Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 15:04:38
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Требование таможни к складу отправления (Прочитано 2060 раз)
Мещеряков Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 20
Требование таможни к складу отправления
28.04.2007 :: 16:12:17
Уважаемые господа ЛОГИСТЫ,
В первую очередь хочу поздравить Вас с наступающими праздниками!!!
Так же прошу Вашей помощи.
Прибыл груз прибыл на территорию Ленинского таможенного поста в компанию UPS
. Нами были предоставленны документы (перевод инвойса, письмо в там. пост, договор на поставку уставные документы и т.д.) По договору и в инвойсе стоит отправитель (например) компания А, Груз был отправлен со склада (-отдельная сторонняя организация) - Б.
Вопрос заключается в следующем правомерно ли требование таможенного инспектора предоставить ему дополнительное соглашение к договору поставки, где будет фигурировать склад Б?
Я знаю что таможенные органы имеют право требовать документы которые они посчитают нужными, но дело в том что и в инвойсе и в договоре поставки фигурирует одна и таже компания как поставщик и как компания которой принадлежал груз, а в качестве отправителя стоит склад. Так вот правомерное ли требование таможни или нет?
Буду признателен за любой совет!!!
Заранее багодарен!!!
Наверх
«
Последняя редакция: 02.05.2007 :: 16:53:24 от Мещеряков
»
С Уважением
Мещеряков Максим
ICQ
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Тредование таможни к складу отправления
Ответ #1 -
02.05.2007 :: 09:03:43
Процитировано сообщение: Мещеряков Максим
от 28.04.2007 :: 16:12:17:
...Я знаю что таможенные органы имеют право требовать документы которые они посчитают нужными, но дело в том что и в инвойсе и в договоре поставки фигурирует одна и таже компания как поставщик и как компания которой принадлежал груз, а в качестве отправителя стоит склад. Так вот правомерное ли требование таможни или нет?
Буду признателен за любой совет!!!
Заранее багодарен!!!
==========================
1. По договору могут быть следующие участники:
а) Контрактодержатели:
- Продавец;
- Покупатель.
б)
- Отправитель;
- Получатель.
2. Таможенные органы имеют право затребовать дополнительные документы, чтобы выстроить всю цепочку участников.
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Мещеряков Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 20
Re: Требование таможни к складу отправления
Ответ #2 -
02.05.2007 :: 14:19:39
Уважаемый Владимир,
Прежде всего хочу выразить Вам свою признательность в вашей помощи.
Но у меня есть еще вопрос:
В адрес нашей компании было высланно уведомление где старший государственный налоговый инспетор просит до 2 мая (официальное уведомление в отсканированном виде было полученно только сегодня - 2 мая 2007г.) предоставить документы где будет указанно что отправлять грузы адрес нашей компании имеет право третья сторона.
Настараживает 2 момента:
Дата предоставления документов до 2 мая (однако в статье 131 Таможеного кодекса РФ Предоставление документов при декларировании товаров.)
пункт 5:
=>Если отдельные документы не могут быть представлены одновременно с таможенной декларацией, по мотивированному обращению декларанта в письменной форме таможенные органы в письменной форме разрешают представление таких документов в срок, необходимый для их получения, но не позднее чем в течение 45 дней после принятия таможенной декларации, если иной срок для представления отдельных документов и сведений не предусмотрен настоящим Кодексом. Декларант представляет в письменной форме обязательство о представлении документов в установленный срок.
Т.Е. срок предоставления документов со дня даты присвоения номера ГТД составляет 45 дней (ГТД от 28 апреля). (поправьте меня если я ошибаюсь - я еще новичек в данной сфере логистики)
Так же есть еще одно маленькое но:
Я консультировался со знакомымыли работающие в государтсвенных органах и мне как один говорят что все официальные документы должны быть проведены в система АИС ((автоматизированная информационная система) у разнах ведомств своя абрефиатура но буквы "АИС" остаются не изменными.) а данное уведомление было распечатанно и заполененно в системе КонсультантПлюс - правомерно ли это?
Еще раз спасибо за ответ!
Наверх
С Уважением
Мещеряков Максим
ICQ
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Требование таможни к складу отправления
Ответ #3 -
02.05.2007 :: 15:08:37
Процитировано сообщение: Мещеряков Максим
от 02.05.2007 :: 14:19:39:
В адрес нашей компании было высланно уведомление где старший государственный налоговый инспетор просит до 2 мая (официальное уведомление в отсканированном виде было полученно только сегодня - 2 мая 2007г.) предоставить документы где будет указанно что отправлять грузы адрес нашей компании имеет право третья сторона.
Настараживает 2 момента:
Дата предоставления документов до 2 мая (однако в статье 131 Таможеного кодекса РФ Предоставление документов при декларировании товаров.)
пункт 5:
=>Если отдельные документы не могут быть представлены одновременно с таможенной декларацией, по мотивированному обращению декларанта в письменной форме таможенные органы в письменной форме разрешают представление таких документов в срок, необходимый для их получения, но не позднее чем в течение 45 дней после принятия таможенной декларации, если иной срок для представления отдельных документов и сведений не предусмотрен настоящим Кодексом. Декларант представляет в письменной форме обязательство о представлении документов в установленный срок.
Т.Е. срок предоставления документов со дня даты присвоения номера ГТД составляет 45 дней (ГТД от 28 апреля). (поправьте меня если я ошибаюсь - я еще новичек в данной сфере логистики)
Так же есть еще одно маленькое но:
Я консультировался со знакомымыли работающие в государтсвенных органах и мне как один говорят что все официальные документы должны быть проведены в система АИС ((автоматизированная информационная система) у разнах ведомств своя абрефиатура но буквы "АИС" остаются не изменными.) а данное уведомление было распечатанно и заполененно в системе КонсультантПлюс - правомерно ли это? ...
===========================
1 Что-то быстро налоговая взялась за Вас
Я в налоговых не спец...
2 Если у Вас на момент подачи декларации не имелось каких-либо документов,- этим и мотивируйте налоговикам невозможность их подачи.
3 К договору быстро делается приложение, где указывается отправитель и получатель (де факто) и подписываете. Это и есть документ для таможни и налоговой.
И не ленитесь вступать
в переписку
с гос.органами. Это борьба их же оружием
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Мещеряков Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 20
Re: Тредование таможни к складу отправления
Ответ #4 -
02.05.2007 :: 16:27:21
Владимир
)
Прошу прощения за мою невнимательность просто в этот момент я разговаривал с приятелем из налоговой инспекции видать и сделал опечатку
)
Прошу Вас вместо слов "старший государственный налоговый инспетор - читать, старший государственный таможенный инспетор"
Наверх
С Уважением
Мещеряков Максим
ICQ
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Тредование таможни к складу отправления
Ответ #5 -
03.05.2007 :: 08:01:39
Процитировано сообщение: Мещеряков Максим
от 02.05.2007 :: 16:27:21:
Владимир
)
Прошу прощения за мою невнимательность просто в этот момент я разговаривал с приятелем из налоговой инспекции видать и сделал опечатку
)
Прошу Вас вместо слов "старший государственный налоговый инспетор - читать, старший государственный таможенный инспетор"
===============================
Максим! Так у тебя сообще нет проблем!
См. выше
К договору быстро делается приложение, где указывается отправитель и получатель (де факто) и подписываете обеими сторонами(контрактодержателями). Дата задним числом. Это и есть документ для таможни.
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Мещеряков Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 20
Re: Требование таможни к складу отправления
Ответ #6 -
03.05.2007 :: 12:31:47
Владимир,
Спасибо за совет!
Я так и поступил! Теперь груз будет выпущен с таможни сегодня!
Однако мне не понятно одна вещь:
Договор у нас на условиях CPT т.е. нашей компании не интерестно кто будет перевозить грузы. стоимость перевозки уже включена в стоимость товара. Раньше при отправлении через службы быстрой доставки (даже если отправитель был третья сторона) ни каких дополнительных докуметов не требовалось. Таможенникам было достаточно только инвойса и договора (не говоря уже о других обычно предоставляемых документах) где указаны обе компании участники ВЭДа, а на то кто отправлял данную посылочку было им без разницы.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
Наверх
С Уважением
Мещеряков Максим
ICQ
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Требование таможни к складу отправления
Ответ #7 -
04.05.2007 :: 13:30:17
Процитировано сообщение: Мещеряков Максим
от 03.05.2007 :: 12:31:47:
...Раньше при отправлении через службы быстрой доставки (даже если отправитель был третья сторона) ни каких дополнительных докуметов не требовалось. Таможенникам было достаточно только инвойса и договора (не говоря уже о других обычно предоставляемых документах) где указаны обе компании участники ВЭДа, а на то кто отправлял данную посылочку было им без разницы.
..
====================================
У всех у нас разные фамилии и сами мы разные.
На кого нарвешься...
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...