Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 23:25:58

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Re: Максимальная производительность склада (Прочитано 6852 раз)
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Максимальная производительность склада
08.05.2007 :: 12:39:57
 
Процитировано сообщение: Зубенко Денис от 02.05.2007 :: 13:26:06:

Далее, на какой скорости реально будут ездить операторы на данном конкретном складе? Зависит от квалификации, Ast (операция поворота рич-трака будет производится быстрее в более широком проходе, даже чисто психологически), и т.д...  

Ладно. Предположили, что если макс. скорость -14 км/ч, то в среднем операторы на нашем складе будут ездить… 8 км/ч. Или 10, что ли, взять… Пусть будет 10,5. Так, по подъему вил с грузом… в буклете сказано 0,44 м/сек. Интересно, это посчитано уже с замедлением подъема при подъеме выше 8500 мм для безопасности, или без? Или у этого производителя такой опции нету? Ну ладно, пусть будет 0,39 м/сек, почему бы и нет? Итого получаем – 1000 паллет в день на вход, 505 паллет обрабатывает 1 рич-трак. Значит, нужно 2 рич-трака.

А потом оказывается, что реально 1 рич-трак, выбиваясь из сил, работая без остановок, меняя операторов, обрабатывает 490 паллет. Ошибка невелика – 15 паллет. Но после окончания каждого рабочего дня на складе лежит 20 необработанных паллет. К концу недели их 140. А к концу месяца на складе лежит необработанным половина дневного входящего грузопотока.

Озадачен

 
А вы не разу не видили, как возят по 2 паллета сразу (или ставят один на один, или за счет удлинения длины вил) - все это, конечно, нарушение правил безопасности, но.... ведь возможно же Подмигивание Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Максимальная производительность склада
Ответ #1 - 08.05.2007 :: 14:28:52
 
Смех  Улыбка Верно, видел. Вот чтобы потом технику безопасности не нарушать, и надо спроектировать склад максимально грамотно и считать необходимое для нормальной работы количество техники максимально точно.
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Максимальная производительность склада
Ответ #2 - 10.05.2007 :: 17:32:53
 
Цитата:
А вы не разу не видили, как возят по 2 паллета сразу (или ставят один на один, или за счет удлинения длины вил) - все это, конечно, нарушение правил безопасности, но.... ведь возможно же

Можно все это делать и без нарушения правил техники безопасности. Например, использовать штабелеры с возможностью одновременной обработки двух поддонов, электротележки-транспортировщики с длинными вилами (на 2 поддона), погрузчики с многовилочными захватами...
Наверх
 
 
  IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Максимальная производительность склада
Ответ #3 - 10.05.2007 :: 19:26:44
 
Ну, мы рассматриваем здесь ситуацию, когда на складе есть изначально неправильно посчитанное количество техники определенного типа. Или предполагаемый грузопоток в реальности оказался вдвое больше, но тут уж не просчитаешь...
 
То мы имеем на складе обычные транспортировщики паллет с длиной вил 1150-1200 мм, количества которых для работы не хватает. Тогда берут, ставят погрузчиком сверху еще паллету, и вперед. Иногда верхняя паллета падает.... иногда кому-то на ногу...
 
Вот тогда задумываемся (в первом случае, во втором-то все понятно) - а чего же мы техники больше не купили? Или дабл-декеры не заказали? Или длину вил 2350 мм? Или мультипаллетный захват? А теперь ждать еще пару месяцев.
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Максимальная производительность склада
Ответ #4 - 13.05.2007 :: 23:26:04
 
Тут главное для начала чтобы был человек (команда) которая поставила перед собой цели поиска проблем и повышения быстродействия.
 
Судя по моим общениям на многих складах оценивают проблемы только когда стало очень плохо, в противном случае когда процес идет потихоньку никто особо не занимается оптимизацией - работает да и ладно.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан