Процитировано сообщение: Смирнов Константин от 15.05.2007 :: 17:54:55:
Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся с задачей выбора WMS системы для нашего РЦ.
Здравствуйте, Константин.
Проблемы выбора WMS, а также разводки поставщиков мы обсуждали в топике
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;num=1168517111 выжимка из него опубликована в последнем Логистик&cистема,
к сожалению пока не могу указать точных координат - сам еще не видел.
Процитировано сообщение: Смирнов Константин от 15.05.2007 :: 17:54:55:
то получается, что на долю WMS for Windows.Net, которую внедряют сейчас в России, приходится только около 25 внедрений в мире!
А сколько надо? Если уточнить эту цифру, то законченных будет еще меньше...
Процитировано сообщение: Смирнов Константин от 15.05.2007 :: 17:54:55:
Неужели система, продвигаемая так активно, на деле совсем не стоит тех денег, которые за нее просят?
Если оставить вопросы ценообразования поставщикам, то могу привести некоторое, достаточно субъективное ощущение соотношения цена/качество
для приведенных Вами систем.
1. Солво - 1.0. Адекватная цена.
2. Manhattan - 1.8. Не могут продавать у нас по западным ценам, но надо поддерживать миф о первом номере, очень аккуратный компромисс. Прямо таки - ювелирный.
3. Exceed - 7,0 Цена ничем не обоснована, кроме жесткого маркетинга. Снимаю шляпу перед Сашей Хушитом, но программа на редкость убога, я даже затрудняюсь дать аналог,
условно бесплатный Фрегат - гораздо круче.
4. HighJump. - 0,8 Продукт в стадии выведения, поэтому пока продают дешево. Возможностей - море. Минус - очень трудоемко их реализовать, поэтому большая себестоимость.
Это моя экспертная оценка...