Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 22:49:32

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Re: Прошу комментария ЖД специалистов по контейнер (Прочитано 44776 раз)
Неверов Андрей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 659
Re: Прошу комментария ЖД специалистов по контейнер
23.06.2009 :: 02:25:19
 
Жизнь скучна без шутки...
 
В принципе следуя традициям А.Райкина "куры передохли высылайте телескоп" написал ответно такую-же ерунду.Самому стало интересно кто победит... ДСП Христова или компания МАЕРСК, как владелец несоответствующего нормам ключа Христофоровой контейнера  Круглые глаза
 
Очень жду комментария настоящего профи в ЖД перевозках контейнеров.
С уважением,
Андрей Неверов
(372)5164723
Наверх
TRANSGARANT_.doc (вложенный файл удалён)  
 
WWW | MSN | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Прошу комментария ЖД специалистов по контейнер
Ответ #1 - 23.06.2009 :: 09:20:55
 
Процитировано сообщение: Неверов Андрей от 23.06.2009 :: 02:18:01:
...Пургу которую мне прислали ответственные работницы погран перехода Печоры-Псковские прилагаю...

А где она?
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Неверов Андрей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 659
Re: Всё о контейнерах
Ответ #2 - 23.06.2009 :: 10:20:26
 
Роман,
 
Прилагаю... Админ удалил.  Печаль Отсканировано было слишком обьемно...
У меня в прошлый раз такой-же ехал и тогда они досмотрели открыв контейнер.
По заявлению получателя пропало несколько коробок с женской одеждой.
Груз там едет белый с указанной реальной стоимостью. Похоже у народа ручки чешутся.
Но дело не в этом. Тут остановили с кодом неисправности. Я понять не могу где эта неисправность.
Контейнер делает один из первых рейсов... Новый... Сертифицированный.Со всеми наклейками и нашлепками.
 
Андрей
Наверх
DSC00796_001.JPG (вложенный файл удалён)  
« Последняя редакция: 29.06.2009 :: 16:08:15 от Administrator »  
WWW | MSN | ICQ   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Всё о контейнерах
Ответ #3 - 23.06.2009 :: 12:00:34
 
Процитировано сообщение: Неверов Андрей от 23.06.2009 :: 10:20:26:
Роман,

Прилагаю... Админ удалил.  Печаль Отсканировано было слишком обьемно...
У меня в прошлый раз такой-же ехал и тогда они досмотрели открыв контейнер.
По заявлению получателя пропало несколько коробок с женской одеждой.
Груз там едет белый с указанной реальной стоимостью. Похоже у народа ручки чешутся.
Но дело не в этом. Тут остановили с кодом неисправности. Я понять не могу где эта неисправность.
Контейнер делает один из первых рейсов... Новый... Сертифицированный.Со всеми наклейками и нашлепками.

Андрей

А вот это интересно! С какого перепуга болты на штангах должны проворачиваться, да еще и под ключ?
Наверх
 
 
  IP записан
Неверов Андрей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 659
Re: Всё о контейнерах
Ответ #4 - 23.06.2009 :: 12:29:41
 
Так и я про это... Идиотизм... какой ключ... я уже тут что только не передумал... представил бабушку с ключом взбирающуюся на платформу и т.д. Непонимаю... При этом платформу реально досматривали 1 день и она отстала от поезда. Запарили меня Псковитяне нелепыми осмотрами.
Наверх
 
 
WWW | MSN | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Всё о контейнерах
Ответ #5 - 23.06.2009 :: 14:27:36
 
работал по жд года три из финки в россию
на бусловской постоянно были придирки к запорным устройствам, дверям,....
простаивало всё там неделями
пришлось ехать и искать ответственных
всего-то запросили по 50 долларов с контейнера
после этого была тишина и общая любовь с периодическими пьянками....
потом подтянулись таможенники - попросили 250
потом декларант....
потом чиновники из москвы с предложением ускоренной доставки....
а потом уже смысла  не было - загубили бизнес
вот смотрю я на жд и не могу нарадоваться - локомотив развития страны, ёпт....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Всё о контейнерах
Ответ #6 - 23.06.2009 :: 14:37:28
 
конкретно по этому письму - согласно правилам российской таможни все крепления запорного узла снаружи не должны иметь граней (чтоб невозможно было прокрутить ключём)
к сожалению, у маерска на 10% контейнеров используется болт, хоть и заваренный изнутри
варианта решения три - спилить грани, заменить болт на болт с груглой головой, занести мат помощь (см выше)
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Всё о контейнерах
Ответ #7 - 23.06.2009 :: 14:42:13
 
собственностью одного из мировых лидеров контейнерных перевозок компании МАЕРСК  
 
О ТАКИХ ЛИДЕРАХ В РЖД НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ
 
 
 
и имеет сертификацию для морских и железнодорожных перевозок  
 
СЕРТИФИКАЦИЮ, К СОЖАЛЕНИЮ, РОССИЙСКУЮ ОНИ НЕ ИМЕЮТ, ТЕМ БОЛЕЕ, ТАМОЖЕННУЮ
ИМЕЮТ ДОПУСК ТОЛЬКО - КАК УСТРОЙСТВО, СНАБЖЁННОЕ ЗАПОРНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПЛОМБИРОВАНИЯ
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Цыбин Денис
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 89
Re: Всё о контейнерах
Ответ #8 - 23.06.2009 :: 14:45:40
 
На ст. Находка-Восточная (порт Восточный) аналогичная ситуация. С недавних пор закладываем в ставки доп.расход за мелкую подработку - устранение дефекта маркировки, заведение ручек на штанге и т.п. Хотя на судно в порту отгрузки кнтр с незаведенными ручками просто не поставят.
Пока 20-30 USD с ящика хватает...
Наверх
 
 
MSN | ICQ   IP записан
Неверов Андрей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 659
Re: Всё о контейнерах
Ответ #9 - 23.06.2009 :: 15:02:16
 
Да вот в том то и дело... )) что именно как раз в этом случае всё нестандартно и не подходит под "волшебный ключ тёти Маши". И это поставлено как "код неисправности".
Алексей, ЖД не сахар я согласен... но, зато у меня ставки до Москвы стабильно и до конца года.
Которые ниже авто. И клиенты уже частично стали переходить на ЖД доставки.Стабильность важнее.Поэтому мной ведется активная проработка СВХ ЖД теминалов - партнеров. Опыт моего однокашника по Макаровке показывает, что начав с 1 контейнера по жд 3 года назад он отправляет сейчас в моменты кризиса на Москву 100-120 в неделю. Меня откровенно говоря подкупают лавры...
Ведь я уже лет 10 в ЖД. Автоперевозки честно скажу это "пацанские варианты".
Просто я вспоминаю как стоимость авто к новому году доходила до 4000 долларов Таллин-Москва.
И зачем ? ЖД как стоило 800 баксов что в начале года на 20-тку что сейчас.
Вопрос построения логистики и проработки таможни. Если клиент хочет испытывать шок от внезапно поднявшейся автоперевозки, то не вопрос : клиент всегда прав. Но если одновременно я предоставлю альтернативу - ЖД это только плюс. Да и вопросы ВТТ становятся проще. Ну и перспективы "Сухого порта в Шушарах" меня немного напрягают... Если там работу грамотно поставить,то ловить нам рыбу в Финском заливе и делать из нее шпроты. Поэтому начал доставлять по ЖД, нашел такого клиента и вроде бы уже наметилось скромное увеличение обьемов.
Кстати ЖД неплохо таможат "в пути". То есть мой контейнер едет через Псковщину и приежжает в ту же Москву уже растаможеным.Остается только его выгрузить и отдать на терминал в той-же Москве.
Наверх
 
 
WWW | MSN | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Всё о контейнерах
Ответ #10 - 23.06.2009 :: 15:08:02
 
искренне рад - удачи, да и пребудет бог в Вашей душе.....
 
но как говаривал мой учитель - Вы так горячо расписываете, что создаётся впечатление, что Вам хочется самого себя убедить прежде всего.....
и помните - ЖД - это маленькая рашка с её собственным онищенко, кудриным, илларионовым.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Всё о контейнерах
Ответ #11 - 23.06.2009 :: 15:29:53
 
Процитировано сообщение: Неверов Андрей от 23.06.2009 :: 12:29:41:
Так и я про это... Идиотизм... какой ключ... я уже тут что только не передумал... представил бабушку с ключом взбирающуюся на платформу и т.д. Непонимаю... При этом платформу реально досматривали 1 день и она отстала от поезда. Запарили меня Псковитяне нелепыми осмотрами.

Пришлите, пожалуйста, мне это фото контейнера в максимальном качестве? Захотелось разобраться что там не так.
Мейл под ник отправлю.
Наверх
 
 
  IP записан
Моисеев Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Всё о контейнерах
Ответ #12 - 16.07.2009 :: 14:19:36
 
Добрый день, коллеги!
В очередной раз вынужден обратиться к вам за помощью.  
Дело в том, что одна из служб Октябрьской Ж/Д в своем ответе ссылается,что "В соответствии с параграфом 4 приложения 5 «Правила перевозок крупнотоннажных контейнеров» Условий перевозок пассажиров, багажа, товаробагажа и грузов в прямом железнодорожном сообщении перевозка контейнеров осуществляется на станции, перечисленные в приложении 5.1.". Честно перерыл в инете несколько сайтов и нахожу только "Правила перевозки грузов железнодорожным транспортом в универсальных контейнерах" и "Правила перевозок грузов в специализированных контейнерах". В 1-м случае в приложении 5 речь идет совсем о другом, а во втором совсем нет 5-го приложения.
Обьясните, пожалуйста, мне бедному - об чем собственно мне хотят сказать господа железнодорожники???
Наверх
 
 
  IP записан
Унишевский Иван
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 127
Re: Всё о контейнерах
Ответ #13 - 17.07.2009 :: 18:45:25
 
"Дело в том, что одна из служб Октябрьской Ж/Д в своем ответе ссылается,что "
 
А на какой вопрос отвечает "одна из служб" на какой вопрос?  может тогда станет чуть проще Вам ответить или подсказать в коаком направлении копать ?
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Всё о контейнерах
Ответ #14 - 20.07.2009 :: 11:22:16
 
Процитировано сообщение: Моисеев Владимир от 16.07.2009 :: 14:19:36:
...одна из служб Октябрьской Ж/Д в своем ответе ссылается,что "В соответствии с параграфом 4 приложения 5 «Правила перевозок крупнотоннажных контейнеров»...

Сдается мне, что эти "правила" разработаны каким-нибудь зам. ДС для своих приемосдатчиков.
В "Правилах Перевозок ж.д. транспортом в универсальных контейнерах" (зарегистрированных, между прочим, в Минюсте) четко сказано, что универсальные контейнера подразделяются на среднетоннажные и крупнотоннажные. Соответственно, эти правила распространяют как на те, так и на другие типы контейнеров.  
Чего-то Октябрьская дорога фантазирует. Хотя, я могу и ошибаться. Вот появится ее представитель - Макшин Вячеслав, думаю, он все объяснит...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Моисеев Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Всё о контейнерах
Ответ #15 - 22.07.2009 :: 08:58:22
 
Улыбка Всем большое спасибо за беспокойство! добрые люди разьяснили, что речь идет о приложении к Соглашению о Российско-финских перевозках. И как всегда РЖД в лице Октябрьской железной дороги оказались "правы"....
Наверх
 
 
  IP записан
Локтев Егор
Экс-Участник



Регистрация контейнеров
Ответ #16 - 02.09.2009 :: 13:24:31
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать информацию о требованиях об освидетельствовании контейнеров. Данную информацию предоставляет "Российский морской регистр судоходства", но платно.
Наверх
 
 
  IP записан
Власов Роман
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Всё о контейнерах
Ответ #17 - 03.09.2009 :: 14:53:15
 
Самое бесплатное, это позвонить в Регистр. И спросить. Мне подробно и качественно ответили, на все мои вопросы.
 
П.С. В интернетах не нашел, когда диплом писал... Плачущий
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Локтев Егор
Экс-Участник



Re: Всё о контейнерах
Ответ #18 - 03.09.2009 :: 17:03:59
 
Спасибо Роман. Может быть кто-нибудь посоветует где лучше покупать рефрижераторные контейнеры? в Санкт-Петербурге или в Голландии?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Всё о контейнерах
Ответ #19 - 03.09.2009 :: 17:11:24
 
в Голландии  
наберите в гугле sell of containers+rotterdam и увидите цены
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Локтев Егор
Экс-Участник



Re: Всё о контейнерах
Ответ #20 - 04.09.2009 :: 13:09:23
 
Аркадий, большое спасибо!
Но, правда, цен я там не нашел. Может быть хорошую компанию подскажите?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Всё о контейнерах
Ответ #21 - 04.09.2009 :: 13:12:34
 
сейчас в личку отпишу контакты
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ельников Иван
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Освидетельствование контейнеров - детский вопрос
Ответ #22 - 02.10.2009 :: 11:30:54
 
добрый день всем,
суть вопроса - имеются специализированные  б/у двадцатки под навалочный груз. в моря они не попадали, использовались кем то для перевозки груза от завода на терминал, где груз высыпался в трюм судна.
ныне планируем возобновить подобную деятельность - требуется ли освидетельствование со стороны Российского Регистра (на соответствие требованиям Международной конвенции по безопасным контейнерам или иным правилам). естественно, хочется и средства сэкономить, и не влететь в проблемы((
пока ориентируюсь на http://www.rs-head.spb.ru/ru/services/container_03.php
 
если проверка необходима, может ее провести иная организация, а не Регистр - ведь оборудование не будет использоваться для морской перевозки?
заранее спасибо за комментарии.
Наверх
 
 
  IP записан
Ким Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Документы на контейнер
Ответ #23 - 30.03.2010 :: 10:59:08
 
Добрый день, господа!
Помогите, пожалуйста. Какой документ является подтвержением права собственности на контейнер ??? Что именно запрашивать. С международными кодами понятно только то, что он может определить принадлежность контейнера первоначально. А как узнать собственника контейнера на сегодняшний день, что затребовать?
Буду очень вам благодарна за помощь.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Всё о контейнерах
Ответ #24 - 31.03.2010 :: 16:08:51
 
Подержите его у себя несколько месяцев - либо придет уведомление от собственника/арендатора  о том, что контейнер утрачен и платить теперь за него вам, либо ничего не придет - теперь он ваш Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Ким Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Re: Всё о контейнерах
Ответ #25 - 05.04.2010 :: 11:30:12
 
Спасибо) Но хотелось бы знать именно правовую сторону вопроса.  
Да и подержать контейнер у себя абсолютно не относится к ситуации.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Container Safety Convention (CSC) сертификация
Ответ #26 - 16.12.2010 :: 11:29:37
 
А вот нетривиальная задача.
Сталкивался ли кто-нибудь с сертификацией контейнеров для международных морских перевозок? Речь идёт о получении маленькой металлической таблички на дверь контейнера. Заголовок на табличке: CSC SAFETY APPROVAL.  
 
Мне требуется название лицензирующего органа. Т.е. кто мне может выдать такой сертификат в России/Германии.
 
Зачем это мне? У меня сейчас перевозки медицинского оборудования. Его можно перевозить при температуре не ниже 20 градусов Цельсия. Перевозится это оборудование в контейнере Open Top или Hard Top. Контейнер должен иметь специальные теплоизолирующие прослойки. А ещё требуется поставить туда обогреватель. Как в термоконтейнерах. Так вот чтобы этот обогреватель подключить к корабельной сети, требуется сертификация контейнера. Да и вообще без этого сертификата контейнер на борт судна не возьмут.
 
Порыл Интернет – не нашёл информации о конкретных лицензирующих органах. Может кто-нибудь меня направить в нужном направлении?
Наверх
 
 
MSN   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Всё о контейнерах
Ответ #27 - 16.12.2010 :: 13:25:04
 
IMO  - International Martime organisation
www.imo.org
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: Всё о контейнерах
Ответ #28 - 16.12.2010 :: 17:04:22
 
Процитировано сообщение: Иванов Аркадий от 16.12.2010 :: 13:25:04:
IMO  - International Martime organisation
www.imo.org

НЕТ ИМО здесь не причем. Сертификафией контейнеров, как и судов, занимаются морские регистры они же регистры судоходства они же Register of Shipping. В России это Морской Регистр Судоходства. координаты здесь: http://www.rs-head.spb.ru/ Головной офис в Питере, в Москве представительство.
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: Container Safety Convention (CSC) сертификация
Ответ #29 - 16.12.2010 :: 17:20:18
 
Процитировано сообщение: Ищенко Юрий от 16.12.2010 :: 11:29:37:
А вот нетривиальная задача.
Сталкивался ли кто-нибудь с сертификацией контейнеров для международных морских перевозок? Речь идёт о получении маленькой металлической таблички на дверь контейнера. Заголовок на табличке: CSC SAFETY APPROVAL.

Мне требуется название лицензирующего органа. Т.е. кто мне может выдать такой сертификат в России/Германии.

Зачем это мне? У меня сейчас перевозки медицинского оборудования. Его можно перевозить при температуре не ниже 20 градусов Цельсия. Перевозится это оборудование в контейнере Open Top или Hard Top. Контейнер должен иметь специальные теплоизолирующие прослойки. А ещё требуется поставить туда обогреватель. Как в термоконтейнерах. Так вот чтобы этот обогреватель подключить к корабельной сети, требуется сертификация контейнера. Да и вообще без этого сертификата контейнер на борт судна не возьмут.

Порыл Интернет – не нашёл информации о конкретных лицензирующих органах. Может кто-нибудь меня направить в нужном направлении?

Юрий, задачка тривиальная, примитивная даже.  
Табличка обычно состоит из двух самостоятельных частей. Одна носит название "Табличка о допущении транспортного средства к перевозкам под таможенными печатями и пломбами", а вторая носит название "табличка о соответствии Конвенции по безопасным контейнерам" (табличка КБК) Все названия даю в официальном русском переводе.  
За получением табличек необходимо обращаться в Российский морской регистр судоходства, это в России. В иных странах (по месту национальной регистрации контейнеров) в аналогичные организации (бюро Веритас, Американское бюро судоходства, регистр Ллойда и т.д. и т.п.). Координаты см. в моём предыдущем посте.
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Страниц: 1 2