 
Приказ Минсельхозпрода РФ от 29 ноября 1999 г. N 807 Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) http://6pl.ru/Vlad134/pMsh_807.htm
 
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.05.2011 :: 10:09:58 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник



Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #2 - 04.04.2007 :: 07:07:01
 
Спасибо!.. Действительно не внимательно.. пропустил
 Теперь все понятно стало.. и все на своии места встало в голове в плане юридическом по работе АВТО и ЭЛЕКТРОпогрузчиков...  
 Хорошо, что РосТехНадзор не ходит по складам и ГИБДД тоже... Улыбка А то по идее они  могут и автопогрузчик - на штрафстояку забрать. и на водителя.. без прав... ПРотокольчик составить.... однако...  
Наверх
 
 
  IP записан
Самойлов Сергей
Экс-Участник



Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #3 - 04.04.2007 :: 08:11:57
 
удостоверение должно находиться во время работ у водителя погрузчика, должен быть приказ о закреплении техники за водителем, приказ об ответственном за выпуск транспорта, погрузчики должны стоять на учете в Гортехнадзоре, проходить ТО и за них должен платиться транспортный налог. За все эти пригрешения можно получить предписание, вплоть до остановки работы компании. Плачущий
У меня сделано так(хоть и гиморно), но знаю что многие на это не обращают внимание и работают пока к ним не придут(правда инспектора ходить не любят или ещё не поняли как можно заработать на хлеб). Смех
Каждый выбирает свой путь. Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник



Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #4 - 04.04.2007 :: 08:44:34
 
Процитировано сообщение: Самойлов Сергей от 04.04.2007 :: 08:11:57:
удостоверение должно находиться во время работ у водителя погрузчика, должен быть приказ о закреплении техники за водителем, приказ об ответственном за выпуск транспорта, погрузчики должны стоять на учете в Гортехнадзоре, проходить ТО и за них должен платиться транспортный налог. За все эти пригрешения можно получить предписание, вплоть до остановки работы компании. Плачущий
У меня сделано так(хоть и гиморно), но знаю что многие на это не обращают внимание и работают пока к ним не придут(правда инспектора ходить не любят или ещё не поняли как можно заработать на хлеб). Смех
Каждый выбирает свой путь. Класс

 Это то все понятно.. Подмигивание.. риски оцениваем.. Так то по складам если пройтись.. Очень много можно "заработать".. Печаль Печаль Печаль
 С одной стороны - мы сами нарушаем Закон.. ибо так ДЕШЕВЛЕ... С другой стороны - и Законодатели... тоже навернео могли бы упростить данную процедуру...Для техники, которой запрещено покидать пределы склада - упростить порядок регистрации и проего.. и права нетребовать.. Я понимаю если на автодорогу выедем на погрузчике.. ( а такое бывало) - и попадем в ДТП... то тут и штрафстоянка.. и .. все прочие "прелести".. И не приятности
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #5 - 04.04.2007 :: 08:57:25
 
Процитировано сообщение: Щетинин Сергей от 04.04.2007 :: 08:44:34:
Это то все понятно.. Подмигивание.. риски оцениваем.. Так то по складам если пройтись.. Очень много можно "заработать".. Печаль Печаль Печаль
С одной стороны - мы сами нарушаем Закон.. ибо так ДЕШЕВЛЕ... С другой стороны - и Законодатели... тоже навернео могли бы упростить данную процедуру...Для техники, которой запрещено покидать пределы склада - упростить порядок регистрации и проего.. и права нетребовать.. Я понимаю если на автодорогу выедем на погрузчике.. ( а такое бывало) - и попадем в ДТП... то тут и штрафстоянка.. и .. все прочие "прелести".. И не приятности

Исторический экскурс
 
Подношения цвели не во всех московских приказах.  
Скажем, в Посольском (что-то вроде нынешнего МИДа) или Ямском (подобии Минтранса) служащие довольствовались жалованьем, а вот их коллегам из Поместного приказа (тогдашнего аналога Госкомимущества) и жалованья не было нужно, так много они имели в виде подношений. Ужас  
 
Кстати, многие подьячие и формально работали без жалованья, в конце XVII века их доля достигла 40%, остальным же жалованье постоянно выплачивалось с большими задержками.
Рост приказного аппарата вызывался государственными потребностями, но само государство было не в состоянии его содержать... Круглые глаза  
 
«Почесть» предлагалась заранее, ради общего благосклонного отношения к делу. Когда дело уже было начато, подносили «гостинец» или «поминку», как напоминание о том, что продвижение дела надо бы ускорить. Наконец, «посул» был прямой взяткой за нарушение закона.
 
«Почести» и прочие виды «кормления от дел», стоявшие у колыбели российского чиновничества, надолго определили лицо государственного аппарата, а «посулы» унаследованы позднейшими временами.
 
(по материалам исследования П.В.Седова «Подношения в московских приказах XVII века»)
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Самойлов Сергей
Экс-Участник



Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #6 - 04.04.2007 :: 10:13:50
 
Очень довольныйВладислав, супер. Вы действительно кладезь информации.
Сергей, не только на дороге.... Если несчастный случай на складе, то по полной, вплоть до дисквалификации руководителя. Смущённый
Дешевизна - относительная вещь, должен работать принцип разумной достаточности. Класс
Если БЫ преподаватели давали карщикам нужный материал, а совковых инспекторов сменили БЫ нормальные люди без бюрократии, весь этот процесс был бы дешевле, нужнее и обеспечивал бы безопасность работ и безопасность самого руководителя.
 
 ЯзыкМечта: утро, медсестра в белоснежном халате суёт алкотестер карщику(грузчику), механик подписывает путёвку, погрузчик выезжает из мастерской на улицу, где его встречает радостно улыбающийся кладовщик(кладовщица) Очень довольный..... начался рабочий день.
До мечты осталось совсем немного.................. найти МЕДСЕСТРУ. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #7 - 04.04.2007 :: 18:34:34
 

Цитата:
Подношения цвели не во всех московских приказах.
Скажем, в Посольском (что-то вроде нынешнего МИДа) или Ямском (подобии Минтранса) служащие довольствовались жалованьем, а вот их коллегам из Поместного приказа (тогдашнего аналога Госкомимущества) и жалованья не было нужно, так много они имели в виде подношений. Ужас

 
Аналогия не очень корректна. Посольский приказ - это никоим образом не аналог МИДа. И даже не что то вроде. Приказ - это вообще не министерство. Адекватный термин - архив, канцелярия.  
 
Аналогом МИДа был совсем другой приказ и там брали так, что аж хрустело.
 
 
Цитата:
Кстати, многие подьячие и формально работали без жалованья, в конце XVII века их доля достигла 40%, остальным же жалованье постоянно выплачивалось с большими задержками.
Рост приказного аппарата вызывался государственными потребностями, но само государство было не в состоянии его содержать... Круглые глаза

 
И че? Это нормальная логика феодального государства. Расплачиваются не деньгами, а владением, должностью, привилегией.
 
Да. У нас и сейчас феодализм. А вы думали что? Постиндустриальное общество?  
 
 
Извиняюсь за офтопик
 
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #8 - 13.06.2007 :: 13:29:19
 
Кстати, сами погрузчики тоже надо регистрировать. Нерешительный
 
Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним органами Гостехнадзора от 16 января 1995 г http://6pl.ru/Vlad134/GTN_1.htm
 
Положение о паспорте самоходной машины и других видов техники http://6pl.ru/Vlad134/GTN_2.htm
 
Правила проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами Гостехнадзора от 31 мая 1995 г. http://6pl.ru/Vlad134/GTN_3.htm
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.05.2011 :: 10:10:51 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #9 - 23.10.2007 :: 21:02:56
 
"Чудны крестьянские дети!" (с) (это я о Ростехнадзоре):
http://www.rostehnadzor.ru/faqtext481.html
 
или
 
1.02.2007  
 
"Вопрос:Здравствуйте, будьте добры разъясните, пожалуйста, порядок регистрации автопогрузчиков в Ростехнадзоре? Чернова Ю.
 
Ответ:Здравствуйте. Автопогрузчики не поднадзорны Ростехнадзору. Их регистрацию осуществляет Государственный технический надзор Россельхоза."

 
Но Россельхоз упразднен президентом еще в 2005 году!? Ужас
 
Может быть все дело в этой выдержке с сайта Ростехнадзора:
 
Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #10 - 23.10.2007 :: 22:34:53
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 23.10.2007 :: 21:02:56:
"Чудны крестьянские дети!" (с) (это я о Ростехнадзоре):
http://www.rostehnadzor.ru/faqtext481.html
или
1.02.2007
"Вопрос:Здравствуйте, будьте добры разъясните, пожалуйста, порядок регистрации автопогрузчиков в Ростехнадзоре? Чернова Ю.
Ответ:Здравствуйте. Автопогрузчики не поднадзорны Ростехнадзору. Их регистрацию осуществляет Государственный технический надзор Россельхоза."

Но Россельхоз упразднен президентом еще в 2005 году!? Ужас
Может быть все дело в этой выдержке с сайта Ростехнадзора:
Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

Ну, эка невидаль... Круглые глаза
Тут вот Минфин отказывается от своих слов в свою пользу. Ужас См. Ответ #139 - 15.10.2007 :: 16:13:46
Я лично так и не смог разобраться в череде преобразований всех этих никому ненужных многочисленных надзоров. Нерешительный
И вообще, вся эта "подковриковая" борьба чиновников за взятки граждан уже кроме рвотного рефлекса ничего больше не вызывает. Злой
Наверх
 
« Последняя редакция: 04.04.2008 :: 08:01:03 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #11 - 13.04.2009 :: 04:46:04
 
К концу 2009 года в Ростехнадзоре может остаться менее трети нынешних руководителей среднего звена. О массовых увольнениях в связи с коррупцией в ведомстве заявил его глава Николай Кутьин. По словам Кутьина, среди территориальных органов Ростехнадзора чистыми в коррупционном отношении оказались только те, что занимаются надзором в сфере ядерной энергетики.
 
Массовые увольнения в контролирующем ведомстве уже начались. В частности, в центральном аппарате Ростехнадзора осталось только двое руководителей, которые работали там до сентября 2008 года. Большинство сотрудников уходит добровольно, но после "настоятельной рекомендации" главы ведомства.
 
Региональные органы Ростехнадзора не отстают от московского офиса. Там уже ушли в отставку или собираются это сделать до 70 процентов руководящего состава. Напомним, что в регионах возбуждено несколько уголовных дел против руководителей различного уровня, некоторые уже осуждены. Так, в мае 2008 года суд за получение взяток суд приговорил главу управления Ростехнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу Александра Меньшикова к 15 годам тюрьмы, руководителя Тюменского управления Юрия Паршина за аналогичное преступление – к 10 годам.
 
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Руденко Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 16
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #12 - 08.04.2010 :: 14:55:14
 
Всем доброго дня!
Может быть не по теме, но.. Наша Компания столкнулась со следующей проблемой:  
 
" Мечта: утро, медсестра в белоснежном халате суёт алкотестер карщику(грузчику), механик подписывает путёвку, погрузчик выезжает из мастерской на улицу, где его встречает радостно улыбающийся кладовщик(кладовщица) ..... начался рабочий день.  
До мечты осталось совсем немного.................. найти МЕДСЕСТРУ.  "
 
Пришел строгий дядя из трудовой инспекции и предписал нам и медсестру найти, и путевку на электропогрузчик выписать, и схему проезда по складу организовать, и много еще чего и все это к самые кротчайшие сроки.  
Помогите люди!  
Где взять форму путевки для погрузчика?  
Как организовать мед освидетельствование водителей погрузчиков минимальными затратами с учетом того, что доктор из ближайшей поликлиники к нам ходить отказывается, т.к. у них там какие-то проблемы с совмещением должностей и вообще им не до нас???
А дядя скоро вернется! Смущённый
Наверх
 
 

Почему у нас лучше один раз вовремя, чем два раза правильно....
E-mail | ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #13 - 08.04.2010 :: 17:35:58
 
Процитировано сообщение: Руденко Ольга от 08.04.2010 :: 14:55:14:
Всем доброго дня!
Может быть не по теме, но.. Наша Компания столкнулась со следующей проблемой:

" Мечта: утро, медсестра в белоснежном халате суёт алкотестер карщику(грузчику), механик подписывает путёвку, погрузчик выезжает из мастерской на улицу, где его встречает радостно улыбающийся кладовщик(кладовщица) ..... начался рабочий день.
До мечты осталось совсем немного.................. найти МЕДСЕСТРУ.  "

Пришел строгий дядя из трудовой инспекции и предписал нам и медсестру найти, и путевку на электропогрузчик выписать, и схему проезда по складу организовать, и много еще чего и все это к самые кротчайшие сроки.
Помогите люди!
Где взять форму путевки для погрузчика?
Как организовать мед освидетельствование водителей погрузчиков минимальными затратами с учетом того, что доктор из ближайшей поликлиники к нам ходить отказывается, т.к. у них там какие-то проблемы с совмещением должностей и вообще им не до нас???
А дядя скоро вернется! Смущённый

Медсестру в белоснежном халате ищем тут:
Мед.осмотр водителей http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1239697211
 
Про путевые листы см. тут:
Путевые листы (непутёвые) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1156941030
В ПОТ РМ-008-99 (п.1.33) есть требование путевого листа. И там же есть Приложение 6. Путевой лист для промышленного напольного безрельсового колесного транспортного средства
Отдельно для погрузчика формы нет, можно еще взять что-нибудь типа ЭСМ-2, или что больше понравится.
Еще было когда-то такое, см. Приложение 2. Форма наряда-допуска на проведение работ повышенной опасности.
 
И вот еще, что-то мне подсказывает, что в предписании от строгого дяди из трудовой инспекции нет ссылок на НПА, и вообще, предписание то было? Озадачен
Проверка прокурором согласована? Озадачен
Но если предписание все-таки было, хотелось бы краешком глаза глянуть на сей перл эпистолярного жанра. Круглые глаза
О защите прав юридических лиц было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1236889332
Наверх
 
« Последняя редакция: 30.01.2012 :: 16:26:56 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Руденко Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 16
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #14 - 09.04.2010 :: 09:24:08
 
Спасибо за ответ.  
Предписание было, часть его во вложенном файле. Не уверена, но возможно, что в нашем случае согласование с прокурором не требовалось, т.к. дядя пришел по заявлению одного из сотрудников склада. Инициатор написал жалобу на неудовлетворительные условия труда.
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.2010 :: 15:21:16 от Administrator »  

_001_003_001.jpg

Почему у нас лучше один раз вовремя, чем два раза правильно....
E-mail | ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #15 - 09.04.2010 :: 15:30:13
 
Ну вот, на вопрос:
Процитировано сообщение: Руденко Ольга от 08.04.2010 :: 14:55:14:
Где взять форму путевки для погрузчика?

Был ответ:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 08.04.2010 :: 17:35:58:

А подсказка то была в предписании. Смех Кликаем по ссылке, получаем форму. Подмигивание
 
Да и еще,
На форуме допускаются вложения  
Максимальный размер по ширине: 600 точек
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 11:45:59 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Руденко Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 16
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #16 - 09.04.2010 :: 16:38:10
 
С форматом вложений учту на будущее...  
С формой ПЛ определились. Но вопрос с медработником остался, я понимаю, что можно заключить договор с мед.учреждением на ежедневный предрейсовый осмотр. Но что-то мне в СПб не попались такие учреждения. Может кто-то подскажет, кто-то заключал, кто-то работал? Брать в штат такого сотрудника смысла нет. Хотим попробовать сходить в наркологический диспансер по месту расположения склада, может они доктора выделят.
Наверх
 
 

Почему у нас лучше один раз вовремя, чем два раза правильно....
E-mail | ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #17 - 09.04.2010 :: 17:05:27
 
Процитировано сообщение: Руденко Ольга от 09.04.2010 :: 16:38:10:
Но вопрос с медработником остался, я понимаю, что можно заключить договор с мед.учреждением на ежедневный предрейсовый осмотр. Но что-то мне в СПб не попались такие учреждения. Может кто-то подскажет, кто-то заключал, кто-то работал? Брать в штат такого сотрудника смысла нет. Хотим попробовать сходить в наркологический диспансер по месту расположения склада, может они доктора выделят.

Варианты:
- Взять медика с необходимыми сертифекалиями на должность кладовщика;
- Премировать уже имеющегося работника, послать на обучение и получение сертифекалий;
- Купить проштампованные п/л у обложенных сертифекалиями медработников.
Профанация все это. Злой
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Об удостоверение водителя погрузчика
Ответ #18 - 17.05.2011 :: 10:02:59
 
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 351
"О внесении изменений в Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"
 
Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), подтверждающее право на управление самоходными машинами категорий "A" - "F", будет включать четыре дополнительные подкатегории  
 
Установлено, что удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) включает в себя следующие категории:  
 
категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее -  
 
I - внедорожные мототранспортные средства;  
 
II - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;  
 
III - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса превышает 3500 кг (за исключением относящихся к категории "A IV");  
 
IV - внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест;  
 
категория "B" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;  
 
категория "C" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;  
 
категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;  
 
категория "E" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;  
 
категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.  
 
Установлено, что при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления самоходными машинами, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) изымается и выдается временное разрешение на срок до вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на 2 месяца.  
 
Уточнен порядок допуска лиц, претендующих на получение удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), к экзамену на право управления самоходными машинами, и перечень документов, представляемых для сдачи экзамена.  
 
Бланки удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного разрешения, временного удостоверения на право управления самоходными машинами являются документами строгой отчетности и защищенной полиграфической продукцией уровня "Б". Образцы бланков утверждаются Минсельхозом РФ.  
 
Постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.  
 
Удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), выданные начиная с 1 января 2000 года и до вступления в силу Постановления, действительны до истечения указанного в них срока.
 
Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 Об утверждении правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста - машиниста (тракториста) с изменениями http://6pl.ru/Vlad134/pprf_796.htm
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан