Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 19:14:28

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Need help. Замена брака и расходы по доставке. (Прочитано 1601 раз)
Гращенко Андрей
Экс-Участник



Need help. Замена брака и расходы по доставке.
06.04.2007 :: 15:57:40
 
Контракт был заключен на условиях CIF СПб. Оборудование привезено, растаможено, смонтировано. Но в течение гарантийного срока вышла из строя деталь, которая весит 30 тонн . Поставщик признает брак и готов его заменить, но настаивает на самовывозе из Канады.
Очень срочный вопрос: есть ли международные рекомендации, конвенции, в которых был бы отражен данный вопрос:  в случае брака по вине поставщика должен ли поставщик нести все вытекающие по замене расходы ( по транспорту, таможне)
Наверх
 
 
  IP записан
Пасечник Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 48
Re: Need help. Замена брака и расходы по доставке.
Ответ #1 - 06.04.2007 :: 17:46:46
 
Процитировано сообщение: Гращенко Андрей от 06.04.2007 :: 15:57:40:
Контракт был заключен на условиях CIF СПб. Оборудование привезено, растаможено, смонтировано. Но в течение гарантийного срока вышла из строя деталь, которая весит 30 тонн . Поставщик признает брак и готов его заменить, но настаивает на самовывозе из Канады.
Очень срочный вопрос: есть ли международные рекомендации, конвенции, в которых был бы отражен данный вопрос:  в случае брака по вине поставщика должен ли поставщик нести все вытекающие по замене расходы ( по транспорту, таможне)

 
Всё определяется контрактом между Вами и Поставщиком. Как пропИсано, так и действуйте...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
SACROSANCT SACRO
Экс-Участник



Re: Need help. Замена брака и расходы по доставке.
Ответ #2 - 06.04.2007 :: 22:34:13
 
Orgalime, general conditions, которые Вы ищете, Вам не помогут: рекомендации действительны, если Вы ссылались на них в контракте...
Наверх
 
 
  IP записан
ми владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Need help. Замена брака и расходы по доставке.
Ответ #3 - 09.04.2007 :: 11:49:01
 
у меня была аналогичная ситуация толька с авиа запчастями.но в контракте к сожилению не были оговорены расходы по возврату брака.только бесплатный ремонт(((
так нам ничего и не вернули.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Need help. Замена брака и расходы по доставке.
Ответ #4 - 09.04.2007 :: 13:24:10
 
Процитировано сообщение: ми владимир от 09.04.2007 :: 11:49:01:
у меня была аналогичная ситуация толька с авиа запчастями.но в контракте к сожилению не были оговорены расходы по возврату брака.только бесплатный ремонт(((
так нам ничего и не вернули.

==================================
Конечно, поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились... Круглые глаза
Но что-то подобное всегда должно быть в контракте:
"...При недопоставке товара по количеству или при поставке товара качеством, не соответствующим требованиям, указанным в спецификации(договоре), Продавец обязуется компенсировать Покупателю стоимость товара, стоимость транспортных и таможенных расходов или заменить Товар (по выбору Покупателя). Нехватка или ненадлежащее качество должны быть доказаны через инспектора первого класса как SGS, и т.п..."
Наверх
 
« Последняя редакция: 10.04.2007 :: 05:59:44 от Мельниченко »  

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан