Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 00:33:02

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Оплата услуг экспедитора (Прочитано 5104 раз)
Мерзлякова Алёна
Экс-Участник



Оплата услуг экспедитора
12.04.2007 :: 13:10:18
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
 
Не могли бы вы помочь мне найти документ(ы), подтверждающие какой процент должен брать экспедитор за выполнение услуг.
 Заранее благодарна. Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Оплата услуг экспедитора
Ответ #1 - 12.04.2007 :: 13:34:16
 
Процитировано сообщение: Мерзлякова Алёна от 12.04.2007 :: 13:10:18:
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Не могли бы вы помочь мне найти документ(ы), подтверждающие какой процент должен брать экспедитор за выполнение услуг.
Заранее благодарна. Спасибо.

 
Мог бы. Этот документ называется договор.
 
Между экспедитором и противоположной стороной.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Мерзлякова Алёна
Экс-Участник



Re: Оплата услуг экспедитора
Ответ #2 - 12.04.2007 :: 13:52:36
 
я знаю, что договор, но мне вот утверждают, что есть законодательное закрепление того, что экспедитор не может прописать в договоре оплату более 10 %.  
Т.о. накрутка экспедитора не может быть более 10% или как?
Наверх
 
 
  IP записан
Кузовлев Андрей
Экс-Участник



Re: Оплата услуг экспедитора
Ответ #3 - 12.04.2007 :: 14:47:03
 
Доброго дня коллеги, 10%?..маловато будетУлыбка..
Есть чУдная программа 1 С экспедитор, так вот в диалоговом окне проставляющем процент комиссии нет градации а как вывод накрутить можно хоть 200%, налог то вы будете платить с комиссии а не со стоимости перевозки...
Хотя минимальный потолок вроде как должен быть - 5%..
Давно не возюкался в экспедиторском бизнессе, МОЖЕТ И УСТАРЕЛИ СВЕДЕНИЯУлыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 27
Re: Оплата услуг экспедитора
Ответ #4 - 26.04.2007 :: 22:14:00
 
Ограничений нет. По факту у нас 5%, в договорах пишем 2% для налогов. Завышаем сумму при расходых ордерах.
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Оплата услуг экспедитора
Ответ #5 - 03.05.2007 :: 12:08:58
 
Процитировано сообщение: Мерзлякова Алёна от 12.04.2007 :: 13:52:36:
я знаю, что договор, но мне вот утверждают, что есть законодательное закрепление того, что экспедитор не может прописать в договоре оплату более 10 %.
Т.о. накрутка экспедитора не может быть более 10% или как?

 
Алёна, а Вы видели документ, по которому на базаре семечки не могут стоить дороже 5 руб за стакан.?  Подмигивание
 
Если утверждают что есть закон, то пусть Вам его покажут! Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник



Re: Оплата услуг экспедитора
Ответ #6 - 11.05.2007 :: 14:13:45
 
Ох, как бы я хотел чтобы на ж.д. экспедировании минимальная комиссия была 5%.
И за полтора работают многие
Наверх
 
 
  IP записан
Соколов Валерий
Экс-Участник



Re: Оплата услуг экспедитора
Ответ #7 - 11.05.2007 :: 18:13:28
 
Процитировано сообщение: Мерзлякова Алёна от 12.04.2007 :: 13:52:36:
я знаю, что договор, но мне вот утверждают, что есть законодательное закрепление того, что экспедитор не может прописать в договоре оплату более 10 %.
Т.о. накрутка экспедитора не может быть более 10% или как?
Ужас Ужас Ужас
 
Упс, возьму на себя смелость сделать маленький комент.
По поводу определения цены, товара, работы или услуги, есть замечательная ст.40 НК РФ. Ну собственно вот и все. Найдите почитайте.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Оплата услуг экспедитора
Ответ #8 - 30.05.2007 :: 16:39:24
 
Содержимое данного сообщения было перенесено СЮДА.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан