Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 18:11:33
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
ЖД Китай-Казахстан! (Прочитано 10497 раз)
Афанасова Александра
Экс-Участник
ЖД Китай-Казахстан!
09.04.2007 :: 17:38:14
Всем доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как осуществляются ж.д. перевозки из Китая в Казахстан. Интересует вся информация на эту тему! Особенно важны контакты! Заранее благодарю!
Наверх
IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #1 -
10.04.2007 :: 12:53:25
Очень сложно, если честно. Черная дыра - это пограничый переход Достык.
Тут есть 3 варианта развития событий
1. Ваш груз бессмысленно красть, легко перегрузить и все товаросопроводительные документы в полном ажуре. Тогда все нормально.
2. Груз задерживают на границе таможня или фитосанитарная/вет служба. Ничего не происходит. Если вопрос не простой и быстро не решается, вы стоите ровно положенные 14 дней и уезжаете дальше. Вашему экспедитору по КЗХ выкатывают простой на пару тысяч долларов.
3. Заранее проплачивается переход границы.
Вывод.
По первому варианту можете работать с кем хотите.
По второму, с крупными экспедиторами. Или обратитесь в Сибвнештранс.
По третьему придется работать с Китайскими компаниями. Например поговорите с Зульфией (она татарка, но живет в Урумчи) аська 202-902-186.
Но по третьему варианту нельзя работать когда КЗХ в транзите. В виду того, что Вы проезжаете Достык с "любыми товаросопроводительными документами" Выглухо встанете на границе Россси.
Наверх
IP записан
Никифорова Екатерина
YaBB Newbies
Сообщений: 24
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #2 -
14.04.2008 :: 18:59:06
Добрый день! Как раз хотела спорсить про ж/д перевозки из Китая в Казахстан и нашла этот пост. Там действительно все так плохо?
компания, в которой я работаю, занимается спортивными товарами, я курирую часть пути от фабрики до перевозчика, а дальше процесс подхватывают Казахстанские коллеги. Контейнеры у них встали на границе из-за отсутствия так называемого санитарного сертификата на фабрику (санитарный сертификат на одежду?). Понятное дело, хотят денег, но возможно кто-нибудь как-нибудь решает этот вопрос без этого? Китайцы слышать не слыхивали про такой сертификат. Фабрика, конечно, может нарисовать какую угодно бумажку, но на ней нужна печать гос. органов... В принципе - это проблемы моих казахстанских коллег, но мне это интересно для общего развития.
Еще интересует опыт работы с M&M. Заранее спасибо!
Наверх
IP записан
Постнова Татьяна
Экс-Участник
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #3 -
15.04.2008 :: 14:40:37
Добрый день! На сегодняшний день у нас неплохие жд тарифы Урумчи-Казахстан, а также другие страны СНГ и Новосибирск.
У нас официальная китайская компания с лицензией на организацию международных грузоперевозок. До отправки анализируем необходимость в экспортных документах и процедурах, консультируем, отправляем надежно.
Обращаться с запросами можно ко мне в личку, сайт компании
www.atcavia.com
.
Наверх
IP записан
Баранов Алексей
Экс-Участник
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #4 -
15.04.2008 :: 15:45:59
Добрый день! У меня есть такой вопрос. Разная ширина у китайской и казахстанской ЖД и нужно ли при этом перегружать из вагона в вагон
Наверх
IP записан
Никифорова Екатерина
YaBB Newbies
Сообщений: 24
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #5 -
15.04.2008 :: 16:52:44
Извините, если глупый вопрос, а у вас что за товар? У нас вот все в контейнерах... Я себе представляю, что просто контейнер перегружается...
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #6 -
15.04.2008 :: 17:44:37
Процитировано сообщение: Баранов Алексей
от 15.04.2008 :: 15:45:59:
Разная ширина у китайской и казахстанской ЖД и нужно ли при этом перегружать из вагона в вагон
Да, придется перегружать вагон.
В зависимости от груза, бывают часто случаи, когда выходит из Китая один вагон, а на Достыке его перегружают в два. Причем, если в первом 45 тонн, во втором всего лишь от тонны до пяти!!! Ну не могут казахи погрузить вагон так, как китайцы...
Соответственно, если выходят два вагона из Китая, их перегружают в три.
Т.к. вагоны частенько в пути разрывают, иногда они приходят на станцию назначения с разницей до недели! Очень "весело" их растаможивать в таком случае...
Выше правильно сказали, что Достык - это "черная дыра".
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Храмых Геннадий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #7 -
15.04.2008 :: 21:23:39
Уважаемые господа!
Помогите простому колхознику советом!
Имею намерение без очереди влезть в «узкое горлышко транспортной инфраструктуры» для поставки цемента из Китая.
Дано: - 50 арендованных 40ft платформ,
- 100 20ft спец.контейнера,
- маршрут – Соликамск – п/переход Достык (Наушки, Забайкальск)..?
- груз – калий хлористый в Китай – цемент в Россию.
- Китайская лог. компания
- Российская лог. компания
О контейнерах
«Разборный, крупнотоннажный контейнер» Приближен по размерам к стандартному 20 ft контейнеру (2500*2500*6000 мм.) и представляет собой, полностью разборную конструкцию, состоящую из металлической обвязки (швеллер № 20), воспринимающей все основные нагрузки, весом около одной тонны и шпунтованного пиломатериала (50 мм.) – 3,6 куб.м. Общий вес контейнера составляет 3 тонны, вместимость 29,3 куб. м, вес брутто 24 тонны.
Обмен контейнерами происходит на приграничном терминале. Соответственно задачей Китайских товарищей является транспортировка от границы к месту выгрузки удобрений, погрузке цемента и обратно на пограничный терминал.
Задача российской компании несколько сложнее. Цемент (навалом в контейнерах) от границы следует до Перми, выгружается на терминале. Здесь на платформы устанавливаются порожние (новые) контейнеры и отправляются под погрузку калия.
Вопросы, собственно, вот в чем. Куда, как и кому быстро сдать 2000 т. цемента. Цель – окупить или минимизировать логистику калия с соблюдением жестких условий графика его поставок.
Второй вопрос – утилизация или возврат контейнеров после освобождения от цемента. Хотелось бы, чтобы деревянная обшивка нашла применение в строительстве, а металлоконструкции вернулись бы в Пермь.
И еще. Калий выгружают так. Освобождаются болтовые соединения нижней крышки (днища) и контейнер снимается с груза.
Как выгрузить цемент!?
Ген.Ив.
Наверх
CEMENT__.xls
E-mail
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #8 -
15.04.2008 :: 21:36:00
Процитировано сообщение: Храмых Геннадий
от 15.04.2008 :: 21:23:39:
...Имею намерение без очереди влезть в «узкое горлышко транспортной инфраструктуры» для поставки цемента из Китая...
Без очереди?
Вас там не стояло!!!
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=trans;num=1188551567
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Баранов Алексей
Экс-Участник
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #9 -
16.04.2008 :: 08:28:08
Процитировано сообщение: Томиловская Екатерина
от 15.04.2008 :: 16:52:44:
Извините, если глупый вопрос, а у вас что за товар? У нас вот все в контейнерах... Я себе представляю, что просто контейнер перегружается...
Да арматуру мы повезем вот и возник вопрос
В контейнер её не засунешь
Наверх
IP записан
Каличава Тимур
Экс-Участник
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #10 -
23.04.2008 :: 08:57:18
Коллеги, подскажите, а сборные сервисы есть какие-либо на данном направлении? Догадываюсь, что в связи с выщеописанными сложностями очень маловероятно.
Наверх
IP записан
Быстрицкая Ольга
Экс-Участник
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #11 -
24.04.2008 :: 00:54:22
Добрый вечер, кто-нибудь может поделиться опытом импорта через жд из Китая в Казахстан снэковой продукции(сушеные кальмары, рыбки и пр.)? кого можете посоветовать в качестве экспедитора / тамож. брокера? Спасибо
Наверх
IP записан
Крюков Егор
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #12 -
07.05.2008 :: 14:38:57
Добрый день всем! Столкнувшись с проблемой "Достык" мне пришлось съездить туда, посмотреть на месте как это все происходит, познакомиться ну и обзавестись человеком который будет решать все проблемы на границе. В принципе это наверно наилучший вариант - законтачиться с каким-нибудь казахом который может "подсобить". Ей-богу такая поезка оправдает себя очень быстро. Либо найти компанию-перевозчика у которой есть такой человек.
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: ЖД Китай-Казахстан!
Ответ #13 -
07.05.2008 :: 16:05:44
Процитировано сообщение: Крюков Егор
от 07.05.2008 :: 14:38:57:
...Столкнувшись с проблемой "Достык" мне пришлось съездить туда...
А в чем проблема-то была?
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...