Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 07:22:38

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Электронное декларирование предварительное информи (Прочитано 40938 раз)
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #30 - 14.03.2008 :: 22:09:03
 
Забыл добавить. По электр. ЕХ1 немецкая таможня дала срок до 2010 года. А там посмотрим...  ;)
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #31 - 14.03.2008 :: 22:13:30
 
Так Вы из тюряги пишете, Игорь? Подмигивание
 
Ну до 2010 года не так долго осталось...
 
Как там кормят, как условия в целом? Улыбка
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #32 - 17.03.2008 :: 22:08:09
 
Абрам проходя мимо тюремного окна, спрашивает у Мойши:  
-и что тебе тут дают кушать?
Мойша:
-черный хлеб и воду
Абрам:
-Поц, и ты не мог это кушать дома?...
 
"от турьмы и от сумы, не зарекайся"
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
чернов сергей
Экс-Участник



Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #33 - 16.04.2008 :: 16:59:04
 
Была такая же ситуация с Казахстаном. Глупо... Плачущийтак же машину посылали...
Наверх
 
 
  IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Как меняется процедура выпуска при ЭД?
Ответ #34 - 03.07.2009 :: 17:18:52
 
Дамы и господа, имеющие соответствующий опыт. Расскажите, пожалуйста, как меняется процедура таможенного оформления при Электронном Декларировании. Я ведь всё равно должен буду присутствовать на таможенном посту (для проведения досмотра, например)? Или нет?
 
Пожалуйста, расскажите про опыт ЭД применительно к Шереметьевской таможне. А то может они вообще не принимают электронные декларации? То есть в списке "готовых" они есть, а по факту могут "не рекомендовать".
Наверх
 
 
MSN   IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Re: Как меняется процедура выпуска при ЭД?
Ответ #35 - 06.07.2009 :: 15:06:14
 
Процитировано сообщение: Ищенко Юрий от 03.07.2009 :: 17:18:52:
Дамы и господа, имеющие соответствующий опыт. Расскажите, пожалуйста, как меняется процедура таможенного оформления при Электронном Декларировании. Я ведь всё равно должен буду присутствовать на таможенном посту (для проведения досмотра, например)? Или нет?
Пожалуйста, расскажите про опыт ЭД применительно к Шереметьевской таможне. А то может они вообще не принимают электронные декларации? То есть в списке "готовых" они есть, а по факту могут "не рекомендовать".

Сам спросил - сам ответил!  Дозвонился до приёмной начальника таможенного поста Шереметьево (грузовой). Похоже, сам Валерий Анатольевич ответил:
1) да, принимают электронные декларации.
2) декларант не обязан присутствовать при этом, если процедура оформления не переведена инспектором в "бумажный" режим.
3) могу, если см. пункт 2).
 
О своих дальнейших приключениях буду рассказывать, если интересно.
Обновление от 09.07.2009:
Нет! По схеме ЭД-2 (через Альта-ГТД и информационный центр Альты) Шереметьевский пост (груз) не принимает ещё декларации в электронном виде. Возможно, в течение месяца сделают.
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.07.2009 :: 13:28:55 от Ищенко »  
MSN   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Электронное декларирование
Ответ #36 - 23.01.2010 :: 03:34:08
 
Приказ Федеральной таможенной службы от 10 декабря 2009 г. N 2233 "Об утверждении Порядка совершения должностными лицами таможенных органов таможенных операций при декларировании и выпуске товаров и транспортных средств, размещаемых на складах временного хранения, расположенных в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации" http://6pl.ru/valuta/pFTS_2233.htm
 
Определены особенности таможенного оформления товаров и транспортных средств (ТС), которые размещаются на складах временного хранения, расположенных вблизи государственной границы.
Речь идет о случаях, когда такое оформление проводится в органе, отличном от места доставки, с применением ГТД, поданной в электронной форме через Интернет (ЭГТД).
Должностное лицо таможенного органа, в который подается декларация, формирует электронный запрос о прибытии товаров в приграничный таможенный орган.
По этому запросу проверяется факт размещения товаров и ТС на приграничном СВХ.
Если их наличие подтверждено, в приграничный таможенный орган направляются ЭГТД с описью документов, необходимых для таможенного оформления. Должностное лицо указанного органа сверяет сведения ЭГТД с документами.
Отчет, отражающий результаты сверки, направляется внутреннему таможенному органу.
Определено, в какие сроки после получения отчета проверяются документы и сведения.
После завершения проверки ЭГТД должностное лицо внутреннего таможенного органа вносит в ЭГТД отметки, свидетельствующие о выпуске товаров.
Приказ вступает в силу с 1 февраля 2010 г.
 
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2010 г. Регистрационный N 16012.
Наверх
 
« Последняя редакция: 15.05.2012 :: 14:20:42 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Электронное декларирование
Ответ #37 - 13.02.2010 :: 02:46:11
 
Впервые в России Центральным таможенным управлением применена технология «удаленного выпуска»
 
Впервые в России в Центральном таможенном управлении по технологии «удаленный выпуск» произведено таможенное оформление и выпуск грузовых таможенных деклараций товаров, находящихся на складах временного хранения, расположенных в местах, приближенных к государственной границе России, сообщила Пресс-служба ЦТУ. Данная операция была осуществлена по сети Интернет Каширским таможенным постом и Заднепровским таможенным постом Смоленской таможни.  
 
После выпуска электронной грузовой таможенной декларации (ЭГТД) Каширским таможенным постом, она была направлена в автоматическом режиме в регион деятельности Смоленской таможни, где инспектор проставил необходимые отметки, оттиски печатей и штампов на сопроводительных документах. После чего транспортное средство с товарами проследовало к месту непосредственной разгрузки – на склад получателя. По той же технологии Митинский таможенный пост Зеленоградской таможни осуществил выпуск еще одной ЭГТД.  
 
Также было произведено таможенное оформление двух электронных ГТД во взаимодействии между Центральным таможенным управлением и Северо-Западным таможенным управлением при работе разных программных средств (АИСТ М в ЦТУ и АИСТ РТ 21 в СЗТУ). Оформление производилось на Вашутинском таможенном посту Зеленоградской таможни и Выборгском таможенном посте Выборгской таможни.  
 
Все декларации были выпущены в штатном режиме. Время оформления каждой из них составило от 15 до 30 минут. Удалённый выпуск будет особенно востребован с учётом создания с 01.07.2010 единого таможенного пространства России, Беларуси и Казахстана. Таможенное оформление производилось в присутствии заместителя руководителя ФТС России Сергея Шохина, начальника ГУ ОТОиТК ФТС России Дмитрия Некрасова, первого заместителя начальника ГУ ОТОиТК ФТС России Руслана Давыдова.  
 
Для обеспечения мероприятий по исполнению Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах приближенных к государственной границе Российской Федерации, в Центральном таможенном управлении активно развиваются перспективные таможенные технологии. В частности технологии безбумажного, то есть электронного представления сведений, необходимых для таможенного оформления и осуществлении обмена информацией между таможенными органами посредством сетей Интернет.  
 
VCH.RU 05.02.10  
 
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Кривопатря Альфия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
Re: Электронное декларирование
Ответ #38 - 11.03.2010 :: 01:17:42
 
У нас электронное декларирование уже лет 5. Очень удобно и быстро. Мы на Балтийской таможне оформляем.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Электронное декларирование
Ответ #39 - 11.03.2010 :: 11:13:05
 
Процитировано сообщение: Кривопатря Альфия от 11.03.2010 :: 01:17:42:
У нас электронное декларирование уже лет 5. Очень удобно и быстро. Мы на Балтийской таможне оформляем.

Это как? Ужас
 
ЧО-то с моим отрывным не то… Озадачен Может перезагрузить? Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 57
Re: Электронное декларирование
Ответ #40 - 15.03.2010 :: 11:15:02
 
И все - таки в чем преимущества электронного декларирования по пунктам если рассматривать это в разрезе для компании импортера, а не брокеров и декларантов? и на сколько станет легче или наоборот сложнее выйти напрямую на таможню, минуя посредника в лице брокера, используя сие новшество?
Наверх
 
 
  IP записан
Кротов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
Re: Электронное декларирование
Ответ #41 - 16.03.2010 :: 09:00:14
 
тут, вопрос, не столько сколько это будет удобнее, а насколько это будет дешевле. Это раз.
За брокеров не бойтесь им работы всегда хватит, Альта этому пример. Это два.
груз сдавать - получать, накладную выписывать. Вы сами будете? Это три.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Гарбер Максим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
ЭД2 - назад в будущее!
Ответ #42 - 29.03.2010 :: 04:41:10
 
Хотелось бы обсудить с новичками и знающими людьми некоторые вопросы декларирование по ЭД2. Основной вопрос, это формализирование документов! 3 часа работы печатной машинкой, а результат пакет документов на 1 товар! Есть ли варианты упростить процесс заполнения этих безумных форм?
Наверх
 
 
  IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Re: Как меняется процедура выпуска при ЭД?
Ответ #43 - 02.04.2010 :: 16:05:39
 
Процитировано сообщение: Ищенко Юрий от 06.07.2009 :: 15:06:14:
О своих дальнейших приключениях буду рассказывать, если интересно.
Обновление от 09.07.2009:
Нет! По схеме ЭД-2 (через Альта-ГТД и информационный центр Альты) Шереметьевский пост (груз) не принимает ещё декларации в электронном виде. Возможно, в течение месяца сделают.

Обновление от 02.04.2010
Электронное декларирование по схеме ЭД-2 ни на Шереметьевской, ни на Домодедовской таможне не применяется. Техническая возможность (судя по сайту ФТС) есть, а по факту - нет. Вот такая загогулина, панимашь!
Наверх
 
 
MSN   IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Re: ЭД2 - назад в будущее!
Ответ #44 - 02.04.2010 :: 16:07:09
 
Процитировано сообщение: Гарбер Максим от 29.03.2010 :: 04:41:10:
Есть ли варианты упростить процесс заполнения этих безумных форм?

Специализированные программы. Я пользовался "Альта-ГТД".
Наверх
 
 
MSN   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Как меняется процедура выпуска при ЭД?
Ответ #45 - 02.04.2010 :: 16:29:00
 
Процитировано сообщение: Ищенко Юрий от 02.04.2010 :: 16:05:39:
Процитировано сообщение: Ищенко Юрий от 06.07.2009 :: 15:06:14:
О своих дальнейших приключениях буду рассказывать, если интересно.
Обновление от 09.07.2009:
Нет! По схеме ЭД-2 (через Альта-ГТД и информационный центр Альты) Шереметьевский пост (груз) не принимает ещё декларации в электронном виде. Возможно, в течение месяца сделают.

Обновление от 02.04.2010
Электронное декларирование по схеме ЭД-2 ни на Шереметьевской, ни на Домодедовской таможне не применяется. Техническая возможность (судя по сайту ФТС) есть, а по факту - нет. Вот такая загогулина, панимашь!

А причина этому была описана тут: Околотаможенный рэкет http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1203257166/3#3
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Богданова Надежда
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Таможенная документация
Ответ #46 - 03.04.2010 :: 15:58:49
 
Добрый день!
Очень нудна помощь!!!!!!!!
Перевозится грыз (новая мебель) автотранспортом. Путь: Берлин - Орел.  
Какие документы потребуют таможенники на границе? Груз перевозиться по TIR carnet.
 
- CMR
- Invoice
- TIR carnet
Какие еще?
И какие документы уже предоставляются в электронном виде?
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Таможенная документация
Ответ #47 - 03.04.2010 :: 16:44:19
 
Процитировано сообщение: Богданова Надежда от 03.04.2010 :: 15:58:49:
Очень нудна помощь!!!!!!!!
Перевозится грыз (новая мебель) автотранспортом.

Приказ ФТС от 25 апреля 2007 г. N 536 Об утверждении перечня документов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом http://6pl.ru/valuta/pFTS_536.htm
 
Про Электронное декларирование см. в этой теме.
 


А кто такой "Перевозится", который грыз новую мебель пока шел из Берлина в Орел? И почему ему так нудна помощь? Подмигивание
Наверх
 
« Последняя редакция: 15.05.2012 :: 14:22:52 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Фомина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Re: Электронное декларирование
Ответ #48 - 22.04.2010 :: 11:36:41
 
Всем доброго дня!
 
Я так понимаю, тут товарищи с опытом уже по ЭД2. МЫ сейчас вот решили посчитать как нам удобнее импорт оформлять будет. По-старинке али через интернет. Программу где приобрести нашли, но вот другой вопрос: МОжЕТ КТО В КУРСЕ НА КАКИх ПОСТАх В СПб ПРИНИМАюТ их? Оченб нужно. найти что-то пока не получается информацию  Нерешительный
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Петушков Валерий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 6
Re: Электронное декларирование
Ответ #49 - 18.05.2010 :: 18:13:48
 
На сегодняшний день в зоне деятельности Санкт-Петербургской таможни реально подключены следующие посты:
Выборгский (10210140)
Гатчинский (10210020)
Пискаревский (10210180)
Красносельский (10210050)
Василеостровский (10210120)
 
В зоне деятельности Сыктывкарской таможни Эжвинский пост (10202070)  
Кронштадтский (10216020) Балтийской таможни
 
Компания ООО "Сигма-Софт" является официальным операторам по электронному представлению сведений в таможенные органы
http://www.sigma-soft.ru/about/novosti_kompanii/operator_ed.shtml
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Клочков Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Электронное декларирование
Ответ #50 - 09.09.2010 :: 16:36:37
 
Уважаемые коллеги!
 
