Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 09:20:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Контроль и учет работы грузчиков (Прочитано 2329 раз)
Трусевич Виктория
Экс-Участник



Контроль и учет работы грузчиков
11.04.2007 :: 13:39:23
 
Добрый день! Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам за помощью и очень надеюсь получить ответ. Необходимо разработать схему контроля и учета работы и расчета заработной платы линейного персонала склада (грузчики, кладовщики). Может быть у кого-то есть опыт, поделитесь. В компании планируется переход на сдельную оплату труда грузчиков-комплектовщиков и кладовщиков. Поэтому необходимо разработать схему учета объема работ, выполняемых на складе (отдельно по каждому работнику). Поделитесь практическим опытом, пожалуйста. Необходим ли в этом случае дополнительный работник на складе, который будет учетчиком выполняемых работ.  
Также необходимо разработать нормы времени на складские операции и исходя из них рассчитать стоимость их выполнения. Нужна помощь в разработке системы мотивации работников склада. Заранее благодарна.
Наверх
 
« Последняя редакция: 12.04.2007 :: 07:11:15 от Viktoria_Tr »  
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Контроль и учет работы грузчиков
Ответ #1 - 13.04.2007 :: 09:53:39
 
Проанализируйте грузопоток,обрабатывемый одним грузчиком,вывевете среднее задание на смену.Выполнение нормы-оклад,перевыполнение-премия, либо сдельно за 1 кг с повыш.-пониж коэфф. за сложность,ночные и т.д..Если у вас стоит 1С"торговля и склад" то учет этого всего можно вести в ней, либо в Ехеl.  
 Принцип учета-фиксация начала-окончания действия единицы линейного персонала с дальнейшим анализом данных.В противном случае, все делать на интуитивном уровне будете долго ,нудно и неточно.В свое время для получения статистических данных по складу, я нанимал людей,которые ходили за каждым грузчиком с секундомером и планшетомУлыбкаИ ,в результате, это окупилось.
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Журов Александр
Экс-Участник



Re: Контроль и учет работы грузчиков
Ответ #2 - 19.04.2007 :: 17:22:35
 
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий от 13.04.2007 :: 09:53:39:
Проанализируйте грузопоток,обрабатывемый одним грузчиком,вывевете среднее задание на смену.Выполнение нормы-оклад,перевыполнение-премия, либо сдельно за 1 кг с повыш.-пониж коэфф. за сложность,ночные и т.д..Если у вас стоит 1С"торговля и склад" то учет этого всего можно вести в ней, либо в Ехеl.
Принцип учета-фиксация начала-окончания действия единицы линейного персонала с дальнейшим анализом данных.В противном случае, все делать на интуитивном уровне будете долго ,нудно и неточно.В свое время для получения статистических данных по складу, я нанимал людей,которые ходили за каждым грузчиком с секундомером и планшетомУлыбкаИ ,в результате, это окупилось.

 
 
Ну нормы для сборки расчитать можно и учитывать. А если помимо сборки сотрудник ещё и в разгрузке и приёмке фуры участвует? Как расчитать среднюю эффективность за день! Пол дня на фуре, потом сборка ...
Наверх
 
 
  IP записан