Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 03:50:44

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Внедрение ночной загрузки автомобилей (Прочитано 3437 раз)
Канищев Павел
Экс-Участник



Внедрение ночной загрузки автомобилей
12.04.2007 :: 11:43:34
 
Нужен совет. Пытаемся внедрить ночную загрузку авто на доставку (дистрибуция продуктов питания) основной вопрос - передача ответственности за груз между складом и экспедитором, если у кого то есть позитивный опыт с удовольствием его внедрим.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей
Ответ #1 - 12.04.2007 :: 12:54:19
 
Процитировано сообщение: Канищев Павел от 12.04.2007 :: 11:43:34:
Нужен совет. Пытаемся внедрить ночную загрузку авто на доставку (дистрибуция продуктов питания) основной вопрос - передача ответственности за груз между складом и экспедитором, если у кого то есть позитивный опыт с удовольствием его внедрим.

Посмотрите тут: http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad_st/kmc.htm
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей
Ответ #2 - 13.04.2007 :: 19:24:15
 
Вот два примера:
1. С вечера диспечер ( он же дежурный водитель) начинает подавать автомобили под погрузку.
Склад грузит согласно ведомости и при этом товар кладется по согласованной схеме. По окончанию погрузки машина пломбируется и ставится на контролируемую складом стоянку. Утром прибывает водитель-экспедитор принимает груз у кладовщика и рассписывается в документах. При опытных участниках процедура приемки занимает не более 10 минут.
2. Дежурный водитель подает автомобиль под погрузку и принимает груз у кладовщика в качестве экспедитора, т.е. подписывавет документы у склада. Далее машина пломбируется и ставится на стоянку контролируемую транспортной организацией. В нашем случае прибывающий водитель вторично машину не проверяет, но думаю это частный случай. Логичнее было бы произвести передачу товара от дежурного водителя к прибывшему.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Ванин Олег
Экс-Участник



Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей
Ответ #3 - 21.12.2007 :: 16:30:25
 
Здравствуйте.  
А кто-нибудь применяет ночную загрузку для междугородних перевозок (плюсы, минусы).
Наверх
 
 
  IP записан
Рейнер Игорь
Экс-Участник



Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей
Ответ #4 - 21.12.2007 :: 17:13:17
 
Процитировано сообщение: Ванин Олег от 21.12.2007 :: 16:30:25:
Здравствуйте.
А кто-нибудь применяет ночную загрузку для междугородних перевозок (плюсы, минусы).
/
ночная погрузка единственный выход когда необходимо грузить более 15 машин в день!!!
применяем
из очевидных плюсов:
- не реально загрузить 20 еврофур- только в дневную смену!
- без ночной погрузки размеры склада необходимо увеличивать- ( складиваровать собранный товар- зона отгрузки)
-требуется меньшее количество ворот на складе.
минусы:
- трехсменная работа склада.
- проблемы с контролем подачи машин под погрузку.( опаздывают заразы).
Наверх
 
 
  IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей
Ответ #5 - 25.12.2007 :: 10:01:42
 
Если на фирме нет команды и дружного колектива, т.е. водители постоянно спорят со складом из-за недостачь и боя, то внедрить ночную загрузку будет тяжело, т.к. она основана на доверии, ведь водитель проверить товар не может и должен доверять кладовщику или водителю-загонщику. Фирма, в которой нет доверия между подразделениями, погрязнет еще в больших склоках и интригах. Но внедрять ночную загрузку необходимо, тем более на складах, и так работающих круглосуточно, на остальных необходимо считать издержки, которые прибавятся при таком внедрении. Лучше, если товар будет принимать водитель-загонщик, и все водители по очереди, будут работать на загоне- своим доверия больше.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Васюренко Елена
YaBB Newbies
*




Сообщений: 10
Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей
Ответ #6 - 14.01.2008 :: 20:24:31
 
У ночной загрузки есть ряд преимуществ и не только в междугородней доставке:
- освобождение мощностей склада в дневное время, исключение простоев машин на загрузке.
- если загруженная машина начинает свое движение в ночное время, не теряется по несколько часов на стояние в пробках, дабы выбраться из Москвы и МО при междугородней доставке и на дорогу до первого адреса выгрузки по Москве. А если грузополучатель еще и сетевой магазин, то на простои в очередях, которые образуются уже с 8-ми утра.  
- на доставку в города в радиусе до 500-700 км от Москвы потребуется не более 8-12 часов, а, значит, товар будет доставлен в те же сутки
- возможность использовать транспортные средства круглосуточно (увеличивая штат водителей).  
А все это в совокупности дает возможность эффективнее использовать и склад и транспортные средства, что в итоге значительно снижает затраты на доставку. Хотя это все относится к достаточно постоянным и большим объемам отгружаемой продукции, иначе невыгодно держать лишнюю смену кладовщиков и грузчиков, а авральные, внеплановые работы, как правило тоже недешево обходятся.
Да и по поводу опозданий в ночное время, это вопрос дисциплины, а вот в дневное и утреннее время, при средней скорости по Москве 25 км/ч и непрогнозируемым пробкам, значительно сложнее не выходить из запланированного графика движения.
Мы практикуем загрузку машин дежурным водителем (для доставки по Москве и МО), а вот вторичную приемку водителем, который пойдет в рейс, только в случае доставки дорогого, "сложного" груза, когда риски недостачи или пересортицы по причине ошибки в счете при приемке существенно превышают экономию времени.  
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Вангородский Дмитрий
Экс-Участник



Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей
Ответ #7 - 28.03.2008 :: 14:52:14
 
используем ночную загрузку для доставки по городу.проблемы есть, основная это ворос с передачей груза загруженного в машину от склада экспедитору, так как часто возникает ворос по недостачам.
изначально машины, а их 20, грузили таким образом, кладовщик считает товар грузчик загружает экспедитор утром получает маршрут, документы и едет. Времени на пересчет товара в машине нет. На маршруте недостача 1 ящик, начинается спор между складом и экспедитором куда он мог деться. Сделали другим образом, разбили экспедиторов на бригады в каждой бригаде свои машины и по графику по очереди каждый экспедитор выходит в ночную смену и считает то что грузится в машины по своей бригаде. вопросов стало меньше по недогрузам, но они всетаки есть, так как зависит от человеческого фактора и от ответственности человека, виновных проще найти так как сужается круг ответственности. и штат экспедиторов прийдется увеличить, но можно сократить количество ночных кладовщиков.
Наверх
 
 
  IP записан