Буквально вчера на посту, где мы растамаживаемся, мне НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали готовиться к переходу на обязательное электронное декларирование с 1 января 2011. Т.е. без вариантов.
Кто-нибудь в курсе подробностей? Как это вообще у нас будет работать? Особенно в разрезе того, что в электронном виде будет приниматься весь пакет документов, и отсканированный вариант "не канает"...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Андрианов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: Электронное декларирование
Ответ #51 - 09.09.2010 :: 17:47:02
 
Озадачен И в каком виде им тогда надо?
Наверх
 
 
  IP записан
Клочков Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Электронное декларирование
Ответ #52 - 21.09.2010 :: 10:08:52
 
Вот я и пытаюсь выяснить подробности. Поскольку никто не может толком объяснить, только пужают... Озадачен
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Груничев Дмитрий
Junior Member
**


Когнитивщик

Сообщений: 85
Re: Электронное декларирование
Ответ #53 - 21.09.2010 :: 17:26:54
 
Может сфотографированный  Подмигивание
Наверх
 
 

"Апельсинчики как мед, в колокол Сент Клемент бьет"© Джордж Оруэлл
  IP записан
Андрианов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: Электронное декларирование
Ответ #54 - 30.09.2010 :: 10:19:11
 
Электронная таможня – ближайшая перспектива
/ 30 Сентября 10г. 09:30
 
Внедрение электронного декларирования в рамках государственной программы «Электронная Россия» в Хабаровской таможне началось в 2006 году. В настоящее время Хабаровская таможня продолжает работу по внедрению электронной формы декларирования с использованием международной ассоциации сетей «Интернет». В феврале этого года были выпущены первые электронные декларации, оформленные по схеме ЭД-2. В настоящее время система Интернет — декларирования активно развивается.
 
Если в начале года в Хабаровской таможне прием деклараций через Интернет осуществлялся только отделом таможенного оформления и таможенного контроля № 1 Хабаровского таможенного поста, то сейчас декларации принимаются через Интернет также ОТОиТК № 2 Хабаровского таможенного поста, расположенным на СВХ «Мегаполис», и отделом ОТОиТК таможенного поста Аэропорт Хабаровск. Это самым непосредственным образом влияет на показатели электронного декларирования. В 3 квартале 2010 года оформлено уже более 150 Интернет – деклараций, а число участников ВЭД применяющих данную форму декларирования достигло 30.
 
Как сообщили порталу MoiGorod.Ru в пресс-службе Хабаровской таможни, опросы электронного декларирования неоднократно обсуждались на заседаниях Консультативного совета по работе с участниками ВЭД и лицами, осуществляющими деятельность в области таможенного дела.
 
В октябре 2010 года Хабаровская таможня планирует провести очередное заседание Консультативного совета, на котором будут обсуждаться вопросы перехода с 1 января 2011 года только на электронное декларирование при экспорте и импорте товаров без предоставления в таможенные органы документов на бумажных носителях. Надо отметить, что Хабаровская таможня полностью готова к такому переходу.
 
Говоря о применении перспективных технологий в таможенном деле, таких как декларирование товаров в электронном виде, в том числе с использованием сети Интернет, нельзя не сказать о развитии системы предварительного информирования (далее – Система).
 
Данная Система обеспечивает прием, обработку и направление таможенным органам предварительных сведений, подаваемых участниками ВЭД и иными заинтересованными лицами, о товарах и транспортных средствах, до пересечения ими таможенной границы, с целью использования указанных сведений при таможенном оформлении и таможенном контроле.
 
Установку и внедрение штатного программного средства, которое позволит Хабаровской таможне работать с Системой, планируется провести в ближайшее время в 13 пунктах пропуска Дальнего Востока, в том числе в пункте пропуска «Покровка», расположенном в зоне деятельности Бикинского таможенного поста Хабаровской таможни.
Наверх
 
 
  IP записан
Konstantinova Irina
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Электронное декларирование
Ответ #55 - 21.10.2010 :: 23:08:39
 
Уважаемае коллеги,
Как я понимая, вас предупредили о том,что с 1 января 2011 во всех странах ЕС декларирование будет осуществляться только в электронном виде. Будет необходимость-обращайтесь,мы как раз этим и занимаемся.
Ниже приводиться краткая справка об истории вопроса.
 
Европейской Комиссией принята директива, согласно которой использование предприятиями инфосистем ICS и ECS является необязательным до 1 января 2011 года, что означает следующее: представление электронных общих деклараций о въезде или выезде, а также манифестов, является для предприятий, до вышеуказанного срока, необязательным.  
 
SPEED – пилотный проект по обмену таможенной информации между Европейским Союзом и Российской Федерацией (далее ЕС и РФ соответственно). Целью пилотного проекта является повышение скорости пересечения границы и увелечение пропускной способности в пограничных пунктах сухопутной границы ЕС и РФ.
 
В пилотном проекте добровольно участвует 14 государств-членов ЕС, в том числе и Эстония, а также Европейская Комиссия и Таможенная служба РФ. Пилотный проект был запущен 1 января 2009 года. Эстония присоединится к пилоту с 1 июля 2009 года. В ходе первого этапа пилотного проекта начат электронный обмен данными книжек TIR в направлении из ЕС в РФ. Электронную информацию книжки TIR отправляют из государства-члена ЕС, в котором оформлялась данная книжка TIR, в Европейскую Комиссию при помощи сетей ССN/ CSI. Далее Европейская Комиссия передаёт полученные данные Таможенной службе РФ, используя платформу SPEED. Наличие предварительной информации в электронном виде должно уменьшить время проведения таможенных формальностей со стороны Российской Таможни, что значительно увеличит пропускную способность в местах пересечения границы.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Корнеева Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Эл.декл-е с удаленного раб.места
Ответ #56 - 03.02.2012 :: 10:35:31
 
Здравствуйте, коллеги.
Наша компания находится в Тюмени. Планируем самостоятельно проводить ТО товара, прибывающего на смоленский т/п. Я так понимаю, что возможно два варианта:
1. Подать ДТ по ЭД непосредственно на смоленский т/п. Как в это случае быть с документами на авто.?Как закрыть доставку, проставить все отметки и пр. Т.е. я так понимаю, что присутствие своего представителя все равно необходимо. Тогда обращаюсь к коллегам, территориально работающим на смол.т/п. Кто-то может оказать нам такие услуги?
2. Подать ДТ  на тюменский т/п с последующим удаленным выпуском, но опять же возникает вопрос с закрытием доставки.
Может кто-то работал по таким схемам? Какие могут возникнуть сложности? Спасибо
Наверх
 
« Последняя редакция: 03.02.2012 :: 12:00:04 от Administrator »  
E-mail   IP записан
Захарченко Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Эл.декл-е с удаленного раб.места
Ответ #57 - 25.02.2012 :: 19:12:00
 
Здравствуйте,
с закрытием доставки никаких нет в обоих схемах.  
но есть одно отличие
1.смотрите по растаможке ч/з электронное декларирования, вы понимаете правильно .документы импорта может конечно на пост отдать и водитель ,  по выпуску товара по электронке отправляется разрешение, это может сделать инспектор, затем водитель берет и идет на смоленский таможенный пост где получает документы чтобы  машина смогла выехать с свх , но чтобы  получить дт то для этого нужен человек предоставляющий ваши интересы по доверенности. в зависимости от того кто у вас прописан в документах на импорт. тут надо смотреть о необходимости изготовления ттн по россии, чтобы не было проблем с гаи
2.а в Тюмени вы можете оформить доверенность на себя поехать и забрать дт с отметкой
Наверх
 
 
  IP записан
Блендоногая Евгения
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Электронное предварительное информирование
Ответ #58 - 17.09.2012 :: 10:48:31
 
Добрый день, коллеги.
 
Введена новая система предварительного информарования таможенных органов о перемещении товаров через границы стран таможенного союза. У нас уезжают грузы из Украины в Россию и на сайте федеральной таможенной службы мы заполняем предварительную декларацию и номерок этой декларации даём водителю. Всё проходит отлично.
Но сейчас у нас поедут грузы ИЗ России в Украину (транзит - РФ).
Нужно ли в этом случае делать такое же уведомление на сайте?
Если да, то как? Какую форму уведомления заполнять?
 
Или достаточной ПП/ПД как обычно?
 
Спасибо.
С уважением,
Евгения
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бухтояров Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Предварительное информирование тамож. орг. ЕС
Ответ #59 - 14.12.2010 :: 09:37:24
 
Всем доброе утро,
 
Подскажите, пожалуйста, каким образом решается вопрос по самостоятельному информированию таможенных органов ЕС о прибывающих на их территорию товарах (в силе с 01.01.2011)? Наши немецкие партнеры готовы делать это за нас, основываясь на копиях инвойсов и авианакладных от нас, но уж больно высокую цену заломили. Поэтому хотели бы осуществлять такое информирование самостоятельно, но наступать на грабли и изобретать велосипед времени уже нет. Заранее спасибо за совет.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3