Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 12:08:54

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


поставка и розница (Прочитано 4870 раз)
Kuznetsov Konstantin
Экс-Участник



поставка и розница
03.04.2007 :: 12:03:02
 
Доброго времени суток!
 
Господа, подскажите, плз, как происходит взаимодействие крупных ритейл-продавцов и их поставщиков. То есть, как производителю какого-либо товара (молока, допустим) стать поставщиком "МЕТРО". Или "Ашана". Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: поставка и розница
Ответ #1 - 03.04.2007 :: 15:33:08
 
нет, чтобы написать - господа помогите зайти в торговую сеть, подскажите кому и сколько дать и т.д.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Kuznetsov Konstantin
Экс-Участник



Re: поставка и розница
Ответ #2 - 03.04.2007 :: 16:15:13
 
Улыбка Я слегка о другом. Как они взаимодействуют. То есть, логистика, упаковка - на поставщике или на ритейлере? Кто за что отвечает?
Наверх
 
 
  IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: поставка и розница
Ответ #3 - 04.04.2007 :: 16:19:07
 
Процитировано сообщение: Kuznetsov Konstantin от 03.04.2007 :: 16:15:13:
Улыбка Я слегка о другом. Как они взаимодействуют. То есть, логистика, упаковка - на поставщике или на ритейлере? Кто за что отвечает?

 
И то, и другое, и третье - все на поставщике
А как они взаимодействуют?
Пример Метро, которые вынуждают всех пользоваться недешевыми услугами Шенкера по складу и транспортировке, или любой другой сети, разворачивающей поставку без объяснения причин. Ну и т.д.
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: поставка и розница
Ответ #4 - 05.04.2007 :: 11:44:23
 
Добавлю про Перекрестки:превшение заказа по весовому товару на 10%-отказ в приемке всего заказа
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: поставка и розница
Ответ #5 - 10.05.2007 :: 15:06:28
 
Процитировано сообщение: Kuznetsov Konstantin от 03.04.2007 :: 12:03:02:
Доброго времени суток!

Господа, подскажите, плз, как происходит взаимодействие крупных ритейл-продавцов и их поставщиков. То есть, как производителю какого-либо товара (молока, допустим) стать поставщиком "МЕТРО". Или "Ашана". Заранее спасибо.

 
 
Процитировано сообщение: Kuznetsov Konstantin от 03.04.2007 :: 16:15:13:
Улыбка Я слегка о другом. Как они взаимодействуют. То есть, логистика, упаковка - на поставщике или на ритейлере? Кто за что отвечает?

упаковка ЧЕГО?  Ужас Молока?  Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: поставка и розница
Ответ #6 - 10.05.2007 :: 16:13:00
 
Процитировано сообщение: Сергеев Игорь от 04.04.2007 :: 16:19:07:
Процитировано сообщение: Kuznetsov Konstantin от 03.04.2007 :: 16:15:13:
Улыбка Я слегка о другом. Как они взаимодействуют. То есть, логистика, упаковка - на поставщике или на ритейлере? Кто за что отвечает?


И то, и другое, и третье - все на поставщике
А как они взаимодействуют?
Пример Метро, которые вынуждают всех пользоваться недешевыми услугами Шенкера по складу и транспортировке, или любой другой сети, разворачивающей поставку без объяснения причин. Ну и т.д.

 Круглые глаза
Добавлю про упаковку. Могут даже потребовать чтобы в штрих-коде был закодирован идентификатор по их каталогу, если товар весовой - могут потребовать чтобы он тоже присутствовал в штрих-коде. Это им нужно для снижения затрат при приемке товара.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: поставка и розница
Ответ #7 - 08.06.2007 :: 15:25:40
 
Забыли указать огромные очереди на разгрузку, где водитель может проторчать от часа до суток, причем всегда непредсказуемо. Фиг бы с ним, если бы машина изначально шла только к ним, загруженная доверху, но ведь и заказывают столько, что на руках принести можно.
Ашан только выделяется. Всегда берет много и на доставку к нему стабильно требуется 3-4 часа. и возим не по всем магазинам, а на единый РЦ. Только за счет него и держимся на уровне допустимых издержек.
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан